Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Руша

Замучила перхоть, что делать

Рекомендуемые сообщения

Гость Руша

Помогите, замучила перхоть, что делать? Уже что только не делала…

Поделиться сообщением

Лучше всего воспользоваться специальными шампунями против перхоти , но эффективны только средства, продающиеся в аптеках, все остальные принесут лишь временное облегчение. Еще попробуйте дегтярное мыло - оно антибактериальное, запах конечно неважный, но после него можно шампунем помыть.

Поделиться сообщением

Попробуйте шампуни Vichy. Не помню название, но бутылочка с зеленой этикеткой. У меня правда перхоти не было, но у сестры была - она пользовалась шампунем курс, и забыла об этой напасти. Если Вам нужно - уточню название.

Поделиться сообщением

На самом деле, просто надо найти свой шампунь. Когда я мою шампунем Dove у меня высыпает куча перхоти (хотя на нем написано от перхоти), а когда мою Фруктисом - волосы выглядят прекрасно (хотя он даже и не от перхоти). Надо найти то, что подойдет вашей коже головы и корням волос.

Поделиться сообщением

В принципе наверное правильно , что шампунь свой найти нада. Мне вот фруктис вообще не подхидит, волосы становятся такими жирными... Недншолдерс самое подходящее оказалось. Пробуйте и найдете свою панацею.

Поделиться сообщением

Старый метод желтком и горячей водой...если честно не знаю помогает или нет, но говорили что помогает. Сам не могу избавиться от перхоти. Помогал только один единственный шампунь - Клерасил - шампунь.

Поделиться сообщением

Путь к "своему" шампуню очень долог, и пока его не найдешь, перепробуешь всякое от чего легко возникает перхоть. Помогут маски и ищите свой качественный шампунь.

Поделиться сообщением

Нескольким моим знакомым помог Себозол и Низорал - это специаьные шампуни продающиеся в аптеках. Курс не долгий.

Поделиться сообщением

перхоть появляется не только от неправильного использования шампуня, но еще может быть от каких-либо изменений внутри, нужно не только правильно подобрать шампунь, но и начать правильно питаться) а если все же не помагает то нужно обратиться к врачу...

Поделиться сообщением

В принципе наверное правильно , что шампунь свой найти нада. Мне вот фруктис вообще не подхидит, волосы становятся такими жирными... Недншолдерс самое подходящее оказалось. Пробуйте и найдете свою панацею.

Хэденшолдерс действительно очень хорошо помогает от перхоти. Стоит пару раз помыть, и она исчезает...А вот стоит только помыть голову каким-нибудь другим, она опять появляется. Я слышала, в него добавляют что-то такое, чтобы перхоти не было только во время его использования.

Поделиться сообщением

Можно еще попробовать маски для волос.

Смешайте до однородной эмульсии одну столовую ложку касторового масла, меда и лукового сока с одним яичным желтком.Разделяя волосы на проборы, энергичными массирующими движениями вотрите смесь в кожу головы.Укутайте голову целлофановым пакетом и теплым махровым полотенцем (можно использовать старую вязаную шапку) и оставьте маску на 1-2 часа.После чего тщательно смойте.Будьте готовы, что луковый запах может остаться на волосах.

Позже выложу все рецепты масок в специальной теме :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да реально подобрать для себя шампунь - это дело времени. А избавиться от перхоти только с помощью аптечных средств. Так как перхоть - это грибок кожи головы. Есть шампуни с лекарством ОКТОПИРОКС - мне помогло.

Поделиться сообщением

Мне в свое время помогла такая смесь: репейное масло с луковый соком и мёдом. буквально 2 применения и перхоть исчезла. А подруга мыла голову с черным хлебом, яйцом, и с луком и тоже помогло. Видимо лук рулит в этой проблеме))))))

Поделиться сообщением

Интересная формулировка "чего только не делала".

Наверняка в крачу не обращалась - некогда.

Тёплые маски с репейным маслом не делала - хлопотно.

Луковые втирания не делала - воняет.

Да ничего вобщем-то и не делала, а на называется это "чего только не делала".

Поделиться сообщением

[/quot

Моему мужу помог помог только низорал. Причем покупала в аптеке другие шампуни , с тем же составом что и низорал кетоканазол 2%, есть индийский препарат. Но разница существенная не только в цене , но и в результате

Поделиться сообщением

Замучила перхоть!!! . питание(больше мяса,рыбы,овощей и фруктов, меньше сладкого и жирного),делать разные маски из масел.замучила перхоть,а вместе с ней и зуд кожи головы.посоветуйте сбился режим сна. засыпаю в 5-6 утра, а в 9 вставать. что делать?

Поделиться сообщением

Все, кто хоть однажды сталкивался с проблемой перхоти (а таких людей – большинство), уже наверняка достаточно подробно изучилиперхоть - это грибок , грибок - это слабый иммунитет. Подумай почему у тебя ослаблен иммунитет: Курение? Нерегулярное 2-х разовое питание

Поделиться сообщением

Причины появления перхоти, лечение, косметические и лечебные шампуни, народные советы, Раз в неделю делать массаж головы. . Мне 17 перхоть уже замучила сидишь на паре и чешешь уже стыдно все перепробовал.Меня замучила перхоть, кожа головы сухая, средства меняю периодически по уходу за Замучила перхоть, сейчас еще и зуд начался, что делать?

Поделиться сообщением

Замучила перхоть. Что делать? Женский форум.Девочки, уже нет сил бороться с перхотью. Пробовала и аптечные средства, поменяла кучу шампуней - эффект от всего нулевой,

Поделиться сообщением

Почему-то в последнее время меня буквально «заела» перхоть. Пробовала разные марки шампуней, все равно, нет-нет, да появится. Замучила перхоть, что делать - консультация врача, форум, консультации, вопросы к врачу.

Поделиться сообщением

Перхоть - самая распространенная проблема волос в конце зимы. В России Втирания из бодяги необходимо делать 1 раз в 4-5 дней.Друзья, помогите избавиться от перхоти. Перхоть замучила! Мария 03 декабря Делать эту маску можно не чаще 2 раз в неделю.

Поделиться сообщением

«замучила перхоть» – читайте посты и участвуйте в обсуждениях данной темы девочки, я уже не знаю что делать, замучалась, ничего не помогает!Девочки, банальный вопрос, но наболевший - замучила перхоть. Только Перхоть вообще реально победить на всегда? Что делать?

Поделиться сообщением

Девочки, меня замучила перхоть, что делать? HELP ME. Это ужас какой-то, каждый день охото голову мыть,хотя не грязная(мою раз вЧто же делать, если привычные средства от перхоти вам . Я кормлю грудью, замучила перхоть не знаю чего делать и голова чешется.

Поделиться сообщением

День - ничего..на следующий день опять слой кожи на голове сошел..куча крупной перхоти.. Что делать? Прошу совета.. Скорее всегоДобрый день! Замучила перхоть и голова чешется, особенно после мытья наутро. Чем лечить, или чем можно уменьшить зуд до того

Поделиться сообщением

Замучила перхоть В общем, что делать и чем спасаться от перхоти не представляю. Кажется, уже всеДевочки дайте совет!! замучила перхоть, просто хлопьями , куски огромные и влажные. шампуни не помогают, как лечить ?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 9 Posts
    • 6481 Views
    • Гость Земфира
    • Гость Земфира
    • 11 Posts
    • 4908 Views
    • Гость Ерест
    • Гость Ерест
    • 8 Posts
    • 6463 Views
    • Гость Irenok