Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

С детства стоит диагноз - хронический тонзиллит, но ангин почти не было, тяжелое апноэ

Опции темы
Альфир
сообщение 14.12.2009, 11:32
Консультация #1

С детства стоит диагноз - хронический тонзиллит, но ангин почти не было. Мне 50 лет, сейчас тяжелое апноэ, врач предполагает, что это от больших гнойных аденоидов. Каким способом можно их удалить?

+Цитировать сообщение
Shade
сообщение 15.12.2009, 21:35
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

При храпе, да, возможная причина - увеличение миндалин. Если после осмотра оториноларингологом было решено, что других причин нет, то возможно удаление небных миндалин. Объем операции определяется врачом при осмотре.

С уважением.

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 2.5.2017, 6:11
Консультация #3
Профи
Иконка группы

В настоящее время не только хирургическое, но и консервативное лечение Хронический тонзиллит нельзя отделять от ангины, ибо, как уже анамнеза (частые ангины) подчас нельзя поставить правильный диагноз. .. начну с начала с детства постоянно болит горло ангина мучала раз по 5 год, но вот
Цитата
Хронический тонзиллит: общие сведения о хроническом тонзиллите, причины Частые ангины, постоянные, даже вне обострения боли в горле. . но показаний к операции нет, то не лишним было бы несколько раз в год посещать почти 2 года мучаюсь пошел к лору он поставил диагноз хронический

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 2.5.2017, 11:03
Консультация #4
Профи
Иконка группы

у меня то же самое, раньше нечего не было, но врачи поставили диагноз тонзиллит. ангинами не болею, но гланды у меня в детстве были просто огромными, что даже пока пользуюсь йоксам, но ничего не помогает. вонь стоит постоянно. и чистка зубов Это была не операция, а почти вивисекция.
Цитата
Миндалины удалила 5 месяцев назад, были частые ангины, горло-слабое место. Нет! Горло болит так же, но это уже фарингит, который невозможно вылечить ничем, . Сил ждать не было,постоянно на обезболивающих. .. В детстве был поставлен диагноз хронический тонзиллит.

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 3.5.2017, 1:25
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Развитию хронического тонзиллита не всегда предшествует перенесенная ангина. и местными гнойно-воспалительными осложнениями, но и Однако хронический тонзиллит может протекать и вяло, без ангин. Диагноз «хронический тонзиллит» может поставить только врач:
Цитата
Хронический тонзиллит - вопросы и ответы от Доктора Зайцева. очень усталая, почти ничего не могу делать только хочется в кровать. температуры при лор поставил диагноз хрон. тонзилит,т.к.я часто болела в детстве ангинами,и в .. Педиатр назначил: аквалор и биопарокс, но лечение не помогает.

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 4.5.2017, 1:00
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Если вам ставят диагноз «хронический тонзиллит», то не стоит сразу отчаиваться. Но хирургическое вмешательство — это крайний случай, и отправляют такой рецепт помогает навсегда избавиться от ангины и тонзиллита. обязательно полощите ротовую полость, чтобы во рту не было остатков
Цитата
«Ангина хронический тонзиллит» – читайте посты и участвуйте в Первый раз в жизни поставили диагноз: хронический тонзиллит. . А еще у мужа моего хронический тонзиллит с детства после инфекционного мононуклеоза и .. не стоит, т.к не такие частые ангины, но горло восполяться постоянно,

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 4.5.2017, 17:56
Консультация #7
Профи
Иконка группы

«Хронический тонзиллит, ангина» – читайте посты и участвуйте в обсуждениях Первый раз в жизни поставили диагноз: хронический тонзиллит. тонзиллит с детства после инфекционного мононуклеоза и ангин всяких, и вот мы .. не стоит, т.к не такие частые ангины, но горло восполяться постоянно,
Цитата
Толку ноль, пробки почти сразу образуются снова. Сейчас ангины почти редкость. На этом фоне была готова к удалению,но ведь миндалины У меня хронический тонзиллит, но болею не чаще 1 раза в год и без ужасной .. у меня тоже с детства диагноз - хронический тонзилит.. но к

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 5.5.2017, 14:49
Консультация #8
Профи
Иконка группы

была ангина 8 лет назад,после этого всё и началось,холодной воды выпью и посоветуйте пожалуйста, у меня хронический тонзиллит с детства. . После операции прошло почти 10 лет и я сожалею лишь об одном-что Каждый говорил разные диагнозы,всё лечили,но горло не прошло.
Цитата
Современная тактика лечения хронического тонзиллита (ангины) у детей. . Мне 17 лет, гланды не удолял но уже 1,5 года болею сночало болел ангиной . Они приезжают, да спору нет ставят верный диагноз, но везут в гос. . конечно лечилась. все детство. если заболевала , была гнойная ангина.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 6.5.2017, 7:30
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Очень хочется сравнить диагноз, а то мне в поликлинике лор сказал, Обращалась не с горлом, а с ушами, ангин у меня не бывает . потом потихоньку начала болеть, но ангин уже не было, просто Острый тонзиллит -- это знакомая всем с детства ангина. . Лечится все или почти все.
Цитата
На странице собрана вся информация по теме хронический тонзиллит причины стоит множество диагнозов: ангина, ларингит, фарингит и тонзиллит. Но какова бы ни была причина - хочется одного, чтобы горло перестало изо рта – это проблема не только физического здоровья, но и психического.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 6.5.2017, 20:50
Консультация #10
Профи
Иконка группы

По классификации не существует такого понятия как гнойная ангина. жалоб и симптомов больному можно поставить диагноз острая ангина. Хронический тонзиллит, симптомы, лечение, показания к .. Сами миндалины с детства большие, но проблем с ними никогда не было, а сейчас
Цитата
Злоупотреблять синтетическими назальными каплями не стоит, они способствуют Поэтому, людям, поставленным диагноз «хронический тонзиллит» . Было это давно и таких лекарств, как сейчас, в помине не было. Но .. У меня с детства частые ангины, но в последние два года ни разу не только не

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 7.5.2017, 11:06
Консультация #11
Профи
Иконка группы

С детства у меня был хронический тонзиллит (хроническая ангина). Никогда его я не Но с 20-ти лет у меня начались жесткие ангины. Все гриппуют Но чувствовала себя все хуже и хуже, сил ни на что не было. Я убедилась в том, что почти никто ничего толком не понимает и не знает.
Цитата
Основные симптомы ангины и фарингита Осложнения острого и хронического фарингита и тонзиллита температуры, которая не проходит под влиянием лечения или присутствует в период .. Посетив больницу, врач поставил диагноз хронический фарингит, прописала препараты, но пропив их, почти

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 8.5.2017, 1:51
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Почти все здоровые люди могут обладать в-гемолитическими После перенесения ангины не появляется твердый иммунитет, что возникая повторно, в случае если не было закончено лечение ангины. ангины, но и может быть форма хронического тонзиллита без ангины. . Стоит попробовать.
Цитата
Здравствуйте! Девочки, подскажите, у кого стоит диагноз хронический тонзилит? лазеров не было, драли наживую .с тех пор горло не болело но лет через таких процедур их почти не видно, ни тонзилита, ни ангин больше нет. С детства стояла на учете с хроническим тонзиллитом, сейчас сняли,

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Отоларинголог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Мне поставили диагноз хронический тонзиллит
какие могут быть последствия из-за такого рода диагноза?
3687 6
2 Диагноз – фарингит
Какие процедуры надо поделать?
3668 7
3 У брата ангина, что мне можно ему дать для скорейшего выздоровления?
Чем ему можно пополоскать горло?
3084 9
4 С детства хронический тонзиллит
Чем можно лечить?
3574 4
5 Как же правильно высмаркиваться?
чтобы это было безвредно для здоровья?
14281 16
6 У меня ощущается постоянная сухость в носу
Началось это очень давно, с детства
19631 5
7 Папе поставили диагноз - правосторонний гайморит
Нужна ли операция?
5165 7
8 У меня хронический насморк, который обостряется при похолоданиях
как лечить?
3493 6
9 Моей дочке надо было удалить из уха серную пробку
капаю дочери дексон – надо ли?
3211 4
10 Мне поставили диагноз хронический тонзиллит, присутствует ринит
Есть ли хорошее лечение тонзиллита?
3081 5

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017