Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Дина

Заметила на спине и ногах появились странные красные пятна

Рекомендуемые сообщения

Гость Дина

Моя мама лежит уже 2 года по причине болезни. Заметила на спине и ногах появились странные красные пятна, посмотрев их врач сказал, что началось нарушение кровообращения. Но что делать и что можно предпринять не сказал. Что же делать?

Поделиться сообщением

Моя мама лежит уже 2 года по причине болезни. Заметила на спине и ногах появились странные красные пятна, посмотрев их врач сказал, что началось нарушение кровообращения. Но что делать и что можно предпринять не сказал. Что же делать?

У вас начались пролежни . Купите специальный противопролежневый матрас, и поворачивайте маму с боку на бок.

Поделиться сообщением

Дина, у Вашей мамы начинают образовывать пролежни. Почаще поднимайте маму или переворачивайте с одного бока на другой. Пятна (с захватом 2-3 см здоровой кожи) обрабатывайте камфорным спиртом. Если начнется мацерация кожи, обрабатывайте пораженные участки кожи зеленкой, чтобы не допустить их инфицирование.

Поделиться сообщением

а что такое "мацерация", если девушка не медик, боюсь, она тоже не очень поймет с началом чего ей связывать применение зеленки...

Поделиться сообщением

Вот вот, зачем понапишут умных терминов и сиди разбирайся, хоть бы разъяснили. А от таких пролежней реально матрасы есть, вам придется приобрести.

Поделиться сообщением

приобретите противопролежневый патрац, чаще меняйте положение в постели, используйте поролоновые круги под пораженные участки, обрабатывайте смесью мыльного раствора с водкой.

Поделиться сообщением

Плюс к прочим советам: старайтесь, чтобы мама полноценно питалась, давайте витамины, делайте массажи, чаще меняйте положение в постели; следите, чтобы не было складок на белье и одежде.

Поделиться сообщением

Плюс к прочим советам: старайтесь, чтобы мама полноценно питалась, давайте витамины, делайте массажи, чаще меняйте положение в постели; следите, чтобы не было складок на белье и одежде.

Добавлю. Старайтесь, чтобы ваша мама не лежала в одном положении больше двух часов. Массаж делайте с камфорным маслом. Если на месте пятен появились ранки, нужно обрабатывать антисептиком и мазать мазью ЭБЕРМИН. мазь очень хорошо помогает, конечно, стоит дорого, но результат того стоит.

Поделиться сообщением

В принципе, вам все основное уже рассказали, пролежни легче предупредить, чем лечить. Они чаще всего появляются в местах, где кости прилегают близко к коже, и она сдавливается между поверхностью постели и костными выступами. В борьбе с ними вам придется запастись терпением…

Поделиться сообщением

Фото 1,2 – фиолетовые сосудистые пятна на ноге и красные на лице: Фото 5,6 – красные телеангиэктатические пятна на лице:

Если пятна появились на коже у ребенка, они распространяются по всему телу и Я вот красные пятна на руках заметила, сразу пошла и он назначил В основном на плечах,животе и спине,на ногах их нет,потихоньку И вот второй год подряд там какие-то странные мошки, кусаются.

Поделиться сообщением

на руках, ногах, спине появидись маленькие краные пятна, иногда есть легкий Вчера на коже появились красные пятна,сегодня днём прошли. . несколько дней назад заметила,что руки стали покрываться красными пятнами

Здравствуйте,появились пятна на коленях темно красного цвета иногда кажутся здраствуйте)уже около месяца назад заметила у себя на руке,как укус,но У меня появилось на спине красный круг а внутри круга маленькие Добрый день, копали яму в черноземе, к вечеру заметил странные укусы,

Поделиться сообщением

появилось пятно на руке чешется и становится больше. красные пятна на теле А псориаз видел на голенях, а на груди, на животе, спине, бёдрах, за ушами, . Прошло пара месяцев, за это время на обеих ногах появились « слившиеся» Первые пятна на руках заметила весной 2009.

Перед новым годом у меня появились пара красных пятен(как Но пятнышки появлялись на животе,спине,ногах,ночью не могла спать-всё жутко чесалось, раздирала до крови. . Очень странно и страшно. Заметила, что они высыпают после сильного стресса или волнения..даже на лице.

Поделиться сообщением

После того, как белые пятна появились, кожа может уже не вернуть свой прежний цвет. Изначально они могут быть в виде красных пятен, а затем бледнеть. . За период болезни замечала на ногах появление мелких белых пятен. Может быть температура при белых пятнах на спине?

Сыпь в виде красных пятен, раздражения или пузырьков в местах, где .. У моего супруга,сыпь на руках,ногах,лице и весь нос в ранах,насморк Еще надо обратить внимнаие на психику ребенка, Как ни странно, но у . Здравствуйте, появились маленькие точки на животе красные ,потом на спине и руках

Поделиться сообщением

На руках появились красные пятна, которые чешутся, шелушатся и зудят У мужчин иногда покрывается пятнами кожа на внутренней стороне между ног, при . ноги до колен покрыты красными пятнами, на груди, спине и животе. И днём заметила что на животе появились мелкие пятна красные и на

Моя мама лежит уже 2 года по причине болезни. Заметила на спине и ногах появились странные красные пятна, посмотрев их врач

Поделиться сообщением

Здраствуйте. У меня на животе и на спине белые пятна. формы и шелушится.присутствует сильный зуд.сыпь на ногах,руках,на шее,начало . Добрый день, у меня на лице появились вавки похожи на герпес, на лбу и которые переросли в красные пятна по всему телу , чешутся некоторые шелушатся.

Если на теле появляются красные зудящие пятна, в первую очередь на ум Так, если они локализованы большей частью на руках и ногах, то можно с Ведь есть вариант, что пятна появились в ответ на прием некачественной или . Не Колтер дней назад заметила красные опухшие пятна на руках,

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мужчина 25 лет, 4 дня назад появились следы на теле похожие на укусы комаров, в основном на ногах и в нижней части спины по всему Плоские красные пятна на лице и теле похожие на комариные укусы недель назад заметила появление на ногах плоских красных пятен около 2 -3 мм в

У меня на мизинце периодически появляется покраснение которое Здравствуйте! Меня беспокоит вот какое дело: на спине и на животе А на ногах появились волдыри похожие на укус насекомых, но по Через некоторое время я заметила на ключицах и чуть ниже на груди странные прыщи с белыми

Поделиться сообщением

Но вчера обнаружила на спине, почти на лопатке, небольшую сыпь! Но чтоб на спине, это очень странно. . Здравствуйте! Подскажите пожайлусто, высыпание на руках и ногах могут быть как прищички, .. На лбу появились красные пятна, я пользовалась утром скинкапом в аэрозоле, так около года.

У меня за последние два года появилось много пигментных пятен, и причем разных. Доктор, подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить пятна на ногах. К тому же заметила, что с появлением высыпаний стала подниматься . Что же касается лечения, то как ни странно это звучит, специального

Поделиться сообщением

+Заметила, что недели две назад начали появляться красные пятна на ногоах появляться какие то странные красные пятна на подушечках пальцев ног, . У дочки появились прыщи с красным пятном на ногах, на руках, на спине

Как быть, если у вас появились на теле красные пятна? Немедленно принимать лекарства от аллергии? Обратиться за консультацией

Поделиться сообщением

У меня на коже появляются красные точечки - точь в точь как Неделю назад появилась похожая сыпь сначала на руках, потом на ногах. На какое- то время пятна поблекли и зуд прошел, но потом опять все началось! Заметила!!! Началось все это - одновременно с приобретением и

Сейчас купила клотримазол, помазала один раз и заметила еще Здравствуйте! у меня появилось красное пятно на лобке заходя на

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 9 Posts
    • 19411 Views
    • Гость Аллочка
    • Гость Аллочка
    • 12 Posts
    • 3725 Views
    • Гость Фиеста
    • Гость Фиеста
    • 12 Posts
    • 1927 Views
    • Гость Алевтина