Перейти к содержанию
Медицинский форум
Ксения

Терпинкод

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотела узнать мнение специалиста. Проходя мимо дома обнаруживаю много облаток от терпинкода ( таблетки откашля). Появилась терпинкодовая наркомания? Странно, что в аптеках продают тогда этот препарат.

Поделиться сообщением

Терпинкод - это препарат от кашля, в котором содержится кодеин (опиат). К сожалению, его доступность позволяет использовать данный препарат не по прямому назначению, а в качестве наркотического средства, Длительное применение терпинкода вызывает развитие физической и психической зависимости, как и при любой другой опиатной наркомании.

Поделиться сообщением

Мне,кстати,его доступность и отпуск без рецепта непонятны в корне. В свое время был такой препатат Кодтерпин (то же самое,только в профиль ;)),так вот его продавали только по "розовым" рецептам,он считался препаратом содержащим наркотическое вещество,а почему Терпинкод не считается таким - неизвестно.

Поделиться сообщением

Да, препараты от кашля уже давно используются доморощенными любителями кайфа. Один из наиболее ярких примеров "Туссин+". Один мой знакомый, кстати, с медицинским образованием, его пробовал. Говорит, после 1,5 бутылочек микстуры начинал ловить кайф. И, вообще, многие наркоманы разбираются в фармации получше опытных провизоров. Все это очень грустно...

Поделиться сообщением

терпинкод хоть какую-то смысловую нагрузку как фарм препарат именно от кашля имеет за счет терпингидрата, а вот чудо фармации коделак - вообще исключительно для широкого употребления в узких кругах задуман, видимо)) Но почему-то этим самым кругам не нравится - наверное, потому как сладкий ;)

Поделиться сообщением

У меня как раз знакомый нарколог себя терпинкодом лечил, видимо хотел узнать процесс изнутри. я когда это узнала, была в шоке. По 50 таблеток за раз лопал. Как я потом узнала, это сравнимо с полграмма героина.

Поделиться сообщением

Терпинкод - это препарат от кашля, в котором содержится кодеин (опиат). К сожалению, его доступность позволяет использовать данный препарат не по прямому назначению, а в качестве наркотического средства, Длительное применение терпинкода вызывает развитие физической и психической зависимости, как и при любой другой опиатной наркомании.

Вот что за ерунда. Уже таблетки от кашля едят без меры. Вот я также багульник не могла купить в аптеке. Даже не поняла, почему на меня так пристально смотрит продавец! Его оказывается тоже пьют или курят, не знаю что...

Поделиться сообщением

Вообще в отечественной медицине творится сплошное безобразие. Марганцовку перестали продавать, необходимые лекарства по спец талонам. Заметьте, наркоманов от этого меньше не стало, наоборот даже. возле школы одни упаковки от лекарств и шприцы валяются.

Поделиться сообщением

А почему марганцовку перестали?

Тож наркотик штоля??

Марганец ушел из открытой продаже из-за того, что смешав с чем=-то, можно сделать взрывчатку. Я, по крайней мере знаю такую версию. Это не наркотик ни разу.

Поделиться сообщением

Терпинкод, Коделак, содержат кодеин, это вещество воздействует на мозг. Чтобы словить какой-то кайф, надо немеряно таблеток сожрать, так что мне кажется это немного неоправданно в фин. смысле, потому как таблетки эти не копеечные. Знаю, что наркоманы, если нет денег на дозу, или проблемы с покупкой, съедают упаковку-две, чтобы поменьше "ломало".

Поделиться сообщением

Вообще в отечественной медицине творится сплошное безобразие. Марганцовку перестали продавать, необходимые лекарства по спец талонам. Заметьте, наркоманов от этого меньше не стало, наоборот даже. возле школы одни упаковки от лекарств и шприцы валяются.

Это какие лекарства по спец. талонам отпускают? И где? В аптеке или поликлинике? Мы много чего покупаем, и все без проблем.

Поделиться сообщением

С марганцовкой, действительно, проблемы. "Незаконное использование: окислитель в удалении примесей из пасты коки. Он может использоваться также для окисления эфедрина в эфедрон (N-метилкатинон) - стимулятор центральной нервной системы". В аптеках не продают, в стационарах - по спецспискам...

Поделиться сообщением

С марганцовкой, действительно, проблемы. "Незаконное использование: окислитель в удалении примесей из пасты коки. Он может использоваться также для окисления эфедрина в эфедрон (N-метилкатинон) - стимулятор центральной нервной системы". В аптеках не продают, в стационарах - по спецспискам...

Паста коки уже сто лет как не содержит, там дикаин вместо этого. А для реакции окисления эфедрина в эфедрон еще и уксус нужен,давайте его запретим тоже.)))

Марганцовка действительно в рецепт взрывчатки входит.

Поделиться сообщением

Терпинкод® (Terpincodum®) описание препарата: состав и инструкция по применению, противопоказания, 3D-упаковка, цены на Терпинкод® в аптеках

Терпинкод — комбинированный противокашлевой препарат, сочетающий слабый опиат кодеин, подавляющий возбудимость кашлевого центра,

Поделиться сообщением

Терпинкод (кодеин+терпингидрат+натрия гидрокарбонат): Комбинированный противокашлевой. Таблетки.

Фармакологическое действие. Терапевтический эффект препарата Терпинкод обусловлен следующими активными компонентами: терпингидратом,

Поделиться сообщением

Как применять Терпинкод? Подробная инструкция, противопоказания и состав в нашей интернет-аптеке Ригла. Все лекарственные формы Терпинкод

Отзывы о лекарственном препарате Терпинкод, главным образом, положительные. Хорошо и быстро купирует приступы кашля.

Поделиться сообщением

Терпинкод является медицинским препаратом, который помогает, справиться с различными видами кашля у человека на фоне простудных

Полная информация по препарату Терпинкод: инструкция, применение, цены, наличие в аптеках, подбор заменителей, отзывы и консультации

Поделиться сообщением

Так было и с терпинкодом в России — до 2004 года, когда был принят новый перечень рецептурных средств, из которого терпинкод был исключен.

Форма выпуска и состав. Препарат Терпинкод выпускается в таблетках по 10 таблеток в упаковке. В одной таблетке препарата Терпинкода содержится:.

Поделиться сообщением

О препарате Терпинкод. Купить Терпинкод. Не купить подделку. Кашель… Пожалуй, нет человека, которому не был бы он знаком

Терпинкод – алкалоид фенантренового ряда; агонист опиоидных рецепторов, уменьшающий возбудимость кашлевого центра; комбинированное

Поделиться сообщением

Цены на Терпинкод, подробная инструкция по применению, противопоказания, побочные действия, состав на сайте

Терпинкод - сильнодействующий отхаркивающий и противокашлевой препарат. Является комбинированным средством, включающем целых 3

Поделиться сообщением

Купить терпинкод в аптеках. Цены и скидки на лекарства в аптеках Москвы и Московской области. Онлайн-бронирование и заказ, условия доставки на

Терпинкод. ТЕРПИНКОД (Terpincod). Фирма-производитель: Ай-Си-Эн Томскхимфарм. Международное название: Opium Derivatives and Expectorants.

Поделиться сообщением

Инструкция по применению и аннотация к препарату, аналоги ТЕРПИНКОД Н, побочные эффекты, показания к применению и противопоказания,

Инструкция по применению и аннотация к препарату, отзывы о препарате ТЕРПИНКОД таблетки, аналоги ТЕРПИНКОД, побочные

Поделиться сообщением

Терпинкод – известный и легкодоступный аптечный наркотик, довольно популярный среди наркоманов и являющийся одним из самых

Терпинкод – вроде бы обычный противокашлевый препарат, который очень часто используется людьми в борьбе с сухим кашлем,

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 17 Posts
    • 2463 Views
    • Гость Яна
    • Гость Яна
    • 2 Posts
    • 900 Views
    • Гость Валентина
    • Гость Валентина