Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Иванова

Сломала мизинец на ноге, наложили гипс

Рекомендуемые сообщения

Гость Иванова

Сломала мизинец на ноге, наложили гипс, в котором врач разрешил ходить. Прошла неделя - гипс расшатался, сломанный мизинец получается не зафиксирован. Нормально ли это?

Поделиться сообщением

Сломала мизинец на ноге, наложили гипс, в котором врач разрешил ходить. Прошла неделя - гипс расшатался, сломанный мизинец получается не зафиксирован. Нормально ли это?

конечно же, ненормально, сходите срочно к доктору, который накладывал вам гипс .

Поделиться сообщением

Идите в травмпункт, нужно чтобы Вам заново наложили гипс. Сделать это нужно в ближайшее время, так как подобное чревато последствиями - у Вас может неправильно срастись, и потом палец будет кривой и другие последствия

Поделиться сообщением

у меня такое было с мезинцем на руке, гипс не перенакладывали, палец сросся кривовато, но это не сильно заметно

так что тже рекомендую все таки сходить и переделать

Поделиться сообщением

Я ломала палец на руке, тоже накладывали не сплошной гипс. Если у него такой же принцип как и у моего был , с одной стороны гипс, и он прибинтовывается к руке\ноге, то я думаю можно самой аккуратно перебинтовать. Так как при ходьбе вы часто будете его расшатывать, не каждый раз же бегать к доктору?

Я просила перебинтовывать родителей, каждый день, так как после ночи , у меня гипс чуть ли не отдельно лежал :D

Поделиться сообщением

Думаю лучше вам посетить хирурга или травматолога и поправить гипс там. На самом деле, вероятно что если сами будете перебинтовывать срастется не так, как нужно.

Поделиться сообщением

Добрый день, Иванова.

Посмотрите ответ на ваш вопрос вот в этих темах:

Сломала мизинец на ноге

Почему деда постоянно знобит?

Лимфоузел болит

Когда нажимаю на ногу пальцем, то надолго остается вмятина

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 13 Posts
    • 3392 Views
    • Гость Лиза
    • Гость Лиза
    • 13 Posts
    • 3377 Views
    • Гость Денис
    • Гость Денис
    • 4 Posts
    • 3334 Views
    • 1 Posts