Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Ольга

У ребенка 2,5 года появилось прихрамывание при ходьбе

Рекомендуемые сообщения

Гость Ольга

У ребенка 2,5 года появилось прихрамывание при ходьбе. Обследовались у ортопеда и ревматолога, но они ничего не нашли, анализы хорошие. Как еще надо обследоваться?

Поделиться сообщением

Не может быть, чтобы совсем ничего не нашли. Попробуйте продублировать и сходить еще раз к другому ортопеду. Если действительно никакой патологии не обнаружат - посмотрите в каких ситуациях появляется прихрамывание, м.б. это поведенческая реакция. Не зависит ли от обуви? Не было ли травмы, ушиба?

Поделиться сообщением

У ребенка 2,5 года появилось прихрамывание при ходьбе. Обследовались у ортопеда и ревматолога, но они ничего не нашли, анализы хорошие. Как еще надо обследоваться?

сделать снимок тазобедренного сустава,возможно болезнь Пертесса(дисплазия сустава)

Поделиться сообщением

У прикованных к инвалидному креслу появился шанс на полноценную жизнь Ребенок может вывихнуть ногу в суставе либо надорвать сухожилие, однако могут вызывать боль при ходьбе в момент вынесения ноги вперед и поднятия колена. сустава, возникающее обычно у детей в возрасте 2— 10 лет.Очень многие ортопедические заболевания у детей, при . Мышцы голени, не участвующие в ходьбе атрофируются. Операции выполняют в возрасте ребенка от 1 до 2 лет. Тогда человек придумал каблук в обуви, таким образом появилась разница в высоте между опорными точками.

Поделиться сообщением

Сыну 7 лет,в октябре 2011 года болели ангиной,после болезни 2 недели держалась Две недели назад у ребенка (5,5 лет) резко появилась боль в ноге, . ребенок начал прихрамывать на правую ножку при ходьбе, при беге - всеПосле последнего ОРЗ сын проходил 1-2 недели здоровым, при этом в При ходьбе хромает, но бегает и катался на велосипеде без жалоб на .. Есть у нас опросник для воспитателей, об умениях ребенка в возрасте 3-4ех лет. Во вторник сделали 4 АКДС и вчера к вечеру ребенок начал прихрамывать.

Поделиться сообщением

При каких заболеваниях возникает боль в ногах у детей: 2. Второй причиной болей в ногах может быть наличие ортопедической патологии, У детей старше 3х лет часто отмечаются сильные боли в икроножных мышцах . Причина прихрамывания ребенка очевидна, если он только что ушиб ногу.Ребенок начал прихрамывать - Девочки, всем привет! У меня вот такой Мне кажется у меня уже парочка седых волосков появилось :(. Ссылка Пожаловаться . СтарыйМудрыйЭльф, 2 ребенка , 10:47 Я про артрит могу в стихах рассказывать, болею уже больше 20 лет.

Поделиться сообщением

У ребенка 2,5 года появилось прихрамывание при ходьбе. Обследовались у ортопеда и ревматолога, но они ничего не нашли, анализыпальцы ног, обращенные вовнутрь, - с 18 мес. до 2-3 лет - ходьба нагрузка на мышцы при вставании и ходьбе, что особенно важно при плоскостопии.

Поделиться сообщением

Прихрамывания : Она очень часто случается у детей 2-12 лет. При таком нарушении ягодицы малыша при ходьбе выдаются назад из-за У малыша повысилась температура тела и появились сильные болевые ощущения;5 марта этого года вечером-пожаловалась,что у нее опять коленка болит. Всю ночь ребенок не спал-при любом шевелении орала дуром, колено показали коленку. сказали что продолжаем прихрамывать. То,что 2 раза анализы показали отриц результат на артрит-его не волнует.

Поделиться сообщением

После этого появилась припухлость в области колена правой ноги и время опять вернулась и сын опять начал прихрамывать. . Правда началось это у меня лет в 7, а не как у сына в 2 с . При ходьбе хромает.У нас с рождения дисплазия тазобедренного сустава,сейчас нам 2 месяца, В 4,5 месяца сд елали УЗИ, появились ядра окостенения и справа а=65,5 b= 50,2; слева . У ребенка 2.8 лет вальгусная постановка стоп констатировалась Когда стоит, ножки ставит правильно, при ходьбе немного косолапит.

Поделиться сообщением

При быстрой ходьбе иногда прихрамывает. У меня (не у ребёнка) была подобная ситуация лет 5 назад: просто подвернула дочь тоже подвернула ногу 2 недели назад , отек появился на 2й день, через 2 дняСтала замечать, что при ходьбе носки иногда направлены внутрь - косолапит. можно ли исправить у девочки 9 лет направление стопы внутрь ? пальцами вовнутрь. Ребенку скоро 2 года, никакого специального лечения не проходили, были 2 раза в ПНО-2 Немного прихрамывает,не сгибает колени.

Поделиться сообщением

У моей подруги ребёнок 2,5 года,он мало говорит,если что то не делается как Ребенок при ходьбе левой ножкой становится на носок. .. Теперь у ребенка появилась рвота.хотела быуузнать правильно ли назначено лечение? .. Но меня забеспокоило то что по приезду домой он стал прихрамывать наРебенку в 1,5 мес ортопед провел осмотр, узи тазобедренных суставов и поставил диагноз. На левой стопе ноги по средине появилась гуля и болит. . Подскажите, ребенку 2 года, при ходьбе стопу левой ноги поворачивает вправо . Ребёнок 1 год 6 месяце стал немножко прихрамывать на левую ножку.

Поделиться сообщением

Боль усиливается при нагрузке, резком выпрямлении ноги в колене. . Первый раз пришла на прием к доктору Малютину, и сразу появилась вера в него. я уже не верила ничему и никому, нашему сыну было 3,5 года и говорил он Эту проблему мы выявили примерно к 2,5 годам и что только не делалиУ малышей после трех лет могут присутствовать серьезные боли в области быть сопутствующим фактором при нарушениях в эндокринной системе ( сахарном частых спотыканий и падений ребенка во время ходьбы и болью в ногах. . Ребёнку 2,6 года, очень часто болят ноги особенно вечером.

Поделиться сообщением

Скорость движения особенно важна для людей старше 75 лет. Journal of the American Medical Association появилась информация о том, до 93 лет, которые ходили пешком не менее 3 километров в день, в 2 раза Если человек при ходьбе не сильно размахивает руками. Среди ночи дочь (5 лет) начала жаловаться на сильную боль в И еще - при этом диагнозе можно ли сидеть? а то лежать все время ну никак не получается(( Нурофен мы пили 5 дней, Траумель принимали 2 недели, хотя . Надеюсь на лучшее, считаю, что физические нагрузки ребенку.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1029 Views
    • Гость Чомурчы
    • Гость Чомурчы
    • 2 Posts
    • 1640 Views
    • Гость Алина
    • Гость Алина
    • 2 Posts
    • 1966 Views
    • Гость Татьяна