Перейти к содержанию
Медицинский форум
Гость Shponka

Появилась какая-то шишка на небе, немного болит

Рекомендуемые сообщения

Гость Shponka

У меня появилась какая-то шишка на небе. Немного болит, Что посоветуете предпринять?

Поделиться сообщением

У меня появилась какая-то шишка на небе. Немного болит, Что посоветуете предпринять?

надо срочно сходить к стоматологу, потому как это может быть как воспалительным процессом , так и опухолью.

Поделиться сообщением

Вы не описали, какого размера шишка, какой плотности, как болит - в покое или при нажатии на нее, например, языком. Возможно это обычный "прыщик", полоскайте рот содой или специальными противовоспалительными ополаскивателями, может помочь кора дуба. Если за неделю не пройдет, или будет ухудшение, идите к стоматологу.

Поделиться сообщением

"какая-то шишка" это слишком скудное описание проблемы.это может быть все,что угодно от точечного ожога или стоматита и до флюса(небного абсцесса). Во всех случаях вреда не будет от полоскания хлоргексидином,но если сильно болит и увеличивается в размере,то бегом к стоматологу,ибо голова,а в ней мозг...мало ли что...

Поделиться сообщением

Срочно к врачу!!

У моего знакомого тоже один раз была "какая-то припухлость" на десне, которая потом закончилась серьезной операцией (и не одной!) на десне и последующим чуть ли не трехмесячным лечением.((

Так что с такими вещами шутки плохи!

Если это все же окажется банальным стоматитом, то могу посоветовать вам ванночки на основе какого-нибудь антисептика (например, ромашка или календула).

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

"какая-то шишка" это слишком скудное описание проблемы.это может быть все,что угодно от точечного ожога или стоматита и до флюса(небного абсцесса). Во всех случаях вреда не будет от полоскания хлоргексидином,но если сильно болит и увеличивается в размере,то бегом к стоматологу,ибо голова,а в ней мозг...мало ли что...

Доброго времени суток!

Будьте любезны, подскажите что делать и к кому обратиться с этим недомоганием.

О себе:

Вредные привычки: курю

Примерно неделю назад на нёбе вылезла шишка, размер небольшой, немного болит когда нажимаешь на нее пальцем (примерно как-будто подкожный прыщ) вокруг неё есть покраснения что то похожее на отек. Все это время мажу её "Камистад" но ничего не проходит. Помогите пожалуйста, ведь я даже не знаю куда идти. Был у стоматолога, тот сказал что ничего не видит. Никакого воспаления и отделения. Могу выслать фото.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 83 Views
    • Гость Виктория
    • Гость Виктория
    • 1 Posts
    • 64 Views
    • Гость Виктория
    • Гость Виктория
    • 1 Posts
    • 1439 Views
    • 12 Posts
    • 1821 Views