Перейти к содержанию
Медицинский форум
Nika

Кто смог бросить сам?

Рекомендуемые сообщения

Отзовитесь те, кто смог бросить пить сам. Что помогло? Есть хоть один человек?

Поделиться сообщением

Кто ж сам бросает? Это делают с помощью родсмтвенников и близких,с помощью врачей и шаманов,и то,результаты бывают временными. Сами бросают только после инфарктов.

Поделиться сообщением

Мой отец не бросил и после инсульта. Трое детей, жена и четверо внуков не смогли перевесить бутылку. Сейчас он на кладбище.

Поделиться сообщением

Да я сам смог бросить, как то с братом выпили полтора литра коньяка в двоем... на следующий день бросил пить... прошло уже 2 года после этого случая, от запаха спиртного воротит до сих пор.

Поделиться сообщением

У меня отец сам бросил, правда только после того, как его поставили перед выбором: семья или свободный полет. А на мой вопрос почему он бросил пить он сказал, что испугался что умрет. Вывод только один, бросают пить только тогда когда стоит вопрос жизни и смерти.

Поделиться сообщением

Слава богу! Что Вы бросили. А сильно пили? Были ли длинные запои или еще не дошли до этой стадии? Я все думаю про отца, могли ли мы еще что-то сделать?

Поделиться сообщением

Кто ж сам бросает? Это делают с помощью родсмтвенников и близких,с помощью врачей и шаманов,и то,результаты бывают временными. Сами бросают только после инфарктов.

Нет, Пилл, тут я с вами не соглашусь, как-раз таки с помощью родственников мало кто бросает, чтобы бросить нужно именно САМОМУ принять решение, а вот с помощшью родственников, врачей и шаманов результат именно что временный. А если человек САМ для СЕБЯ решил что не будет больше пить, то это самое верное.А решающим фактором может быть не тоько инфаркт...

Поделиться сообщением

Слава богу! Что Вы бросили. А сильно пили? Были ли длинные запои или еще не дошли до этой стадии? Я все думаю про отца, могли ли мы еще что-то сделать?

Я вам могу привести пример моего дедушки, RIP, он пил запойно, неделями, очень сильно, до потери человеческого облика, лет до 30-35, не помню точно, потом завязал, и не пил больше до самой смерти, даже лекарства на спирту. Просто решил. Так что все возможно. Возможно отцу вашему нужна какая- то мотивация, которую он еще сам для себя не понял. В этом вы можете ему помочь.

Поделиться сообщением

Не опускаться «до потери человеческого облика» - мотивация мощная сама по себе (в моём представлении).

А вообще я заметил мало воодушевляющую динамику: естественный отбор не успевает за ростом рядов алкоголиков. Припомнились похороны одного военного (капитана третьего ранга, кажется). Он поутру опохмелился соляной кислотой (и спирт технический, и кислота хранились в похожих бутылках без этикеток).

Поделиться сообщением

Отец уже три месяца на кладбище, ему мы не смогли помочь. Просто ситуация повторяется с нашим другом, а ему только 35.

Поделиться сообщением

Я сумел бросмит сам, когда понял что теряю человеческий облик. Тяжело, но вполне возможно, особенно если на одной чаше весов - бутылка, а на другой - семья, работа, положение в обществе. А вообще-то - все зависит от личностных качеств человека

Поделиться сообщением

Не опускаться «до потери человеческого облика» - мотивация мощная сама по себе (в моём представлении).

ага. Верно. Только вот нужно вовремя опомниться и самому понять, что теряешь этот самый облик... Не все это видят, не все понимают что уже почти на дно опустились.

Поделиться сообщением

Отец уже три месяца на кладбище, ему мы не смогли помочь. Просто ситуация повторяется с нашим другом, а ему только 35.

Соболезную.... А друг уже "запойный"? Если да, сколько запои длятся? Какое похмелье? Долго ли отходит после запоев? Или просто пока злоупотребляет, часто пьет?

Поделиться сообщением

Запои пока маленькие по три-четыре дня, но уже мешает с таблетками. Уже сам полгода лечился в Кащенко (добровольно) , полтора года не пил и опять поехало.

Поделиться сообщением

Запои пока маленькие по три-четыре дня, но уже мешает с таблетками. Уже сам полгода лечился в Кащенко (добровольно) , полтора года не пил и опять поехало.

С какими таблетками мешает?

3-4 дня это уже не маленькие, вообще-то. То, что сам добровольно лечится, говорит о том что он свою проблему понимает, это хорошо. Может сейчас осторожно намекнуть ему что снова неплохо бы подлечиться?

Поделиться сообщением

Чтобы «опять не поехало», алкоголик должен отказаться от алкоголя вообще.

Недопустимо ставить вопрос как: «Я пролечился, значит вылечился и могу употребить немного алкоголя».

Первое – алкоголик в результате любого лечения остаётся алкоголиком. Это необратимо, что бы кто ни говорил.

Цель лечения – максимально приглушить тягу к спиртному. Употребление алкоголя в любой дозе приведёт к возвращению проблемы в полном масштабе.

Второе – алкоголик должен в корне сменить образ жизни:

- сменить круг знакомых, которые зачастую и являются собутыльниками;

- приобрести увлечение, хобби (если его нет), которое даст новых знакомых.

Примерно где-то так...

Поделиться сообщением

Я бросила сама. Уж скоро 2 года, как не курю. Бросила сразу и ничего не использовала - ни пластыри, ни жвачки. И всем того же желаю!

Поделиться сообщением

Я бросила сама. Уж скоро 2 года, как не курю. Бросила сразу и ничего не использовала - ни пластыри, ни жвачки. И всем того же желаю!

Elle, прочтите вопрос топикстартера. Бросить курить тоже, конечно, непросто, но в этой теме речь идёт о борьбе с «зелёным змием», который, к сожалению, зачастую оказывается сильнее.

Поделиться сообщением

Таблетки, какие я не знаю. Вроде собирается ребенка заводить. Работа экстремальная, пить там нельзя. А увлекается только компьютерными играми и больше ничем.

Поделиться сообщением

Таблетки, какие я не знаю. Вроде собирается ребенка заводить. Работа экстремальная, пить там нельзя. А увлекается только компьютерными играми и больше ничем.

В чём заключается его увлечение играми?

Он убивает время, пропадая в мирах «S.T.A.L.K.E.R.» или «Grand Theft Auto IV»?

Или играет в первое, второе и десятое, следит за новостями игровой индустрии, пишет статьи-обзоры новых игр для интернет-изданий и бумажных журналов и знает поимённо актёров, озвучивших «Mass Effect»?

Первое – это всего лишь способ спрятаться от реального мира с его проблемами.

Второе – это увлечение (хобби), позволяющее дополнительно реализовать себя, завести новые знакомства, забыть о существовании алкоголя.

Поделиться сообщением

Первое. Такое впечатление, что ему ничего не интересно. У него очень красивая жена(гражданская), хорошая квартира, машина. А он целыми днями в компьютере.

Поделиться сообщением

Elle, прочтите вопрос топикстартера. Бросить курить тоже, конечно, непросто, но в этой теме речь идёт о борьбе с «зелёным змием», который, к сожалению, зачастую оказывается сильнее.

Прошу прощения за оффтоп. Невнимательно прочитала тему. Ну зато разбавила своим позитивным опытом Вашу печальную тему :)

Поделиться сообщением

У меня есть один знакомый, который сидел на омнопоне (опиат) и слезал с него с помощью водки, пил почти год. Потом и пить бросил. правда курить бросить не может, дымит как паровоз.

Поделиться сообщением

САМ СМЕЯЛСЯ НАД взрослыми, которые мне говорили, что пить вредно! ( просто . Если смог бросить курить должен бросать ПИВО! Очень хочю: Анемии

Даже если находишься в комнании пьющих друзей, а сам не пьёшь . ты реально смог бросить? не из любопытства спрашиваю у меня

Поделиться сообщением

Круто было похвалиться, кто сколько и чего смог «выпить». «Вот мы Видео раскрывало лишь то, что пьяный я не приятен сам себе.

сам 10 лет торчал на героине и без чьей либо помощи бросил . если ты сам не смог бросить ,то не нужно говорить что другие не

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 1 Posts
    • 1486 Views
    • 7 Posts
    • 6834 Views
    • VeraD
    • VeraD
    • 1 Posts
    • 1935 Views
    • Гость Ярослав
    • Гость Ярослав
    • 5 Posts
    • 2658 Views