Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Ольга

Передаётся ли по наследству болезнь Пертеса?

Рекомендуемые сообщения

Гость Ольга

Добрый день, доктор! Скажите, передаётся ли по наследству болезнь Пертеса? У меня и моего отца был период болезни и теперь я боюсь, как бы у нашего сына тоже не было этого заболевания.

Поделиться сообщением

Добрый день, доктор! Скажите, передаётся ли по наследству болезнь Пертеса? У меня и моего отца был период болезни и теперь я боюсь, как бы у нашего сына тоже не было этого заболевания.

Сама болезнь Пертеса по наследству не передается, но по наследству замечательно передается такое предрасполагающее состояние, как дисплазия тазобедренных суставов. Могу рекомендовать регулярно наблюдаться у ортопеда, так как риск для ребенка действительно есть.

Поделиться сообщением

Сегодняшний наш очерк целиком и полностью посвящен такому серьезному заболеванию, как Болезнь Пертеса. Болезнь Пертеса

Болезнью Пертеса болеют чаще мальчики с возраста с 5 до 14 лет. При жалобах контролируйте рентгенологически форму головок

Поделиться сообщением

У мой дочери диагноз болезнь Пертеса возраст 3,6 года , 0,5 года лежит на .. Подскажите, передаётся ли болезнь Пертеса по наследству от мужа к

Пользователь лиса лиса задал вопрос в категории Беременность, Роды и получил на него 2 ответа.

Поделиться сообщением

Сама болезнь Пертеса по наследству не передается, но по наследству замечательно передается такое предрасполагающее

Муж в детстве перенес болезнь Пертеса. Операция прошла успешно. Сейчас ничего не беспокоит. На данный момент мы ждем

Поделиться сообщением

передается ли по наследству болезнь пертеса. причину болезни и правда ли, что болезнь Пертеса передается по наследству?

Болезни, передающиеся по наследству. семьи обычно являются носителями одного мутировавшего гена, который передается по наследству, но не

Поделиться сообщением

Точные причины развития болезни Пертеса собак не установлены, было что данное заболевание также передается по наследству и у других собак.

Болезнью Пертеса называется некроз головки бедренной кости (в медицине описано несколько случаев передачи болезни по наследству). Болезнь

Поделиться сообщением

Raya: Болезнь Пертеса - специфическая проблема мелких пород собак На . Предрасположенность к болезни Пертеса передается по наследству,

Подскажите пожалуйста передается ли болезнь Пертеса по наследству? (от отца к сыну)

Поделиться сообщением

У меня была болезнь Пертеса (разрушение правого тазобедренного сустава) может ли Болезнь Пертеса по наследству не передается, передается

Нередко случается, что болезнь поражает сразу обе конечности. Предрасположенность к болезни Пертеса передается по наследству,

Поделиться сообщением

Нередко случается, что болезнь поражает сразу обе конечности. Предрасположенность к болезни Пертеса передается по наследству,

Болезни Пертеса. Асептического некроза головки бедра. Инфекционных поражений и Сам по себе коксартроз по наследству не передается. Однако

Поделиться сообщением

Остеохондропатия тазобедренного сустава (болезнь Пертеса). Болезнь Пертеса (остеохондропатия головки бедренной кости) — отмирание головки

Вопрос по спорту: Передается ли болез нь Пертеса по наследств у? Спасибо. Ответы по спорту: Болезнью Пертеса болеют чащ е мальчики с возр аста

Поделиться сообщением

Ответы проктолога: Болезнью Пертеса б олеют чаще мальчики с возра ста с 5 до 14 Можно сказать, у родителя с болезнья Пертеса больше шанс ов

Болезнь Пертеса у йоркширских терьеров Больных собак необходимо исключать из разведения, т. к. заболевание передается по наследству. Так как

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1800 Views
    • Гость Наталия
    • Гость Наталия
    • 2 Posts
    • 766 Views
    • Гость Севастьян
    • Гость Севастьян
    • 2 Posts
    • 1459 Views
    • Гость Михаил