Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
kurtovfi

Допустимые сокрашения на форуме!

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю ввести раздел с основными сокращениями, которые можно будет использовать на форуме для удобства общения.

Пример:

ИМ - инфаркт миокарда

SCH - широфрения

И многое другое.

Может кто - то кроме меня будет не против?

Форум развивается, это будет очень даже неплохо.

Поделиться сообщением

Я тут человек новый, но я не против)) Только знаешь, главное, чтобы всем понятны были сокращения)) а то иногда такие шифры встречаешь... Недавно в истории болезни прочитал прелюбопытнейший анамнез жизни: БЗА2Р1(Н). Думал долго ;)

Поделиться сообщением

Я против. Сокращения уместны на форуме для врачей. Понятно,что общаясь между собой мы можем понять это,но форум для неспециалистов,нужно,чтобы все было понятно без специального образования.

Поделиться сообщением

Ой, не знаю... Даже если вы сделаете при этом отдельную тему-словарик, рядовому пользователю, который зашел со своей проблемой будет непонятно и неудобно... У медиков и без сокращений полным-полно слов, которые другие люди чаще всего просто не знают...

Поделиться сообщением

Форум ориентирован на консультирование неспециалистов, у которых сокращение и без того замысловатых терминов вызовет интеллектуальный ступор. Уважаемые врачи, пожалейте Пациента… :blink:

Поделиться сообщением

БЗА2Р1(Н). Думал долго :)

Нууу. Обычное сокращение акушерского анамнеза: беременностей - 3, абортов - 2, роды - 1 (нативные). М.б. потому, что Вы не женщина? ;)

Поделиться сообщением

ну, видимо поэтому)) или потому, что меня акушерский анамнез обычно мало интересует и к основному заболеванию этой дамы отношения он не имел вообще никакого, а больше ничего совсем написано не было :) я пытался понять, что это за болезнь бза такая ;) мысль пришла, когда дошло, что это не з, что это цифра 3 ;)

Поделиться сообщением

Предлагаю ввести раздел с основными сокращениями, которые можно будет использовать на форуме для удобства общения.

.........

Я против сокращений, потому как они приведут к прямо противоположному эффекту, то есть к неудобству общения.

Поделиться сообщением

Не, сокращения может и будут понятны врачам, но я вот почитала, и что-то не особо ясно, как я буду логически связывать сокращение с полным словом. Лучше уж не надо, несколько лишних букв дописать проще, чем потом заново объяснять человеку.

Поделиться сообщением

Я тоже так думаю, у врачей может и сложатся правильные ассоциации со словом из медицинской тематики, а так называемые пациенты могут переиначить его на свой лад. Появится путаница и неразбериха. Начнутся переспрашивания, вам оно надо?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 1 Posts
    • 2810 Views
    • Гость Тамара
    • Гость Тамара