Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Говорят, что во время беременности женщине можно красное вино, в небольших количествах

Опции темы
Аня
сообщение 28.8.2009, 17:14
Консультация #1

Говорят, что во время беременности женщине можно красное вино в небольших количествах. И что это приносит пользу.

+Цитировать сообщение
MEDNET
сообщение 28.8.2009, 17:22
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Из: ИNТЕРNЕТ

Цитата(Аня @ 28.8.2009, 17:14) *
Говорят, что во время беременности женщине можно красное вино в небольших количествах. И что это приносит пользу.

это мнение и оно не имеет научного обоснования. А вот доказано, что пагубное влияние на развитие плода доказано и обосновано медициной.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 28.8.2009, 17:36
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Никто же не говорит о том, что постоянно пить. Но отодного бокала за всю беременность, еще никому хуже не было.

+Цитировать сообщение
selena
сообщение 28.8.2009, 18:01
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Хотите пейте-хотите не пейте.Действительно и от бутылки ничего может не произойти, а может произойти и от чайной ложки.Отвечать за произошедшее будете сами!!!
Все зависит от многих сопутствующих обстоятельств:срока беременности, возроста и т.п.

+Цитировать сообщение
Mimochka
сообщение 28.8.2009, 22:39
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Из: Россия

Ну вы же не планируете пить бутылками и каждый день. А сделать пару глотков в торжественный день, думаю не страшно. Я пила пару раз пиво безалкогольное, свежее и настоящее. Какое было удовольствие...

+Цитировать сообщение
QwertyM
сообщение 28.8.2009, 22:43
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Категорически заперщается употреблять алкоголь т.к. в момент развития и после рождения ребёнок скорее всего родится с какими-нибудь отклонениями.

+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 28.8.2009, 23:44
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Цитата(QwertyM @ 28.8.2009, 21:43) *
в момент развития и после рождения ребёнок скорее всего родится с какими-нибудь отклонениями.

Не факт, что будут отклонения! Злоупотреблять алкоголем действительно не стоит. А пару раз за вторую половину беременности можно выпить немножечко вина. Это моё такое мнение, проверенное на практике дважды. smile.gif Но ответственность нести только самой нужно!

Здоровье не купишь!

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 8.9.2009, 14:09
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: moscow

А какую именно пользу приносит не говорят? Я за всю беременность позволила себе несколько бокалов красного вина (дни рождения, свадьба друзей ) Ну и бокал-другой шампанского в новый год. Вреда это никакого моему ребенку не оказало, хотелось бы узнать поподробнее о пользе! laugh.gif

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 8.9.2009, 14:42
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Мне тетя рассказывала, что вино совершенно не помешает, это же не водка. Тем более оно благотворно влияет на кровеносную систему, но это только при соблюдении доз.

+Цитировать сообщение
КомильФо
сообщение 9.9.2009, 10:59
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

красное вино раньше применялось при анемии во время беременности, т.е. если пониженный гемоглобин, то врачи сами назначали пить именно красное вино, но только хорошее, кагор, например, но в настоящее время существуют другие препораты для повышения уровня гемоглабина, поэтому красное вино уже не актуально, да и в сейчас вряд ли можно найти хорошее вино, поэтому советуют все же не употреблять алкоголь во время беременности, лучше гранат скушать) wink.gif

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 9.9.2009, 19:33
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Москва

самое вредное вовремя беременности - это нервничать.
как сильно и ужасно может чего-то хотеть беременная женщина - известно всем,так вот,лучше выпить бокал хорошего вина,чем изводиться,думая,что нельзя,потому,что малыш родится с отклонениями.
все должно быть гармонично и в радость.

+Цитировать сообщение
O5Ya
сообщение 16.10.2009, 21:35
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Цитата(Аня @ 28.8.2009, 18:14) *

Я во время беременности пила вино кагор. По чайной ложке один раз в день. Очень помогает повышению гемоглобина в крови.

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 16.10.2009, 22:30
Консультация #13
Консультант
Иконка группы

Старшие врачи утверждали, что несколько глотков во время еды можно. Так же можно несколько глоточков пива, если хочется. В малых количествах не помешает. Как же в Испании, например могут бутылку вина выпь каждый за едой, но с алкоголизмом не такая проблема, как в нашей стране.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 17.10.2009, 19:24
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Нет никакой такой особенной пользы от красного вина. Гемоглобин повышает? А почему бы не повысить его мясом, печёнкой или гречкой, тем более, в период беременности? Даже минимальное количество алкоголя может пагубно сказаться на развитии ребёнка, это - факт. Те, кто говорят, типа, я пила, и ничего не было - одному повезёт, а другому - нет. Риск есть у всех. И потом, не всегда последствия сразу становятся очевидными...

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
samanta
сообщение 22.10.2009, 17:33
Консультация #15
Консультант
Иконка группы

Из: Смоленск

Просто хочется беременной хоть каплю вина из той добеременной жизни. Я думаю, что выпить грамм 50 раз в неделю можно, но регулярно не стоит, все-таки алкоголь.

+Цитировать сообщение
Алексеева
сообщение 14.4.2011, 22:32
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Цитата(Аня @ 28.8.2009, 18:14) *

Посмотрите еще вот эти темы:
С супругом живём вместе уже 8 лет
Токсоплазмоз Lgg
Мне поставили спираль
Я могу забеременеть и нормально выносить здорового ребенка
Грудь как у девочки-подростка

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » На 38 неделе беременности ребенок внезапно начал икать с пугающей периодичностью
Это не опасно?
3037 7
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Врач говорит, что беременности нет, что это может быть?
продолжалось 3 месяца
1424 6
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Срок беременности - 33 недели, белые густые выделения из влагалища
Что это может быть?
6499 4
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Возможно ли совмещение процедуры Иал-систем и процедуры термажа?
Какие могут быть последствия?
1389 1
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Вот уже долгое время внизу живота справа ощущается боль разного характера
Что это может быть?
1772 4
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я на пятом месяце беременности
был половой контакт с мужем
1869 12
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Отеки
во время беременности
1019 11
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Средства для избавления от отеков, которые появляются во время беременности
есть ли?
1548 6
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Очень боюсь внематочной беременности 3650 10
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня 20ая неделя беременности и у меня сильные запоры
Могу ли я принять слабительное Регулакс?
2118 9

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017