Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Елена

Красное пятно на животе

Рекомендуемые сообщения

Гость Елена

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Где-то неделю назад появилось красное пятно на животе, размер около сантиметра, не чешется, не болит, сейчас начало шелушится. Изображение

Поделиться сообщением

Выглядит как аллергия. То есть контактный дерматит. Скажите, а в этом месте кожа не соприкасается с металлическими деталями одежды? например, с пряжкой ремня или металлической клепкой?

Поделиться сообщением

Выглядит как аллергия. То есть контактный дерматит. Скажите, а в этом месте кожа не соприкасается с металлическими деталями одежды? например, с пряжкой ремня или металлической клепкой?

нет, не соприкасается, оно с левой стороны, где-то 15 см влево.

Поделиться сообщением

Похоже, что это высыпание было с выделением жидкости из пузырьков?

Такое может быть в нескольких случаях, но наиболее вероятно при аллергии на цитрусовые и "потницах". Следов от складок белья не видно, значит контактные дерматиты менее вероятны, но может быть реакция на моющие средства, если в этом месте плотно прилегает белье. Не исключается и герпес, но в этой области он маловероятен. Подождем развития событий, но вам лучше обратиться в местный диспансер, поскольку некоторые виды микроорганизмов могу вызывать воспаление потовых желез, которое у вас есть.

Поделиться сообщением

Похоже, что это высыпание было с выделением жидкости из пузырьков?

Такое может быть в нескольких случаях, но наиболее вероятно при аллергии на цитрусовые и "потницах". Следов от складок белья не видно, значит контактные дерматиты менее вероятны, но может быть реакция на моющие средства, если в этом месте плотно прилегает белье. Не исключается и герпес, но в этой области он маловероятен. Подождем развития событий, но вам лучше обратиться в местный диспансер, поскольку некоторые виды микроорганизмов могу вызывать воспаление потовых желез, которое у вас есть.

Спасибо что откликнулись.

Выделения из пузырьков нет, это шелушение. К врачу обратиться не могу, т.к. нахожусь заграницей, когда пятно появилось еще не было страховой карточки, сейчас страховка есть, но запись к врачам минимум за неделю, а я в субботу в Украину вылетаю на 20 дней, мне смысла уже идти нет здесь. Но в Киеве через неделю схожу.

Пятно изменилось, сначала стало больше и красное а теперь в центре похоже что проходит, но я точно не знаю, т.к. кожа не совсем нормальная внутри, она сухая, как с трещинками. Я добавлю новое фото.

Изображение

Насколько вероятна аллергия на цитрусовые? Я вообще аллергиями не страдаю, но сейчас много мандарин ем, больше чем раньше+фреши с цитрусовыми пью.

Поделиться сообщением

Теперь, Елена, это пятно выглядит как розовый лишай. Если это он, то вот это материнская бляшка в дальнейшем могут появляться поменьше, в других местах. Его ничем не лечат, он проходит сам. Только нельзя тереть и мочить.

Поделиться сообщением

Есть ли высыпания ещё где-оибо на коже? Желательно фото. Зуд, перхоть, шелушение есть?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Где-то неделю назад появилось красное пятно на животе, размер около сантиметра, не чешется, не болит, сейчас начало шелушится. Изображение

Вот тут есть похожие темы :

Появились красные пятна на животе

На животе появилось красное пятно

Чешется живот на уровне бляхи от ремня, Зуд и красное пятно

Не заразны ли кругные красные пятна у мужа

Высыпания в виде пузырьков на животе

Поделиться сообщением

У меня тоже появились пятна на животе примерно 2-3 недели назад, склоняюсь к тому что это тоже лишай розовый. Он ли это?... Хотел уточнить для уверенности.

post-22522-1327047683_thumb.jpg

Поделиться сообщением

у меня точно такое же на животе, около пупка, как вылечить быстро?чешется невыносимо)пока жгу йодом)есть выделения)

Изменено пользователем Наталья)()(

Поделиться сообщением

у меня точно такое же на животе, около пупка, как вылечить быстро?чешется невыносимо)пока жгу йодом)есть выделения)

Жечь дальше йодом розбавленым со спиртом 50% на 50%, пить таблетки кальцыя два раза утром и вечером, когда пятна подсохнут, с утра мазать йодом розбавленым со спиртом, а вечером мазью "ламикон".

Изменено пользователем Aliona

Поделиться сообщением

'Aliona', во-первых, здесь консультируют специалисты.

Во-вторых, Ваши советы неадекватны.

Любое лечение назначается не через интернет, а врачом в реале после осмотра!

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 22 Posts
    • 1343 Views
    • 16 Posts
    • 3926 Views
    • Гость Варя
    • Гость Варя
    • 12 Posts
    • 5782 Views
    • Гость Маша
    • Гость Маша
    • 13 Posts