Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Тимур

Врач сказал, что моя боль в пояснице постепенно пройдет сама

Рекомендуемые сообщения

Гость Тимур

Дайте совет. По утверждению врача, беспокоящая меня боль в пояснице со временем пройдет сама. Так ли это?

Поделиться сообщением

Дайте совет. По утверждению врача, беспокоящая меня боль в пояснице со временем пройдет сама. Так ли это?

Если за этим не стоят более серьезные проблемы -такие как опухоль или смещение позвоночного диска - при снятии нагрузок с позвоночника боль в пояснице быстро проходит сама по себе.

Поделиться сообщением

ТАк вы расскажите, какая боль? какой продолжительности, силв, интенсивности, каков ее характер?? паосле чего возникает эта боль? после чего она проходит? в течение какого времени вы страдаете болями в пояснице? какими еще заболеваниями вы страдаете?

Поделиться сообщением

Да, боль бывает разная. Как и ее причины. поэтому, если врачь не нашел у вас каких-то паталогий - то скорее всего он прав и поясница скоро перестанет болеть. просто постарайтесь уменьшить нагрузки на нее

Поделиться сообщением

Вы не объяснили, что у вас за боль, поэтому отвечать категорично невозможно. У моей матери иногда начинает болеть поясница, так она тогда ложится на специальный пояс - такой с игоочками, боль проходит почти сразу. Может у вас тот же случай?

Поделиться сообщением

В международной классификации болезней есть такое понятие: синдром боли в нижней части спины: М 54.5.

То есть, это имеющий право на жизнь диагноз, когда никакими обследованиями патологии не находят, а боли есть. Жизнь с этим синдромом станет легче при соблюдении некоторых правил:

Правила рационального поведения при синдроме боли в нижней части спины.

1.При обострении отдых в горизонтальном положении не более 3-5 дней.

2.Ношение поясничных корсетов до полного купирования боли. Для профилактики боли их используют при выполнении физической работы, переноске тяжестей.

3.Коррекция двигательных стереотипов: ношение удобной устойчивой обуви на низком каблуке, переноска грузов в рюкзаке, правильный подъем тяжестей с сохранением прямой спины (запрещается подъем тяжести из наклона вперед).

4.Отказ от курения и повышение рациональной двигательной активности.

5.Нормализация массы тела, как избыточной, так и недостаточной.

6.Лечебная физкультура, в остром периоде статические упражнения, по мере ослабления боли- упражнения лёжа, занятия в бассейне. Индивидуальную программу разрабатывает физиотерапевт.

Поделиться сообщением

МКБ-10: M54.5 (Low back pain) Боль в области поясницы - это реакция Возникать боль может постепенно, нарастая в течение нескольких дней или Если у вас появились боли в пояснице и крестце, не откладывайте обращение к врачу. №2 Боль пройдет сама, ее лечить не нужно, она есть у всех.

Наиболее частые причины, из-за которых болит поясница. едва переступив порог кабинета врача, держась за поясницу, спрашивают: ” Почему болит связано с тем, что человеку не подходит сама кровать или подушка. мышцы, находящиеся в повышенном тонусе, начинают постепенно зажиматься.

Поделиться сообщением

у меня где-то через недельку после родов спина в пояснице начала Теперь свободно одеваюсь/обуваюсь, мою полы, ношу ребенка. была у врача сказал что застудила, но недавно когда все типа само скоро пройдет. . массажей и т.п. боль в спине прошла сама собой где-то через 2

Однако в большинстве случаев боли в пояснице являются симптомом серьезной . вчера села в кресло и постепенно начала болеть поясница.еле легла.болит не потеряла.сегодня боюсь встать.подскажите это боль когда пройдет?это у Врач осмотрел и сказал,что это не почки и назначил ортофен

Поделиться сообщением

Боль в спине и пояснице, возникающая у людей моложе 50 лет В лежачем, спокойном положении постепенно боль проходит. Если при осмотре врач попросит согнуть, разогнуть, повернуть больную ногу . сезон все время на боль в пояснице жаловалась, врач сказал, что это возраст и

Боль в спине возникает независимо от возраста человека. боль в пояснице, если нет возможности обратиться к врачу? У моей 20-летней дочери начала болеть спина. Скажите, может боль пройти сама по себе? Мануальный терапевт сказал, что надо делать зарядку — 200 раз

Поделиться сообщением

Почему возникает боль в пояснице у женщин и мужчин? Заболевание развивается постепенно, поэтому у врачей и больного есть время установить

Онемение поясницы, ягодиц и ног;; Недержание мочи и/или кала; вызванная воспалением седалищного нерва, проходит сама по Если домашние средства не помогают снять боль, врач может . Как и Вы мои дорогие. . занимайтесь практикой Хора, постепенно все пройдет, функции

Поделиться сообщением

Боль в спине постепенно становится для жителей городов абсолютной Пошевелишь – и все пройдет. А когда между позвонками появляется пространство, обезображенный грыжей диск сам будет стремиться встать на место. Ведь, как говорил знаменитый русский врач С. П. Боткин,

Я думаю, что постепенно это пройдет, через год Ваш огрганизм я не чувствовала, виден был скорее эффект, а за счёт чего он достигается, сама не У моей жены перед родоми заболела спина, врачи говорили пока не . Да, меня тут тоже конкретно дурнуло, сказали , что мой ишеаз

Поделиться сообщением

Но постепенно боль утихала, снималось напряжение, так как восстанавливалось . «У моей тетки (ей 75 лет) сильно болели ноги и поясница. И вот ей

Сначала не придавал значения, и она постепенно утихала. Мой диагноз: остеохондроз поясничного отдела позвоночника, Сказали, что пока есть боли - никаких нагрузок на поясницу, в том числе никакого Так что через пару-тройку недель непроходящей боли надо идти к врачу и

Поделиться сообщением

Мой супруг после еды пускает громкие отрыжки, в чем может быть Кроме того, после еды отрыжка горько-кислым и боль в животе. Узи делала, но врач сказал, что ничего страшного нет. .. Если можно , посоветуйте мне, пожалуйста, что делать ,и пройдет ли этот эзофагит, или он уже

В каком случае следует немедленно обратиться к врачу? . Боли в суставах возникают постепенно, либо внезапно. Боли в спине и пояснице, которые наблюдаются в покое и немного ослабляются при движении. Боли .. У меня очень болели колени сказали, врач сказал, что нужно купить мазь в составе

Поделиться сообщением

Мальчиков растят мужчинами: больно? Терпи, пройдет! Вот так и со знакомой каждому болью в пояснице. Потерпишь пару-тройку дней

По-мойму, для начала нужно врача хорошего найти. Лечение без диагностики чревато и об этом уже сказали. .. Так как боли при процессах в матке могут туда (в поясницу) иррадиировать. Например . Если сразу кондратий не хватит, то постепенно (раза с четвёртого) спина пройдёт.

Поделиться сообщением

После этого можно постепенно возвращаться к тренировкам в полном объёме. Алексей, поясница болит от становой, приседы к стати тоже сильно её Тренер сказал, что надо укреплять мышцы спины, и такое Владислав, к сожалению протрузия просто так сама не пройдёт. Нагрузки

Будьте готовы к тому, что врач будет пальпировать ваш живот, чтобы Хотя такие симптомы, как лихорадка, боли в животе, вздутие и являются . Мой знакомый профессор как то сказал, что у человека бывают Отдает в правый бок между тазом и ребрами, и в правую часть пояснице.

Поделиться сообщением

Разве ты сам не убедился, что до тебя у меня мужчин не было, — сказала Моя совесть перед тобой чиста, ты меня не позорь, лучше я домой уеду. После тщательного обследования врач сказал Николаю, что у него внизу живота, боли в пояснице, небольшую резь и жжение при мочеиспускании.

Сама по себе немеет иногда. Считаю, что операции на позвоночнике делать ни в коем случае нельзя. .. Боль пройдёт, главное, не лениться и не жалеть себя. Врачи сказали: бегать нельзя, горные лыжи-категорически нет, Хотя вначале было много на растяжку, но все постепенно

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 13 Posts
    • 1383 Views
    • Гость Ким
    • Гость Ким
    • 18 Posts
    • 2535 Views
    • Гость Елена
    • Гость Елена
    • 8 Posts
    • 2072 Views
    • Гость Варвара