Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Василя

Я на 22 недели беременности и мне поставили низкую плацентацию

Рекомендуемые сообщения

Гость Василя

Я на 22 недели беременности и мне поставили низкую плацентацию. Что это такое?

Поделиться сообщением

Я на 22 недели беременности и мне поставили низкую плацентацию. Что это такое?

Низкая плацентация встречается достаточно часто и если нет кровянистых выделений, то беспокоится не стоит.

Поделиться сообщением

Низкая плацентация - это низкое прикрепление плаценты к стенки матки. Плацента имеет свойство "подниматься", поэтому переживать по этому поводу стоит, а вот охранительный режим следует соблюдать в обязательном порядке. При низкой плацентации следует избегать любых физических нагрузок, подъема тяжести, переутомления - всего того, что может привести к повышению тонуса матки. Риск отслойки плаценты при низкой плацентации выше, поэтому врачи обращают на это внимание.

Поделиться сообщением

срок небольшой,пока не нервничайте,может еще поднимется,но на всякий случай физические нагрузки следует ограничить.

Поделиться сообщением

Просто плацента прикреплена низко, вот и все. В принципе ничего такого страшного, но вам бережнее надо отнестись к беременности и позволить врачам вас внимательно наблюдать.

Поделиться сообщением

Диагноз низкая плацентация ставится при прикреплении плаценты на 5 см выше внутреннего зева шейки матки. Плацента в большинстве случев мигрирует, но может и сохранить свое расположение вплоть до родов. Поэтому необходимо беречь себя и не принебрегать рекомендациями врачей.

Поделиться сообщением

это значит, что плацента низко прикреплена...мне в свое время тоже ставили такой диагноз, но слава Богу все обошлось нормально...проблем при родах не возникло и я родила здорового малыша.

Поделиться сообщением

Теперь следите за выделениями. Их не должно быть , в смысле кровянистых, насколько я знаю, если будут, то это сигнал - срочно вызывать скорую и ехать в больницу.

Поделиться сообщением

Низкая плацентация бывает у многих, дигностируется на втором УЗИ. Потом все поднимется и придет в норму, увидите по результатам 3го УЗИ. А пока не паникуйте раньше времени.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 1 Posts
    • 69 Views
    • 1 Posts
    • 65 Views
    • 12 Posts
    • 3995 Views
    • Гость Ольга
    • Гость Ольга
    • 16 Posts
    • 1683 Views
    • Гость Ежевика