Перейти к содержанию
Медицинский форум
ДругДругДруг

Щепетильность и волнение при встречах

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Щепетильность-это нарушение психологии?Очень щепетилен в принятии душа,кажется,что там не хорошо помыл,давай ещё.И так до 2 и больше провожу время в ванной.Особенно сложно со спиной.

Кроме этого меня охватывает волнение при встрече с толпой людей.Плохого мнения о своей внешности и т.д.нет.Если подруга по переписки предложит сходить к ней, я откажусь, опять же потому что незнакомые люди.

Поделиться сообщением

То, что Вы описываете, не щепетильность, а больше похоже на невроз навязчивых состояний ( это по поводу двухчасового пребывания в душе). И это напрямую связано и с плохим мнением о своей внешности - возможно, Вы стардаете дисморфофобией. Решить эти проблемы Вам поможет грамотный психотерапевт.

Поделиться сообщением

То, что Вы описываете, не щепетильность, а больше похоже на невроз навязчивых состояний ( это по поводу двухчасового пребывания в душе). И это напрямую связано и с плохим мнением о своей внешности - возможно, Вы стардаете дисморфофобией. Решить эти проблемы Вам поможет грамотный психотерапевт.

он же сказал, что у нет плохого мнения о своей внешности.

Поделиться сообщением

О да! Вы правы... Невнимательно читала - наверное, ещё не отошла после отпуска. :) Тогда дисморфофобия отпадает. Но тем не менее на лицо явная неуверенность в себе, посему психотерапевт не помешает, тем не менее.

Поделиться сообщением

Может, есть хороший тест, чтобы проверить уверен в своей внешности или нет? На всякий случай :) Онлайн психотерапевт тоже не идёт? Он должен наблюдать за моими жестами и эмоциями при беседе?:)

Поделиться сообщением

Полагаю, что в данном случае речь может идти о неуверенности внутренней, а не только неуверенности по поводу внешности. Рекомендуемые тесты:http://www.psysom.dn.ua/tests/hamilton.shtml

Онлайн психотерапия, на мой взгляд, вполне хороший вариант, особенно для того, который стесняется напрямую общаться с посторонним человеком. Я знаю психотерапевта, который успешно практикует такую форму. А при желании можно и веб-камеру подключить...

Поделиться сообщением

Интерпретация результатов:

Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.

Живите спокойно.

555555555555555555555555555555555555555555555555555

тест показался слабым и не профессиональным... ( это я прошёл тест "Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги" )

Поделиться сообщением

Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :

Алекситимия: 66

Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Поделиться сообщением

Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 1

Интерпретация результатов:

Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимостью. Вам не стоит беспокоится.

Поделиться сообщением

Как хобби практикует или работает так, то есть платные услуги представляет?

Да, конечно платно - это его работа. Т.е он проводит психотерапию как очно, так и заочно при невозможности очной психотерапии или по желанию пациента.

Тревожащих результатов по тестам я не вижу, кроме того, где Вы отвечали не слишком откровенно. Если Вас самого не волнует, что Вы в дУше часами сидите и это чувство волнения при встрече с большим количеством людей, живите спокойно. :)

Поделиться сообщением

Отклонение от нормы не является чем - то плохим, а определенным образом свидетельствует об индивидуальности личности, не хотите же Вы быть исключительно в мейнстриме. И определенные ритуалы, как длительное мытье, могут никакого отношения к неврозам не иметь. Тестирование должно все - таки интерпретироваться не автоматически, а специалистом. Полная уверенность в себе граничит с дебильностью на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.