Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Экзема, как вылечит?

Опции темы
KaterinkA
сообщение 28.8.2009, 18:13
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Из: Староконстантинов

У моего папы только появится маленькая ранка, и через некоторое время она начинает сочится, покрывается пухирцами.. А потом образовывается экзема.. И это уже не впервые.. А экзему очень тяжело вылечит. При этом появляется в любом месте: на ноге, на рук... Может это потому, что он работает на огороде и заносит инфекцию?..

+Цитировать сообщение
s-tet
сообщение 28.8.2009, 21:12
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

На огороде надо обязательно работать в перчатках, если вы знаете, что есть предрасположенность к кожным заболеваниям, они действительно, трудно лечатся, знаю по опыту своему, и не только экзема. А вообще, кожа - это зеркало нашего организма изнутри - что-то возможно не впорядке с иммунитетом..

+Цитировать сообщение
KaterinkA
сообщение 28.8.2009, 21:27
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(s-tet @ 28.8.2009, 22:12) *
На огороде надо обязательно работать в перчатках, если вы знаете, что есть предрасположенность к кожным заболеваниям, они действительно, трудно лечатся, знаю по опыту своему, и не только экзема. А вообще, кожа - это зеркало нашего организма изнутри - что-то возможно не в порядке с иммунитетом..

Спасибо. Вот если на руке, то понятное дело, что лучше работать в тряпочных перчатках.А если на ноге, то он работает в обуве.. А разве рана не спаривается?... От этого хуже не будет?... Вот именно после того, как он ее распарит, то начинается всякая гадость...

+Цитировать сообщение
diana.jez
сообщение 28.8.2009, 21:42
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Казахстан

Цитата(KaterinkA @ 28.8.2009, 20:13) *
У моего папы только появится маленькая ранка, и через некоторое время она начинает сочится, покрывается пухирцами.. А потом образовывается экзема.. И это уже не впервые.. А экзему очень тяжело вылечит. При этом появляется в любом месте: на ноге, на рук... Может это потому, что он работает на огороде и заносит инфекцию?..

Скорее всего,ваш папа болеет экземой давно,просто она то затихает,то обостряется под воздействием попавшей инфекции.Если он работает в огороде,то обязательно должен одевать перчатки,чтобы не спровоцировать обострение.

+Цитировать сообщение
KaterinkA
сообщение 29.8.2009, 12:20
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(diana.jez @ 28.8.2009, 22:42) *
Скорее всего,ваш папа болеет экземой давно,просто она то затихает,то обостряется под воздействием попавшей инфекции.Если он работает в огороде,то обязательно должен одевать перчатки,чтобы не спровоцировать обострение.

Самое страшное, что врачи ничего не могут сделать... Один дерматолог назначил лечение.. Потратили куча денег, а толку не было... Рана становилась все больше и рука отекала... Мы промучились три недели с рукой... а вылечились только одним средством из нетрадиционной медицине.

+Цитировать сообщение
diana.jez
сообщение 29.8.2009, 19:58
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Из: Казахстан

Цитата(KaterinkA @ 29.8.2009, 13:20) *
Самое страшное, что врачи ничего не могут сделать... Один дерматолог назначил лечение.. Потратили куча денег, а толку не было... Рана становилась все больше и рука отекала... Мы промучились три недели с рукой... а вылечились только одним средством из нетрадиционной медицине.

Между прочим,иногда нетрадиционная медицина бывает более эффективной по сравнению с обычной.У меня с 6-ти месяцев после обычного диатеза развилась экзема,которую много лет не могли вылечить.Она прошла после 12-13 лет (точно не помню), а самым лучшим лекарством было наше жаркое летнее солнце.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 31.8.2009, 13:38
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

от экземы моему папе помог крем-мазь целестодерм, хотя до этого тоже чем не лечил. помогали так же примочки из чистотела, но как и на сколько я не помню....
а у мужа была экзема, так помогло то, что сменили моющее средство для посуы, стали пользоваться без фтора.

+Цитировать сообщение
snegych88
сообщение 7.8.2011, 20:18
Консультация #8
Знаток
Иконка группы

Цитата(KaterinkA @ 28.8.2009, 22:13) *

Добрый день, KaterinkA.
Посмотрите ответ на ваш вопрос вот в этих темах:

Солнце и экзема
У меня экзема и варикоз, утром мои ноги выглядят ужасно
Нервы и экзема как они связаны?
Экзема, как вылечить

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Дерматолог-венеролог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Экзема, на пальцах одной руки высыпали прыщики-внутри жидкость
и цикл
9783 8
2 Варикоз и экзема 1747 5
3 У меня экзема на ногах, каждый год с мая и до конца осени мучает сильный зуд
лечить голоданием
2706 6
4 У моей матери псориаз с детства
У меня была только иногда экзема
1025 1
5 Сильно зудят, трескаются и шелушатся стопы
Врач поставил диагноз: экзема
4575 0
6 После родов меня начала мучить экзема
Постоянно появляются мокнущие участки
1021 0
7 Кистевая экзема
в чём может быть причина экземы?
3723 1
8 Дизгидротическая экзема
экзема лечится или это навсегда?
1726 1
9 Лечится ли экзема?
К какому врачу обратиться?
3243 1
10 Как лечить мелкие пузырьки на пальцах?
С 3-летнего возраста у меня экзема кистей рук
5478 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017