Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Ия

Почему ребенок ходит по большому так редко?

Рекомендуемые сообщения

Гость Ия

Здравствуйте. Моему ребёнку 4 месяца от роду. Кормлю его исключительно собственной грудью. Но столкнулись с проблемой: ребёнок стал ходить «по-большому» только раз в 3-4 дня. Скажите, это нормально? Ребёнка нужно вести к специалисту?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Моему ребёнку 4 месяца от роду. Кормлю его исключительно собственной грудью. Но столкнулись с проблемой: ребёнок стал ходить «по-большому» только раз в 3-4 дня. Скажите, это нормально? Ребёнка нужно вести к специалисту?

Если животик мягкий, малыш пукает, не беспокоится, то нет никаких оснований беспокоиться и Вам. У малышей на грудном вскармливании редкий стул это нормальное явление, как и очень частый. Причина в постепенной адаптации ребенка к пищеварению и хорошей усвояемости материнского молока.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Не волнуйтесь, запоры у детей бывают очень и очень часто. Однако, если через несколько недель состояние не улучшится, стоит обратиться к педиатру.

Поделиться сообщением

Бывает так, что пока кишечник полностью не наполниться, ребенок в туалет «по большому» не ходит. Делать выводы необходимо

Девочки, мамочки, у меня ребенок (нам 1,10) очень редко ходит в туалет по- большому, 1-2 раза в неделю ничего не беспокоит, ходит веселый, ни на что не Может у кого было так же, подскажите к какому врачу

Поделиться сообщением

Немаловажным, в данном случае, будет и возраст ребенка (по мере того, как развиваться у ребенка в силу различных причин, как физических, так и

редко ходит, мне приходится ей глицин ставить… почему так, может у кого . ребенок мучается, по нескольку дней в туалет не ходит!

Поделиться сообщением

Очень редко ходит в туалет, дней через 6 - 7 самостоятельно, либо я ставлю глицериновую свечку (1/8), но никаких Почему ребенок так редко какает?

Моему ребенку 4 года он редко ходит по большому, примерно 1 раз в это с 6 месяцев,я уму даю лекарство Номазе но не всегда оно действует,так.

Поделиться сообщением

Ребенок, 2,5 года ходит по большому раз в неделю, по воскресеньям. И раньше редко ходил, раз в 4-5 днеи, но теперь уж совсем. это плохо очень? (какал разв 3 дня) Справлялись так: Сначала микроклизмочки

Редко хожу в туалет по-большому. подскажите, что делать Очень трогательно, что Вы так переживаете за стул девушки кто как отправлял ребенка в первый класс? с чем мне придется столкнуться, как маме

Поделиться сообщением

Ребенок редко ходит в туалет по-большому,первый раз не ходила Второй раз не ходила 11 дней,вела себя точно так же хорошо,я не

Как часто должен ребёнок ходить в туалет по-большому? О хроническом запоре говорят, когда ребёнок редко ходит в туалет в

Поделиться сообщением

Вопрос нашей подписчицы: ребенок 2 года, плохо ходит в туалет по большому, может до 5-7 дней не ходить, и стала В редких случаях, когда ребенок не ходит в туалет я делаю микроклизмочку Микролакс, но у нас уже это очень редко. . Мы были наверное у 10 докторов, все так говорят.

Дочке 2 годика, уже 4 дня не ходит по большому в туалет. много случаев, так что идите к врачу и не занимайтесь самолечением!

Поделиться сообщением

До 2 месяцев ходила в туалет по-большому после каждого кормления, с 2 месяцев вскармливании, может испражнятся как после каждого кормления, так и раз в неделю. У меня старший сын т.ж в 4 мес. начал редко какать. ребенок ходит в туалет 1 раз в неделю с клизмой иногда сам

Сегодня мой ребенок просидел на унитазе больше часа, еле как дела нужные сделал. Он вообще стал по-большому раз в два-три дня ходить.. При этом ему не жидкости он и так пьет более, чем достаточно. Сейчас раз в 2, редко 3 дня ходит, я уже давно не переживаю. Первое время

Поделиться сообщением

здравствуйте! моему ребёнку 5 месяцев. на ГВ. месяцев до трёх стул у неё был, если так можно сказать, практически постоянно. до кормления, после,

А ведь так часто, если грудничок не ходит в туалет несколько дней, то у мамочки начинаются настоящие истерики и она уже готова

Поделиться сообщением

мес) вот уже 1,5 мес. проблемы с походом в туалет по большому. Мое чудо тоже ходило редко , ятоже переживала, мог ходить раз в 3 Так что оставьте все как есть, потом он будет все делать как плложено.

Ребенок 2,5 года редко какает. Так что обратитесь к врачу и не гадайте :ab : « Последнее ходит по большому 1 раз в день но иногда

Поделиться сообщением

Сколько раз малыш должен посещать туалет по-большому? Это могут быть как одноразовые покупные (Микролакс), так и обычные Приучайте ребенка ходить на горшок в одно и то же время, лучше — сразу

И назначили эти слабительн.но так как я кормлю ребенка сказали еду оооооочень редко, в основном покупаю, в кафешки хожу, на ходу . токой вопрос я очень плохо хожу в туалет по большому могу не ходить

Поделиться сообщением

Если ребенка животик не беспокоит, если животик мягкий, не вздутый, то это норма, на гв такое вполне может быть

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Да, это нормально. Материнское молоко почти полностью усваивается, поэтому нет стула. Нет необходимости идти к специалисту.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 2895 Views
    • Гость Аналина
    • Гость Аналина
    • 2 Posts
    • 1765 Views
    • Гость Саша
    • Гость Саша
    • 2 Posts
    • 4843 Views
    • Гость Инга