Перейти к содержанию
Медицинский форум
Гость Ольга

У меня на спине под лифчиком есть родинка, которая все время чешется

Рекомендуемые сообщения

Гость Ольга

Здравствуйте! У меня на спине под лифчиком есть родинка, которая все время чешется. В последнее время она стала увеличиваться в размерах. Постоянное трение спровоцировало рост. Что мне с ней делать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня на спине под лифчиком есть родинка, которая все время чешется. В последнее время она стала увеличиваться в размерах. Постоянное трение спровоцировало рост. Что мне с ней делать?

Сходите за консультацией к дерматологу. Он при личном осмотре может назначить вам гистологическое исследование . Данные анализы позволят определить наличие или отсутствие раковых клеток. Далее может встать вопрос о ее удалении.

Поделиться сообщением

Проконсультируйтесь у дерматолога и не пугайтесь, если вас пошлют к онкологу для уточнения диагноза. Это обычная мера предосторожности. Так же придётся пройти гистологическое исследование. Скорее всего будет рекомендовано удалить родинку.

Поделиться сообщением

Сначала обязательная консультация (дерматолог-онколог). Потом, скорее всего, удаление. Методы удаления различные: электрокоагуляция, хирургический, криодеструкция, с использованием лазера.

Сентябрьское обсуждение темы по удалению родинок здесь .

Поделиться сообщением

Чаще всего. если родинка располагается так. что высок шанс травмирования ее рекомендуют удалить. Но конечно для начала проконсультируйтесь с врачом

Поделиться сообщением

Лучше показаться врачу. Если родинка подвергается неоднократному травмированию, то ее лучше удалить. У таких родинок вероятность перерождения значительно выше. Удачного лечения!

Поделиться сообщением

Сами вы ничего сделать не можете. Обратитесь к врачу с этой проблемой. На осове анализа врач определит можно удалить эту родинку или нет

Поделиться сообщением

Добрый день, Ольга.

Посмотрите ответ на ваш вопрос вот в этих темах:

Как определить причину появления пятен?

Связаны ли высыпания с резкой переменой климата?

Уже более года, мой сын (2,5 года) страдает от мучительных болей

Плохая кожа

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 301 Views
    • 18 Posts
    • 2281 Views
    • Гость Неля
    • Гость Неля
    • 2 Posts
    • 67 Views
    • Гость Селина
    • Гость Селина
    • 2 Posts
    • 162 Views