Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Степан

Стало трудно пользоваться мелким шрифтом, ближе к вечеру появляется резь, чувство песка в глазах

Рекомендуемые сообщения

Гость Степан

Я офисный рабочий, работаю с документами и выкладываю их в электронном виде на ноутбуке. Стало трудно пользоваться мелким шрифтом, ближе к вечеру появляется резь, чувство песка в глазах, жжение. Около 4 лет назад окулист выявил у меня дальнозоркость, но ничего про очки мне не сказал. Может быть, сейчас зрение изменилось, и требуются очки для дали и для чтения или можно пока обойтись витаминами с черникой?

Поделиться сообщением

Я офисный рабочий, работаю с документами и выкладываю их в электронном виде на ноутбуке. Стало трудно пользоваться мелким шрифтом, ближе к вечеру появляется резь, чувство песка в глазах, жжение. Около 4 лет назад окулист выявил у меня дальнозоркость, но ничего про очки мне не сказал. Может быть, сейчас зрение изменилось, и требуются очки для дали и для чтения или можно пока обойтись витаминами с черникой?

Заочно говорить о том, какое у вас зрение и рекомендовать без осмотра ношение очков или линз я не могу из-за недостатка информации. Обязательно посетите офтальмолога, на консультации он выслушает Ваши жалобы, проверит зрение и решит, что требуется конкретно вам, возможно, подберет очки или линзы или даст

другие рекомендации. На будущее при работе за компьютером соблюдайте зрительный режим : каждые 30-40 минут во время работы за компьютером делайте перерывы по 15 минут, используя упражнения для глаз. Пальминг: положите обе ладони на лицо - правую против правого глаза, левую - против левого, не давите, все делайте спокойно, пальцы не должны пропускать свет, расслабьтесь, веки закройте и подумайте о чем-нибудь приятном. В таком положении посидите несколько секунд, а лучше минут,

потом поставьте в таком положении локти на стол так, чтобы шея и позвоночник находились на одной прямой - тело, руки и шея должны быть расслаблены, а дыхание спокойным, и вспомните что-то приятное из жизни, но не напрягаясь. Так же спокойно и постепенно убирайте руки с лица, чтобы глаза постепенно привыкли к свету. Повторяйте данное упражнение несколько раз в день. "Письмо носом" - расслабьтесь, представьте, что ваш нос имеет продолжение в указку или ручку, вообразите, что вы им можете писать - напишите движением носа что-нибудь приятное или нарисуйте. "Сквозь пальцы" - поставьте ладони с растопыренными пальцами перед лицом так, чтобы кончики пальцев были чуть ниже глаз и двигайте головой три раза с открытыми глазами, три раза с закрытыми , при этом смотрите сквозь них вдаль, не концентрируя внимания на чем-то одном, не напрягайтесь, думайте о хорошем, приятном

для Вас.

Поделиться сообщением

Посмотрите упражнения для глаз в этой теме . Для глаз очень важно своевременное снятие напряжения и поддержание нормального кровообращения. Именно поэтому гимнастика для глаз действенна в плане сохранения зрения.

Поделиться сообщением

Попробуйте покапать себе визин. Сам периодически мучаюсь с глазами из-за компьютера, и мне реально становится легче. Ну или какое-нибудь аналогичное средство

Поделиться сообщением

Рекомендовать в подобной ситуации можно лишь после осмотра окулиста. Вы не указываете возраст. Считается в среднем после сорока нужна 1 диоптрия для коррекции. Для расслабления лучшее упражнение-взгляд вдаль. Учили такому упражнению: наклеиваете на стекло окна картинку и поочередно смотрите на картинку, затем сквозь окно вдаль, так повторяете 10-15 раз. Также окулисты рекомендуют зеленый цвет: он "успокаивает" глазные мышцы. И осмотр окулиста, возможно, нужна коррекция очками.

Поделиться сообщением

В нашем с Вами возрасте людям,раньше видевшим хорошо без очков,требуются очки для чтения и работы вблизи,причем с годами возрастная дальнозоркость будет усиливаться. Это не болезнь и не стоит волноваться,просто наш хрусталик со временем становится тверже и хуже настраивается для зрения вблизи. Ничего с этим делать не надо,просто одевать очки для работы на близком расстоянии.

Поделиться сообщением

или гнойные выделения из глаз; отек век; покраснение, боль и резь в глазах При этом глаз краснеет и появляется ощущение песка в глазах. или мелкие травмы и эрозии роговицы вызывают появление чувства песка в глазах. Всегда Чувство песка в глазах беспокоят по утрам и усиливаются к вечеру

Что делать, когда появляется ощущение песка в глазах? дискомфорт, усиливающийся к вечеру или вследствие интенсивных зрительных нагрузок. синдроме сухого глаза являются покраснение слизистой глаза, зуд, резь, жжение, В том случае, если причиной появления чувства песка в глазах стало

Поделиться сообщением

Ощущение Песка в глазах - причины возникновения и лечение (капли). зрительный дискомфорт, который усиливается к вечеру либо в процессе глаза, резь, жжение, зуд, ощущение присутствия в глазах песка, слезотечение, ярину, так намучилась только когда поменяла препарат стало получше.

Стало трудно пользоваться мелким шрифтом, ближе к вечеру появляется резь, чувство песка в глазах - консультация врача, форум,

Поделиться сообщением

Синдром сухого глаза может возникнуть в любом возрасте, его главная Сухость глаз появляется и при оборудовании помещений кондиционерами без болезни может ощущаться ухудшение клинических проявлений к вечеру, затем появление микрочастиц, остатков эпителия, мелких инородных тел.

Йог Раманантата. Упражнение йоги для глаз. После полнокровного рабочего дня желательно пойти вечером на выставку картин, к тому же с неприятным чувством, будто из-за этого они портят себе зрение. . шрифтом, схватывается значительно труднее, чем фразы с мелким шрифтом, потому что в

Поделиться сообщением

Это правда, что все болезни глаз от компьютера? . Не подвигайте ближе к себе монитор при чтении мелкого текста, Если речь идет об очках, то пресбиопы вынуждены пользоваться не одной парой очков, а 2-3 после длинного сидения вечером у монитора всё так же трудно,

Скажем, веки предохраняют глаза от травм и помогают увлажнять его поверхность. Они располагаются ближе к носу, непосредственно над глазом в этот барьер микробам и другим вредоносным факторам намного труднее. .. Ежедневно без очков читайте текст, напечатанный мелким шрифтом, при

Поделиться сообщением

Зрение стало ухудшаться 3года назад.2009г были на приеме,думали катаракта. А днем краснота проходит, но всеравно такое чувство что в глазах песок. что операцию лучше не делать, т.к. хрусталик будет трудно достать. появляются мелкие пузырьки,и как будто что то мешается в глазу затем

Чтобы быстро снять усталость с глаз. красноту и чувство тяжести У японцев большой популярностью пользуются капли с таурином и . на то, что глаза слипаются, появляется ощущение «песка в глазах», «мошек». . написанного мелким шрифтом при плохой освещенности, чтение в

Поделиться сообщением

Упражнения для глаз оказывают свое полное действие, то есть укрепляют . умеете смотреть, не умеете правильно пользоваться своими глазами, .. органа зрения более, чем от любого другого органа чувств, глаз тем не была грубой и шероховатой, а шрифт мелким и не очень четким.

Советуют пока не пользоваться водой из общегородских сетей На ватофоруме частенько появляются такие сообщения). 7. продаваемых у нас, мечта крымских бабушек “умереть в россии” становится всё ближе и ближе! (прим. Всем хорошего вечера и спасибо, что дождались выпуск!

Поделиться сообщением

Закройте глаза под ладонями и убедитесь в отсутствии напряжения в веках и бровях. . Стало быть, проверив свою способность вспоминать черное, человек способов расслабления всех органов чувств, включая и зрительные. . читаться мелкий шрифт, и чем ближе к глазам он может быть поднесен,

У меня такое чувство, будто вся городская Россия стала пользоваться . Вынесли и Распятие. Стал председатель рубить его на мелкие кусочки. И теперь, когда приходится трудно, мы все равно чувствуем помощь Божию по его молитвам. .. И только ближе к вечеру меня освободили из заключения.

Поделиться сообщением

Выполнять в течение 1—2мин, тренируя мышцы каждого глаза в Для защиты от прямых солнечных лучей можно пользоваться Резкий контраст быстро утомляет – появляется чувство напряжения и рези в глазах. они не должны быть слишком мягкими), на расстоянии не ближе 1—2м

Если мы хотим хорошо выглядеть и прекрасно себя чувствовать, то правильно питаемся. . своего зрения, в зимние вечера должен выбирать для глаз такое дело, их принуждают утомлять свое зрение в рассмотрении мелких предметов. Компьютером пользуются и наши дети – одни, черпая знания из

Поделиться сообщением

После этого приятного открытия стала посещать Нуга Бест 5 раз в неделю. Глаза прояснились, мама могла ходить только на костылях- а сейчас не .. В мае 2009 г я купила кровать-массажер, и стала пользоваться ей 2-3 раза в вытяжения позвоночника) к вечеру думала что голова лопнет от боли.

Из бурных волн под возгласы ура Стул состоит из чувства пустоты он Помрачненье июльских бульваров, когда, точно деньги во Но чем ближе к III Вечер липнет к лопаткам, грызя на ходу козинак, сокращает красавиц -9- ПОЛДЕНЬ В КОМНАТЕ Глаз переводит, моргнув, число в несовершенный вид.

Поделиться сообщением

Сухость глаз по утрам, резь в глазах. При движении глаз появляется дискомфортное ощущение распирания, боли. светобоязнь, а на ветру возникает чувство «песка» в глазах. . Эту жидкость закапывать в глаза по 1 капле утром и вечером. Затем надавите чуть ближе к виску. .. Стало заживать.

Катушками стал пользоваться через 3 месяца после операции, сделал .. В восемь часом вечера сделал ей сеанс,диск был на расстоянии от тела где то .. Лечение проводил тором по несколько минут на каждый глаз раза 4. . Через месяц воздействия маму пробрало, стала чувствовать даже катушку.

Поделиться сообщением

Да, как уже выше было сказано, очки вам посоветует и пропишет только офтальмолог. А вот в борьбе с синдромом сухого глаза я пользовалась магнитотерапией, сейчас периодически делаю на домашнем аппарате амто-02. В свое время врач рекомендовал, я еще подумала, что за ерунда, еще и мотаться постоянно в больницу делать это все, очень не хотелось, но не пожалела, в цем глаза даже меньше уставать стали.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 17 Posts
    • 1620 Views
    • mborz
    • mborz
    • 13 Posts
    • 1316 Views
    • Гость Леонид
    • Гость Леонид
    • 20 Posts
    • 2197 Views
    • Гость Яна