Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Вика

Мне поставили сколиоз первой степени

Рекомендуемые сообщения

Гость Вика

Мне поставили сколиоз первой степени с отклонением влево. Мне 20 лет, можно ли как-то вылечить сколиоз в моем возрасте?

Поделиться сообщением

Мне поставили сколиоз первой степени с отклонением влево. Мне 20 лет, можно ли как-то вылечить сколиоз в моем возрасте?

Ну, вылечить то вряд ли, а приостановить прогресс сколиоза – да. Помогут вам массаж, плавание, ЛФК. Возможно вам надо поносить корсет.

Поделиться сообщением

Скалиоз лесится до 16ти летнего возраста, позже уже сложнее это лечить. Мне лечили до 16 лет массажами, но как то не особо помогло.

Поделиться сообщением

К сожалению, к 20 годам костный скелет сформирован. Выпрямит позвоночник уже вряд ли удастся. Но 1 степень - это наименее выраженная. Регулярно (ежедневно) выполняйте упражнения на поддержание осанки и укрепление мышц спины, организуйте сон на ортопедическом матрасе, и тогда сколиоз не доставить Вам много хлопот и беспокойство. Очень полезна йога, т.к. в этой системе идет основной упор на растяжку и укрепление мышц, что наиболее полезно для такого рода нарушениям осанки. Плавание помогает снять перенапряжение мышц.

Ортопеды также советуют принимать хондропротекторы и кальций. При болевом синдроме в спине принимать обезболивающие, т.к. боль приводит к спазмам в мышцах, что усиливает боль. Но все медикаменты принимать только после консультации у ортопеда.

Поделиться сообщением

Вылечить врядли сможете, главное не давать ему прогрессировать дальше, выполняйте гимнастику, проходите курс массажа.

Поделиться сообщением

Необходимо пройти курс массажа, по назначению врача пройти курс упражнений лечебно-физкультурного кабинета, по ну и вобщем в дальнейшем будут полезны упражнения для укрепления мышц

Поделиться сообщением

Мне очень здорово помогла мануальная терапия, вылечит вряд ли, но болеть спина точно не болит и после курса, хочется самой держать спину прямо. Главное это дело не запускать.

Поделиться сообщением

Добрый день, Вика

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Можно ли мне поставить лопатку на место?

Сколиоз второй степени, S-образный

Где можно обследоваться по поводу сколиоза 2 степени?

Сколиоз позвоночника 1 степени с высотой дуг на уровне TrVI

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 160 Views
    • Гость Любовь
    • Гость Любовь
    • 13 Posts
    • 1365 Views
    • Гость Маргарита
    • Гость Маргарита
    • 12 Posts
    • 1567 Views
    • Гость Кристина