Перейти к содержанию
Медицинский форум
AlexeyAxxx

Коленный сустав

Рекомендуемые сообщения

3 года назад я получил травму правого коленного сустава. В травмпункте поставили диагноз: Ушиб. Растяжение связок. Прошёл полное лечение.

С тех пор, колено часто стало меня беспокоить. При неаккуратном резком движении оно "вылетает". Я чувствую, что в области колена, как будто кость выходит из сустава, с щелчком возврощается на место...от боли темнеет в глазах. Позже колено распухает, и в течение нескольких дней, а то и целую неделю, я не могу согнуть-разогнуть ногу. Не раз обращался в больницу. Диагнозы ставили разные. Лечился различными способами: мази, уколы, таблетки, прогревания, лангету носил, даже гирудотерапию проходил. Что врачи не говорят, всё выполняю, но пройдёт некоторое время, неловкое движение, и опять та же ситуация...

Пожалуйста, подскажите, что нибудь.

Поделиться сообщением

А каким образом Вас обследовыали? Дело в том, что рентгенография это малоэффективный метод обследования, нужно сделать МРТ коленного сустава, или хотя бы УЗИ. Тогда будет понятно что происходит и как Вас надо лечить.

Поделиться сообщением

А каким образом Вас обследовыали? Дело в том, что рентгенография это малоэффективный метод обследования, нужно сделать МРТ коленного сустава, или хотя бы УЗИ. Тогда будет понятно что происходит и как Вас надо лечить.

Год назад делали УЗИ. Обнаружили маленькую кисту и что то ещё. Назначали лечение, которое я прошёл. Вроде, как утверждали врачи, всё должно быть в порядке. Но через некоторое время, проблема вновь повторилась.

Поделиться сообщением

Мне говорили, что колено можно закачать мышцами, и оно будет стоять на своём месте прочнее... Можно ли?

Поделиться сообщением

Год назад делали УЗИ. Обнаружили маленькую кисту и что то ещё. Назначали лечение, которое я прошёл. Вроде, как утверждали врачи, всё должно быть в порядке. Но через некоторое время, проблема вновь повторилась.

Результаты выложите.Чем лечили?Кем работаете,возраст?

Поделиться сообщением

Результаты выложите.Чем лечили?Кем работаете,возраст?

Я профессиональный спортмен. Мне 23 года. Лечил стандартным набором таблеток и мазей, плюс, прогревание с гидрокартизоном, и лечение пиявками. Уже несколько недель ежедневно, приседом пробую закачать калено. Сильную нагрузку в спорте, не давал, но при средней, колено вроде стоит на месте. Может это уже какой то результат...?

Поделиться сообщением

3 года назад я получил травму правого коленного сустава. В травмпункте поставили диагноз: Ушиб. Растяжение связок. Прошёл полное лечение.

С тех пор, колено часто стало меня беспокоить. При неаккуратном резком движении оно "вылетает". Я чувствую, что в области колена, как будто кость выходит из сустава, с щелчком возврощается на место...от боли темнеет в глазах. Позже колено распухает, и в течение нескольких дней, а то и целую неделю, я не могу согнуть-разогнуть ногу. Не раз обращался в больницу. Диагнозы ставили разные. Лечился различными способами: мази, уколы, таблетки, прогревания, лангету носил, даже гирудотерапию проходил. Что врачи не говорят, всё выполняю, но пройдёт некоторое время, неловкое движение, и опять та же ситуация...

Пожалуйста, подскажите, что нибудь.

Необходимо делать МРТ исследование коленного сустава. Прицельно на мениск. На МРТ видны все образования колена, и можно сказать что с вами. Клиника похожа на повреждение мениска. Закачивать ногу при такой травме бесполезно, а вот брейс или хотябы наколенник носить надо обязательно.

Поделиться сообщением

Необходимо делать МРТ исследование коленного сустава. Прицельно на мениск. На МРТ видны все образования колена, и можно сказать что с вами. Клиника похожа на повреждение мениска. Закачивать ногу при такой травме бесполезно, а вот брейс или хотябы наколенник носить надо обязательно.

На этой неделе я прошёл полное обследование своего колена. Поставили диагноз: повреждение мениска и кистаобразование. Кисту обнаружили и во втором колене, которое меня никогда не беспокоило и на данный момент совершенно не беспокоит.

Кстати: после начала закачки колена, даже при сильных нагрузках, оно перестало меня беспокоить...

Поделиться сообщением

На этой неделе я прошёл полное обследование своего колена. Поставили диагноз: повреждение мениска и кистаобразование. Кисту обнаружили и во втором колене, которое меня никогда не беспокоило и на данный момент совершенно не беспокоит.

Кстати: после начала закачки колена, даже при сильных нагрузках, оно перестало меня беспокоить...

Подтвержденный диагноз повреждения мениска это показание к артроскопии.

Поделиться сообщением

у меня сустав вылетает постоянно после старой травмы, помогают восстановительные процедуры которые прочитал здесь

Поделиться сообщением

Не надо делать никакие восстановительные процедуры самостоятельно, без совета с врачом. При таких серьезных проблемах лучше обойти десятки ортопедов-хирургов, и больной обязательно найдет "своего" врача. Таким для маня стал из Центра ортопедической косметологии и коррекции

Поделиться сообщением

а вот брейс или хотябы наколенник носить надо обязательно.

У мужа была травма мениска еще в молодости, сейчас беспокоит периодически, врач назначал лечение и вот наколенник сказал носить. Купили, а он как эластичный бинт, муж говорит неудобно, складками собирается. Не помню уже какой фирмы... Может кто может посоветовать нормальный, что бы удобно было ходить ему?

Поделиться сообщением

Я вот такой http://rebq.ru/catalog/nakolenniki/ortoped...genu_sensa_xxs/ покупала. Нормальная фиксация, мягкий, нигде не скатывается, не натирает. Удобно было.

Поделиться сообщением

Таким для меня стал из Центра ортопедической косметологии и коррекции

Это волгоградская клиника, да http://www.ortopedia.ru/ ? Наслышан много хорошего о ней и врачах там. Правда, никак не доеду со своей проблемой.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 1188 Views
    • 2 Posts
    • 3434 Views
    • 2 Posts
    • 2680 Views
    • 9 Posts
    • 2693 Views
    • Гость Андре
    • Гость Андре
    • 1 Posts
    • 1675 Views