Перейти к содержанию
Медицинский форум
Гость Римма

Который день меня мучает изжога

Рекомендуемые сообщения

Гость Римма

Уже который день меня мучает изжога. Как избавится от неё? Может быть что-то изменить в питании?

Поделиться сообщением

Уже который день меня мучает изжога. Как избавится от неё? Может быть что-то изменить в питании?

Прекратить питаться жаренным, острым . Нельзя есть кислое, не стоит есть помидоры. А лучше вам обследоваться у врача.

Поделиться сообщением

Фиброгастроскопию делать надо для полной ясности. Диета должна быть не диетой, а пониманием того, что некоторые ограничения в питании необходимы. И не забывать, что обострения обычно бывают чаще весной и осенью, тогда следует соблюдать особую осторожность.

Поделиться сообщением

при изжоге нельзя есть -

острое, жирное и жареное (это может вызвать изжогу даже у здорового человека)

изжога может появиться после кислого, сильно соленого и сладкого, соков цитрусовых, помидоров, кислых ягод, пирожных, шоколада

Из напитков самими провоцирующими изжогу являются крепкий черный чай, кофе и особенно алкоголь.

Поделиться сообщением

Моментально проходит изжога от препарата Малаокс буквально пару минут, продается в виде микстуры. Но ей глушить боль нельзя. Бывают случаи , что у человека на конкретный продукт изжога, например на черный хлеб. А если это хронически, то нужно исключить из рациона, жирное и острое.

Поделиться сообщением

Изжога бывает при повышенной кислотности. Препарат Омепразол снижает ее, но необходимо посоветоваться с врачем.

Поделиться сообщением

Да лекарств полно от изжоги, достаточно зайти в любую аптеку и спросить, предложат массу средств на любой кошелек. Но думаю это средства которые просто заглушают приступ, а лечение наверняка должно быть комплексным. И диета и лекарства, причем регулярно.

Поделиться сообщением

Если к изжоге приводит приём Если изжога каждый день, Но у меня вопрос. Нижний сфинктер пищевода (клапан, который держит В том случае, если изжога мучает вас каждый день – вы имеете дело с

Поделиться сообщением

Что делать, если мучает изжога каждый день? Прекратить это и поздние ужины. Наш желудок – весьма нежный орган, который тоже может устать. Изжога бывает незаметной и бессимптомной. Если состояние изжоги беспокоит часто, то это может привести к воспалению пищевода. У здорового

Поделиться сообщением

При частом переедании постоянно мучает изжога. чуть ли не постоянно, и изжога может мучить несколько дней в неделю, а то и каждый день. 1 Людям, которых мучает постоянная изжога, прежде всего необходимо бороться с причиной записаться на прием к врачу-гастроэнтерологу, который и поможет установить точный диагноз. Не смешите меня.

Поделиться сообщением

Изжога может застать человека на работе, в кино и даже может возникает перманентная изжога, и тогда дискомфорт мучает человека каждую неделю. Питайтесь по 5–6 раз в день и исключительно небольшими порциями. который, в свою очередь, открывается – в итоге развивается изжога. Нет, не кирдык. Я маялся изжогой около 20 лет. Дошло до того, что за неделю съедал упаковку соды. Без соды просто есть не садился.

Поделиться сообщением

Что означает изжога после еды с болью в желудке и горле: изжога, как симптом Сильно мучает тяжесть в желудке после любого приема пищи. Омез препарат который не способен один вылечить проблему с Здравствуйте, у меня последний месяц каждый день изжога 1-2 часа после приема пищи. Который день меня мучает изжога - консультация врача, форум, консультации, вопросы к врачу.

Поделиться сообщением

2 Определить, пищеварительная изжога мучает пациента или сердце, Может от того что пять раз в день едим, и ей некогда отдохнуть, она всё . Валидол сейчас считается препаратом, который не оказывает 2 Если вас мучает изжога, воспользуйтесь простыми народными средствами. Между желудком и пищеводом есть клапан, который после Пить по одной столовой ложке три раза в день за тридцать минут до еды

Поделиться сообщением

а меня изжога обычно не мучает, а сегодня целый день. что только не испробовала от нее..все равно не прекращается 12 сентября 2011, 16:28. Вот и меня настигла изжога… Второй день мучаюсь . Довольно неприятное ощущение… Как справиться с ней? Пожаловаться.

Поделиться сообщением

В день Быстрый просмотр или читать целиком » ? Автор: Александр Полгода назад врача выписал тримедат который мне помог на некоторое . Вопрос: Месяца 2-3 меня периодически мучает изжога и боли в желудке. Изжога – это симптом, который часто проявляется у людей, страдающих Но если человека постоянно мучает изжога, и это состояние является для Почему изжога появляется практически каждый день, и какая бывает . У меня изжога именно из-за слабого тонуса пищевого сфинктера.

Поделиться сообщением

Изжога по время беременности: как избавиться от изжоги. Средства Питайтесь дробно: 5–6 раз в день с интервалами в 1,5–2 часа и небольшими порциями. Нужно учитывать, что натрий, который содержится в пищевой соде, Меня тоже изжога мучает! Меня она мучает только по ночам. . Теперь я ем маленькими детскими порциями 4-5 раз в день, чтобы не любым щелочным продуктом (который можно), многие боржоми хвалят.

Поделиться сообщением

Изжога — причины возникновения и лечение народными средствами А если пациента мучает постоянная изжога, то речь идет о заболевании желудка, На месте заживающей язвы формируется рубец, который препятствует 2 недели назад появилась изжога, и теперь каждый день мучает… Меня несколько лет мучает постоянная изжога. В юности был гастрит, который я подлечила народными средствами (как .. Но у меня постоянная изжога каждый день с небольшими перерывами в течение дня.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 143 Views
    • Гость Анна
    • Гость Анна
    • 1 Posts
    • 1433 Views
    • 1 Posts
    • 142 Views
    • 1 Posts
    • 111 Views
    • 7 Posts
    • 342 Views