Перейти к содержанию
Медицинский форум
Frutta caramella

Ребристость ногтей

Рекомендуемые сообщения

В Вашем случае, скорее всего , с жeлезодефицитом.

Поделиться сообщением

И как лучше и в короткие сроки восполнить Fe?

Здравствуйте. Прием препаратов, повышающих железо в крови. Можно как в таблетированной форме, так и в/м - обязательно под контролем ОАК

Поделиться сообщением

И как лучше и в короткие сроки восполнить Fe?

В короткие не получится. Как минимум 2 месяца. Препаратами железа ( Актиферрин, например).

Поделиться сообщением

У меня 18.3 м/л Fe- данные начала января. А гематоген дает хоть какую-ниб пользу? я его по упаковке в день ем))

Поделиться сообщением

У меня 18.3 м/л Fe- данные начала января. А гематоген дает хоть какую-ниб пользу? я его по упаковке в день ем))

Возможно, я Вас с кем-то перепутала...мне помнилось, что у Вас гемоглобин понижен. Анализ крови нужно целиком видеть для комментариев. Гематоген - это не лекарство, а вместо конфет. :( Кажется, была про это отдельная тема здесь.

Поделиться сообщением

э- 4.44, л- 4.4, Hb- 119, гематокрит- 409, лимфоц- 39, сегментояд- 52, СОЭ- 8, м- 9, аст- 11, алт-6, Fe- 18.3, билирубин общ- 8.4

Поделиться сообщением

э- 4.44, л- 4.4, Hb- 119, гематокрит- 409, лимфоц- 39, сегментояд- 52, СОЭ- 8, м- 9, аст- 11, алт-6, Fe- 18.3, билирубин общ- 8.4

Про гематокрит не поняла - что это за цифра?Гематокрит у женщин в норме 36 - 44. Вам хорошо бы сдать анализ на ферритин и ОЖСС для полноты картины.

Поделиться сообщением

Гематоген - это не лекарство, а вместо конфет. :) Кажется, была про это отдельная тема здесь.

Где просветиться можно насчет гематогена? :) ну и др полезного чего...

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 1 Posts
    • 2306 Views
    • Гость Алекс
    • Гость Алекс