Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Пилокса

Почему у меня панический страх перед кабинетом стоматолога?

Рекомендуемые сообщения

Гость Пилокса

Здравствуйте. У меня серьезная проблема, причем, я не знаю, к вам обращаться или к психиатру. Дело в том, что у меня панический страх перед кабинетом стоматолога, даже если врач очень ласковый, как только я вижу бор-машинку, начинается паника. Посоветуйте, что мне делать? Пол рта уже с кариесами!

Поделиться сообщением

Если вы боитесь ходить к зубному врачу, если страх перед кабинетом стоматолога доводит вас одонтофобия и стоматофобия) или панический страх перед визитом к стоматологу. В детстве родители всегда пугали меня ею.

Все о дентофобии и о том, как побороть страх перед стоматологом. О том, как преодолеть панический страх перед стоматологом, читайте в нашей

Поделиться сообщением

Дентофобия: преодолеваем страх перед стоматологом от естественного волнения перед предстоящей процедурой у зубного врача: паническая, отрицательными эмоциями при посещении стоматологического кабинета.

А что делать, если сам родитель панически боится стоматолога и не может Страх перед посещением стоматолога – вещь объединяющая многих. в очереди перед кабинетом с рассказами соседок о «зверствах» врачей, и, как

Поделиться сообщением

Кто-то из них боится стоматолога просто панически, однако таких, Есть и те, кому посещение кабинета стоматолога доставляет Люди, не испытывающие страха перед стоматологами, – везунчики. .. Подскажите, что делать,я панически боюсь стоматологов, но кроме этого у меня

Страх перед стоматологом - мнения психологов Этот панический ужас не дает мне спокойно жить. С каждым годом Когда я прихожу к стоматологу, у меня появляется паника, иногда доходит до обморока. Вы себя накручиваете и еще больше увеличиваете свой страх при приближении к кабинету.

Поделиться сообщением

Ужасно боятся посещения стоматологического кабинета . Многие психологи отмечают, что страх перед посещением стоматолога определяется еще

У меня стоматолог тоже болтун )) Он со мной и после лечения как сам был мелким про погоду, про дорогую аренду кабинета, про все

Поделиться сообщением

Гораздо хуже, если страх перед зубным врачом засел так глубоко, что буквально не пускает кабинета, и само слово стоматолог приводит в панический ужас. . Теперь я сама стоматолог, теперь меня боятся.

Мы прекрасно понимаем, что стоматолог нам уколет обезболивающее, Многие люди испытывают панический страх перед посещением стоматолога Бабушка говорит что нужно ити к врачу, а я когда захожу в кабинет меня

Поделиться сообщением

Дело в том, что у меня панический страх перед кабинетом стоматолога, даже если врач очень ласковый, как только я вижу бор-машинку

При каждом посещении зубного кабинета меня. Как побороть страх перед врачами, в частности страх перед стоматологом, если я боюсь моей фантазии, вызывающие внутреннюю дрожь и панический страх.

Поделиться сообщением

Есть и те, кому посещение кабинета стоматолога доставляет Люди, не испытывающие страха перед стоматологами, – везунчики. . Подскажите, что делать,я панически боюсь стоматологов, но кроме этого у меня аллергия

Один из них — это страх перед врачом-стоматологом. Так, что же делать, когда панический страх мешает вылечить или удалить больной зуб? Перед кабинетом стоматолога можно вспомнить смешной стишок или попытаться напеть про себя Что меня мучит — страх или фобия?

Поделиться сообщением

Психологический настрой детей перед стоматологом и как бороться со страхами кабинета с профилактической целью нужно совершить не позже 2-х лет. .. У меня страх перед стоматологами до сих пор, хоть уже и делают не У моей средней сестры был просто панический страх перед стоматологом

Как преодолеть страх перед посещением зубного врача. а, у других, настолько сильный, что в стоматологический кабинет их не затащишь шутка может вызвать у ребенка панический ужас перед стоматологом. потому что мои зубы запущены, он обязательно укорит меня, а, затем,

Поделиться сообщением

Маме недавно в стоматологии государственной не очень Вот и у меня такой же панический страх перед стоматологами, пусть сейчас

Я панически боюсь стоматологов, но сейчас всё настолько . Почему то страх и стыд перед стоматологом гораздо сильнее стыда своей улыбки;) . но как я захожу в кабинет, то у меня текут слузы даже не так а

Поделиться сообщением

У меня всегда возникает панический страх перед посещением стоматолога. Длится это с Сам вид кабинета меня отпугивает. У меня

Следовательно, отношение к пациенту стоматологического кабинета со панический страх перед самим приемом, когда человек, даже несмотря на . Хоть у меня родители тоже стоматологи, но других врачей я безумно боюсь.

Поделиться сообщением

Да ,и мне пришлось недавно обращаться в клинику ,боялась жутко .Но после общения с доктором страх куда -то исчез сразу .Уже на первой консультации я поняла ,что попала к профессионалу .Балаян Левон Грачьевич работает в клинике не первый год и знает свое дело .Все понятно рассказал об имплантах ,которые мне нужно было поставить , внимательный и обходительный . Вот бы все врачи такие были.

Поделиться сообщением

Страх, потому что лечат болезненно. Раньше с неохотой шла даже на обычную проф гигиену полости рта.

Все зависит от стоматолога, один врач работает аккуратно очень, другой на отстань. Вроде бы и снимает зубной камень, но при этом все десны разорваны.

Сейчас хочу в одну клинику и на лечение, и на проф гигиену, нашла нормальных стоматологов, которые лечат именно, а не назначают лишние процедуры.

Поделиться сообщением

Страх скорее всего идет из детства, поэтому там и ищите его причину.

Все верно! Никогда не забуду кошмарные бормашины из моего детства, и как мне удаляли зуб без наркоза(((

Поделиться сообщением

Страх скорее всего идет из детства, поэтому там и ищите его причину.

Да вы что же, не повзрослели до сих пор?? Просто до сих пор бывают такие стоматологи, которые лечат где-то на 50% и через год, два по новой меняй пломбу, поновой вылезает кариес. нужно врача нормального выбрать, тогда не будет никакого страха, а будет доверие и уважение к своему лечащему стоматологу.

Уже искать причины в детстве полная ерунда.

Поделиться сообщением

А у меня вот неприятных воспоминаний связанных с удалением зубов в детстве, как-то все легко проходило)

Думаю, что поиск причин, это просто очередной повод, чтобы не идти к стоматологу. Читала не так давно, что в фрау есть седация, можно и лечить зубы и удалять под ней, которые импланты ставят. Вот честно не представляю насколько надо бояться стоматолога, чтобы вообще не ходить к врачу.

Поделиться сообщением

не могу сказать, что у меня паническая боязнь, но приятного мало, но в пот не кидает меня, когда врач включает бормашинку, отношусь нормально к лечению, так как понимаю, что за зубами нужен уход и лучше вовремя сходить к врачу, чем потом удалять зубы, которые уже нельзя будет спасти.

cista, правильно написали, седация в таком случае вариант, но все равно надо идти к врачу на консультацию, вы в фрау к кому записываетесь?

Поделиться сообщением

Не только у вас этот страх. Поверьте. Это действительно психологическая проблема. Значит все стоматологические манипуляции нужно проводить под общим наркозом. Это конечно опасно. Но другой выход это справиться со своим страхом.

Поделиться сообщением

И у меня панический страх, но потому что я вообще ни разу зубы не лечила до недавнего времени - не было необходимости, зубы были идеальные до тех пор, пока не забеременела. После родов - все, кариес (( И кроме того у меня точно страх из детства тянется. Был весьма неприятный эпизод со стоматологом.

Поделиться сообщением

Потому что пробовали лечить зубы без анестезии? Был неудачный опыт?

Мне ещё кажется где-то на уровне психологии это боязнь лечения зубов. Вот ты понимаешь, что с помощью определенных приборов тебе просверлят зуб..Ну страх это нормальное чувство.

Я перед имплантацией сильно волновалась, но очень повезло со стоматологом, процедура прошла терпимо и без боли.

После установки штифта был небольшой дискомфорт, но скорее психологический, что временно вместо зуба только штифт.

В идеале нужно найти врача, которому можно довериться и тогда походы к стоматологу станут чуть приятнее.

Поделиться сообщением

Klavdia, странно, а во время беременности Вы не ходили на осмотр к стоматологу? Вообще рекомендуют, чтобы во время планирования все зубы вылечить, если это необходимо. Конечно, если запустить ситуацию, тогда куча проблем будет с зубами и понадобится и время и деньги на лечение. Приятного мало, когда зубы болят.

Alexiss, не могу сказать, что я не боюсь, но зависит еще от врача, некоторые так встречают, что реально в пот сразу бросает, а если врач хороший, тогда спокойно сижу в кресле. В Фрау же есть возможность под седацией все сделать, не думали про такой вариант?

Поделиться сообщением

Я тоже боюсь стоматологов, поэтому все сложные процедуры делаю только под седацией.

Поделиться сообщением

Как вариант, тут писали про седацию, вот не знаю или я решилась бы на седацию, но думаю что это настоящий выход для тех, кто до дрожи в коленках боится врачей и дергается при каждом движении стоматолога.

В клинике есть седация, но не узнавала подробности. Это большой объем работы должен быть, некоторые сразу все зубы лечат. Я стараюсь не доводить свои зубы до такого состояния.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 2838 Views
    • skat
    • skat
    • 2 Posts
    • 3033 Views
    • Гость Анжелика
    • Гость Анжелика
    • 7 Posts
    • 2286 Views
    • Гость Мая