Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Марина

Бабушке 71 год, у нее болезнь Альцгеймера, как организовать присмотр?

Рекомендуемые сообщения

Гость Марина

У меня есть бабушка. Ей 71 год и у нее болезнь Альцгеймера. Кроме меня у нее больше никого нет. Как мне получить помощь по домашнему присмотру за ней?

Поделиться сообщением

У меня есть бабушка. Ей 71 год и у нее болезнь Альцгеймера. Кроме меня у нее больше никого нет. Как мне получить помощь по домашнему присмотру за ней?

В зависимости от вашего материального благосостояния врач может предложить частную медсестру или направит вас в местный департамент социального обеспечения.

Поделиться сообщением

Подайте заявление на МРЭК. Получите группу инвалидности, если еще не получили. А потом, как и сказал NO_oB в местный департамент со всеми бумажками. А, вообще, это вопрос больше к юристам, чем к врачам.

Поделиться сообщением

Есть такое место - дом престарелых там вам могут помочь. Если же вы не хотите отдавать бабушку на попечение соцработникам - придется раскошелиться на сиделку. Третьего не дано.

Поделиться сообщением

Добрый день, Марина

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Могут ли возникнуть осложнения при простуде?

У моего мужа постоянно обостряется боль

У меня часто болит голова

Вынужден часто сидеть за компьютером

Поделиться сообщением

Это конечно грустно, но на семейном совещании рассмотрите вариант дома престарелых

Сейчас есть много разных, как говорится платите деньги только и за ней там ухаживать будут как на курорте. Да и возможно ей там веселее будет

Поделиться сообщением

Как вариант, отправить ее на курс реабилитации (например, в реабилитационном центре Монино в Подмосковье принимают с Альцгеймером, очень хороший уход там за пожилыми),а потом - сиделку нанять. Самостоятельно с бабушкой будет тяжело справляться.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 11 Posts
    • 5867 Views
    • Гость Машенька
    • Гость Машенька
    • 12 Posts
    • 1825 Views
    • Гость Сергей
    • Гость Сергей
    • 6 Posts
    • 1843 Views
    • Гость Разиля