Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Ренат

Кожа на пятках вся потрескалась

Рекомендуемые сообщения

Гость Ренат

Не знаю что делать, у меня сухая кожа на пятках, в связи с чем кожа на пятках вся потрескалась, но не болят.

Поделиться сообщением

Не знаю что делать, у меня сухая кожа на пятках, в связи с чем кожа на пятках вся потрескалась, но не болят.

надо такие пяточки ежедневно пемзой тереть, чтобы удалять наросший за день слой мёртвых клеток, а потом смазывать пяточки касторовым маслом, или оливковым, или абрикосовым, персиковым или теплые ванночки с содой и медом

Поделиться сообщением

Носки нужно носить))) А что? мне помогает))) А так трите их (пятки), и мажте кремами, должно помочь. И надеюсь они не заболят.

Поделиться сообщением

А не болят-так чего ж так-то переживать.Как я понял, автор поста-мужчина.А стоит ли мужику переживать из-за каких-то порепанных пяток?Да у большенства они такие!

Поделиться сообщением

Действительно, мож всего лишь сухие мозоли. Если уж совсем беспокоит вид пяток - мож просто стоит стельки или обувь поменять? :(

Поделиться сообщением

Необходимо пользоватся, хорошими кремами, скрабами для ног. Очень хорошая продукция такого рода есть у фирмы avon . Я пользуюсь и мне помогает

Поделиться сообщением

Да, может для мужчины это и нормально с потресканными пятками ходить, но все же это не очень красиво. После мытья ног, советую нанести жирный крем, сверху полиэтиленовый пакет, и толстые теплые носки. Пару раз так на ночь сделаете и все пройдет. Пользуйтесь пемзой регулярно, увлажняйте кожу, а то ведь и болеть начнут.

Поделиться сообщением

Если у вас такая проблема, требуется постоянный уход за пятками. Самое главное - не запускать. Нужно делать ванночки с добавлением соды, распаривать сухую кожу на пятках, тереть ее пемзой, а потом смазывать кремом. В аптеке есть сейчас много разных кремов... А если уже трещины, то можно их смазать облепиховым маслом. И обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Поделиться сообщением

У мужа была та же проблема. В аптеке купили Аквапилинг раствор. За 20 мин великолепно почистил пятки. а потом обязательно надо нанести аквапилинг крем. Так от трещин избавились. Вообщем все довольны. и недорого.

Поделиться сообщением

А мне помогла мазь специальная для пяток. Можно даже носки не одевать. Я просто мажу вечером на чистые пятки и через пару дней трещины затягиваются, смегчаются и через неделю вообще пяточки, как попа младенца. Называется, кстати, мазь Заживин.

Поделиться сообщением

У меня муж военный, так пятки вечно непонятного вида. Каждый раз мазью пользовались разной, какую в аптеке дадут, последний раз нам Заживин 911 продали. Такое средство хорошее! ЗА 3 дня пятки нормальные стали! Оно недавно появилось? или нам просто его раньше не предлагали.....

Поделиться сообщением

У меня муж военный, так пятки вечно непонятного вида. Каждый раз мазью пользовались разной, какую в аптеке дадут, последний раз нам Заживин 911 продали. Такое средство хорошее! ЗА 3 дня пятки нормальные стали! Оно недавно появилось? или нам просто его раньше не предлагали.....

Ну я сама на него наткнулась прошлой весной, так что думаю что его только недавно начали выпускать.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 3064 Views
    • Гость Эдера
    • Гость Эдера
    • 2 Posts
    • 27 Views
    • Гость Екатерина
    • Гость Екатерина
    • 2 Posts
    • 4099 Views
    • Гость Майя