Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Михаил Гуляев

Осторожно: Визин!

Рекомендуемые сообщения

Визин при длительном применении- очень вредный препарат и ничего,кроме временного насильственного сужения сосудов глаз не делает.Пользоваться им можно только с косметической целью и очень недолго. Фирма в желании продать его как можно больше преступно рекламирует его,как средство "от усталых глаз". Это ложь. Глаза от него не отдыхают,а напрягаются,а длительный спазм сосудов-ухудшает их питание и кровоснабжение.

Поделиться сообщением

Это точно! у меня знакомая им конъюнктивит лечила :D

И ведь я так и не смог ее переубедить, что он не помогает.

Поделиться сообщением

Визин при длительном применении- очень вредный препарат и ничего,кроме временного насильственного сужения сосудов глаз не делает.Пользоваться им можно только с косметической целью и очень недолго. Фирма в желании продать его как можно больше преступно рекламирует его,как средство "от усталых глаз". Это ложь. Глаза от него не отдыхают,а напрягаются,а длительный спазм сосудов-ухудшает их питание и кровоснабжение.

А что вы можете сказать по поводу новых капель Визин Чистая слеза? Пишут, что подходит для постоянного использования, а состав максимально приближен к человеческой слезе

Поделиться сообщением

мм.. уже не раз попадается про визин плохое

я им пользовался но не долго (чистой слезой)

вот ищу что же другое выбрать

пока думаю про капли Корнеокомфорт

подскажите нормальные ли они?

вроде русские по составу даже лучше визина (вроде как, и вроде без консервантов)

p.s. извиняюсь если не совсем в тему

Поделиться сообщением

тут живые есть??

посоветуйте капли для глаз то, корнеокомофрт не нашел

мне для снятия усталости и синдорома сухого глаза (ну или профилактику)

за компом сутками работаю

Поделиться сообщением

Спасибо большое!!

Поделиться сообщением

Да, мне тоже хотелось бы что-то от сухости глаз. Поскольку я также работник офиса, от компьютера не только "пересыхают", но и устают. Иногда делаю упражнения вроде: правый угол, левый угол :( (если понятно о чем я), но глазам этого мало. Посоветуйте что-нибудь.

Поделиться сообщением

Да, мне тоже хотелось бы что-то от сухости глаз. Поскольку я также работник офиса, от компьютера не только "пересыхают", но и устают. Иногда делаю упражнения вроде: правый угол, левый угол :) (если понятно о чем я), но глазам этого мало. Посоветуйте что-нибудь.

Я не врач, но тоже офисный работник.) Долго мучилась, гимнастика на долго не спасала. Поэтому использую капли Актипол. Хоть я и не люблю что-то в глаза капать, но от них нету жжения, они без консерванта и стоят до 150 рублей. Мне эти капли действительно помогают, привыкания не заметила, сейчас даже реже их стала использовать. Но в любом случае считаю, что нужно проконсультироваться с офтальмологом.

Поделиться сообщением

Спасибо. А я долго пользовалась от красноты глаз. Не высыпалась, так что приходилось капать каждое утро... В аптеке именно его посоветовали

Поделиться сообщением

мм.. уже не раз попадается про визин плохое

я им пользовался но не долго (чистой слезой)

вот ищу что же другое выбрать

пока думаю про капли Корнеокомфорт

подскажите нормальные ли они?

вроде русские по составу даже лучше визина (вроде как, и вроде без консервантов)

p.s. извиняюсь если не совсем в тему

если против усталости глаз, то из своего опыта могу посоветовать витамины Zealut-Dena. Они содержат лютеин в большом колличестве и зеаксантин, которые являются единственными каротиноидами, которые проходят гематоофтальмический барьер и питают ткани глаза. Теперь я переодически принимаю их 2-3 раза в год по 2 месяца и несмотря на 8-, иногда 10-часовой рабочий день перед компьютером, глаза больше не беспокоят. Думаю, эти витамины и вам помогут. Их трудно достать в аптеке, так как быстро раскупаются, поэтому я иногда заказываю онлайн

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 3163 Views
    • 1 Posts
    • 117 Views
    • 2 Posts
    • 2152 Views
    • Гость Ирина
    • Гость Ирина
    • 1 Posts
    • 3013 Views
    • Гость Ирина