Перейти к содержанию
Медицинский форум
Гость Shushanig

Почему кукуруза не переваривается

Рекомендуемые сообщения

Гость Shushanig

Сколько переваривается кукуруза?

Доброго времени суток. скажите, почему кукуруза не переваривается, а остаётся в кале? И такая проблема не у одного меня? Спасибо.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. скажите, почему кукуруза не переваривается, а остаётся в кале? И такая проблема не у одного меня? Спасибо.

Здравствуйте. Странно, что Вы придаете такое значение этому вопросу, умудрившись провести соц. опрос. Остатки непереваренной кукурузы могут присутствовать в кале, ничего страшного в этом нет, это норма.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Странно, что Вы придаете такое значение этому вопросу, умудрившись провести соц. опрос. Остатки непереваренной кукурузы могут присутствовать в кале, ничего страшного в этом нет, это норма.

Странно не это... Странно то что Вы не знаете ответа на интересующий людей вопрос и вставляете свои комментарии... Вопрос был "ПОЧЕМУ" кукуруза не переваривается в желудке

Видео на тему: Время переваривания пищи и кукурузы

Поделиться сообщением

Кукуруза - продукт, содержащий много целлюлозы, то есть неперевариваемой клетчатки, поэтому если ее плохо жевать, она почти не переваривается...

Переваривается ли кукуруза в организме человека? Я думаю что нет. А вот консервированная не переваривается кукуруза и у взрослого в желудке.

А вареную кукурузу желудок будет переваривать лучше.

Поделиться сообщением

Гость Ромаз

У меня тоже кукуруза не переваривается полностью в желудке. Это не страшно. Не переживайте.

Поделиться сообщением

Гость павел

У меня тоже кукуруза не переваривается полностью в желудке. Это не страшно. Не переживайте.

выковыривай да лопай заново

Видео на тему: "Еда живая и мёртвая": все о кукурузе

Поделиться сообщением

Вопрос врачу от Семена: Уважаемые врачи, сколько времени занимает переваривание и усвоение консервированной кукурузы в желудке у взрослого человека и у ребенка?

Почему вареная кукуруза так плохо переваривается в организме человека. Я читал что она даже вредна для здоровья не только взрослого но и для детей. Кому может быть вредна варенная кукуруза и почему?

Это только к вареной относится или для сырой тоже.

Поделиться сообщением

Гость Радмир

Таблица времени переваривания продуктов

Снимок.GIF

Поделиться сообщением

Гость Ильдус

Польза молодой кукурузы

Хвалебных слов о том, насколько велика польза молодой кукурузы, на сегодняшний день сказано немало. Однако почему необходимо выбирать именно ее? Ведь, по логике вещей, именно в старом, хорошо созревшем овоще и будет высокий процент витаминов.

Кукуруза какие витамины в ней.GIF

Однако это суждение достаточно противоречиво. С одной стороны, витамины действительно накапливаются в растении на протяжении всего периода созревания. При этом со временем, зерна огрубевают, теряют свой вкус и становятся совершенно непригодными для еды. В том случае, если человек, все-таки, решил употребить их в пищу, они могут негативно сказаться и на его желудочно-кишечном тракте.

Почему кукуруза не переваривается.GIF

В частности, старые зерна вызывают вздутие и даже диарею. Польза молодой кукурузы в этом случае будет иметь однозначно положительный характер. Она обволакивает стенки желудка настолько сильно, дабы полностью защитить от воздействия внешних раздражителей. Таким образом, человеческий организм получает не только эстетическое удовольствие, а и свой заряд витаминами на весь год.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 1125 Views
    • Гость Таня
    • Гость Таня
    • 2 Posts
    • 2265 Views
    • Гость Вероника
    • Гость Вероника
    • 2 Posts
    • 1801 Views
    • Гость Виктор
    • Гость Виктор