Перейти к содержанию
Медицинский форум
Гость Варений

Подскажите мне, как мне избавиться от синяка под глазом?

Рекомендуемые сообщения

Гость Варений

Подскажите мне, как мне избавиться от синяка под глазом? Какие лучше мази взять в аптеке? Или только тональник мне поможет?

Поделиться сообщением

Подскажите мне, как мне избавиться от синяка под глазом? Какие лучше мази взять в аптеке? Или только тональник мне поможет?

из народных средств : как ударились, надо было приложить холод, лучше пяточек. Либо капустные листы. А в аптеке попросите либо Спасатель, либо Троксевазин.

Поделиться сообщением

из народных средств : как ударились, надо было приложить холод, лучше пяточек. Либо капустные листы. А в аптеке попросите либо Спасатель, либо Троксевазин.

мази возле глаза?

я бы честно говоря, без консультации с окулистом не стала рисковать, мазь все-таки в кожу и дальше впитывается, а не сверху остается...

Поделиться сообщением

Бодяга – самое лучшее средство. В аптеке всегда она есть. Знакомые женщины не раз пользовались после бурных разборок с мужьями. :)

Поделиться сообщением

В апетеке есть очень много препаратов, например, неплохая мазь "Синяк OFF". Также могу порекомендовать хорошее домашнее средство: Возьмите любой питательный крем, каптине туда несколько капель йода, перемешайте и мажьте свой синяк. Помогает очень хорошо. Крем проводит йод внутрь к гематоме, поэтому рассасывающий эффект наступает быстрее.

Поделиться сообщением

в народе существуют проверенные способы сведения синяков. Это свинцовые примочки или бодяга. Примочки ставят на поражённое место и оставляют в виде компресса, порошок бодяги разводят с водой в пропорции 2 части бодяги на 1 часть воды (или масла) и легко втирают в кожу, однако здесь дело обстоит сложнее, чем со свинцовыми примочками. Так как бодяга представляет собой порошок из пресноводной губки, у неё достаточно жёсткая структура волокон, которые, проникая в ткани, с одной стороны, вызывают прилив крови к повреждённому месту, т.е. благотворно влияют на рассасывание синяка. С другой же стороны, это может вызвать защитную реакцию организма - спровоцировать возникновение дерматитов. Поэтому применять бодягу следует осторожно – особенно к чувствительным участкам кожи; нельзя использовать это средство слишком часто.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, от синяков хорошо помогает бодяга. А в аптеке можно купить мази на основе ее экстракта, а может и еще какие-нибудь формы препаратов. Но только сразу нужно накладывать. Чем раньше тем, лучше эффект.

Поделиться сообщением

Ну лучше в такой ситуации проконсультироваться с окулистом, что бы глазам не навредить а из народных средств порошок бодяги, и если я не ошибаюсь для лучшего рассасывания можно магнезию ( только не знаю как быть с областью глаз)

Поделиться сообщением

Абсолютно солидарен с написавшими тут. Глаз - один из самых важных, и в тоже время - один из самых чувствительных органов человеческого осязания! Вам не стоит безответственно к нему относиться, даже если проблема - простой синяк! Бодяга и прочие народные методы, конечно, показали свою высокую эфективность, но мне всё же кажется, что Вам просто необходимо пройти осмотр у окулиста! Иногда самые обыденные травмы в последствии, при невнимательном и несвоевременном их лечении могут дать серьёзные осложнения.

Поделиться сообщением

на сколько я знаю хорошо помогает бодяга, в народе считается дним из самых лучших средств против синяков, однако будет не лишним показаться окулисту

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 1248 Views
    • Гость Ольга
    • Гость Ольга
    • 2 Posts
    • 149 Views
    • 2 Posts
    • 217 Views
    • 6 Posts
    • 340 Views
    • 1 Posts
    • 325 Views