Перейти к содержанию
Медицинский форум
vov

Анализ на уреаплазму

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я пожаловалась врачу на хронический цистит. (Ранее у меня в течение нескольких лет возникали приступы, и участковый врач выписывал фурадонин, помогало не очень, скорее приступы проходили сами собой). Врач отправила меня сдавать анализ на наличие уреаплазмы. Подкажите, может ли уреаплазма спровоцировать цистит? Я слышала, что ее лечить не обязательно, она присутствует в некотором количестве в любом организме?

Спасибо

Поделиться сообщением

Уреаплазма уреалитикум действительно относится к условно-патогенным организмам, и выявляется у некоторых (не всех!) совершенно здоровых людей, но при определенном стечении обстоятельств (снижение иммунитета, наличие сопутствующей инфекции, пассивное инфицирование от партнера и т.д.), она может повести себя очень агрессивно и вызвать не только цистит, но и даже воспаление внутренних половых органов и бесплодие. Так что если анализ будет положительным, нужно лечиться.

Поделиться сообщением

Уреаплазма уреалитикум действительно относится к условно-патогенным организмам, и выявляется у некоторых (не всех!) совершенно здоровых людей, но при определенном стечении обстоятельств (снижение иммунитета, наличие сопутствующей инфекции, пассивное инфицирование от партнера и т.д.), она может повести себя очень агрессивно и вызвать не только цистит, но и даже воспаление внутренних половых органов и бесплодие. Так что если анализ будет положительным, нужно лечиться.

[/quote

Спасибо большое за ответ

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 4002 Views
    • Гость Грета
    • Гость Грета
    • 2 Posts
    • 1038 Views
    • Гость Вольдемар
    • Гость Вольдемар
    • 2 Posts
    • 965 Views
    • Гость Даша
    • Гость Даша