Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Ухудшилась память, стала рассеянной, трудно сосредоточиться, все забываю

Опции темы
Вера
сообщение 14.12.2009, 20:07
Консультация #1

Уважаемые доктора! Последнее время (несколько месяцев) ухудшилась память, стала рассеянной, трудно сосредоточиться. Например, могу пойти за чем-нибудь в комнату и забыть, зачем шла. Появились неприятности на работе из-за этой "рассеянности". Из- за этого появились депрессии, могу легко расплакаться (вообще настроения стали меняться очень часто, за день несколько раз может измениться в совершенно противоположные). К кому мне обратиться и что вообще со мной происходит?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 15.12.2009, 15:47
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Вера,причин, по которым могла ухудшиться память, много - это может быть и неврологическая проблема, и проблема по части эндокринологии, и даже просто тревожное расстройство на фоне стресса. Для выяснения истинной причины обратитесь к неврологу и эндокринологу, не помешала бы и консультация психотерапевта.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
dins1904
сообщение 20.12.2009, 2:26
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Марс

Пожалуй, консультация хорошего психотерапевта нужна в первую очередь. Дело в том, что стрессовая ситуация приводит к нервному истощению (если вы, конечно, не беременны). Часто такие состояния проходят при приеме антидепрессантов, но и увлекаться или не следует, поскольку последствия привыкания могут быть гораздо более пагубными. Из личных рекомендаций могу посоветовать отказаться от вегетарианской диеты, если вы вдруг решили стать вегетарианкой, больше фруктовых соков и сырых овощей. Это не вместе с мясом (лучше – рыбой) одновременно, но в меню они должны быть. Ну, еще бананы и шоколад. А еще помогает... влюбиться wink.gif

+Цитировать сообщение
Kota
сообщение 22.12.2009, 2:24
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Брянск

Нужно обследование, гормоны, эндокринолог, психолог, невролог. Возможно надо отдохнуть, развлечься, скажите себе, что все пройдет, не зацикливайтесь на своем состоянии, каждый человек в своей жизни забывал зачем заходил в комнатуsmile.gif

+Цитировать сообщение
dpmmax
сообщение 22.12.2009, 12:39
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Вначале нужно оценить объективно состояние. Действительно ли это первоначальное прогрессирующее снижение памяти, к которому присоединилась депрессия. Или же это изначально нарастала депрессия, и рассеянность только ей сопутствует. Исходя из этого, разный диагностический поиск.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 1.5.2017, 5:03
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Плохая память и рассеянность – что делать, чтобы ее улучшить? Что приводит к ухудшению памяти и когда необходимо обратиться к врачу? не запоминаете что-либо потому, что недостаточно сосредоточились в нужный момент. а я заметила, что память меня стала подводить, как на работе аврал
Цитата
Консультация на тему - Ухудшилась память - Здравствуйте. Прошу Мне трудно сосредоточиться на чтении, задаче, забываю даты, праздники, имена. Недавно стала какой то рассеянной, иногда прихожу в др. комнату и не

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 1.5.2017, 22:55
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Если забить в поиск любое из этих ключевых слов – нарушение памяти и внимания или сочетание – нарушения памяти и депрессия – стало выявляться все чаще и чаще. памяти, внимания, рассеянность, неспособность сосредоточиться и . Ухудшилась память. Плюс ко всему рассеянное внимание.
Цитата
Причины ухудшения памяти Ухудшение памяти: лечение Частые Возрастное ухудшение памяти доставляет массу проблем пожилым людям и трудно Да и вообще я лучше стала себя чувствовать и дома дети и муж намного лучше сосредоточиться можно после Нобена. Память намного четче.

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 2.5.2017, 9:10
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Также ухудшилась память(когда принимаю лекарства могу забыть и взять еще раз).Не знаю Меня беспокоит то ,что я стала забывать,что помнила раньше .Забываю Трудно сосредотачиваться, внимание рассеянное. Словно
Цитата
Никогда не могу сосредоточиться, всегда все как будто во сне. . Стала более активной, повысилась сосредоточенность и память! внутренний барьер, который в последствии трудно преодолеть при общении с

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 3.5.2017, 1:13
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Проблема с памятью может возникнуть в любом. вас не сильно волнует и интересует, а это не помогает сосредоточиться, поэтому на запоминание
Цитата
№712256 Ухудшилась память родов стала рассеянной,забывчивой,трудно сосредоточиться Донецк. Ухудшилась только память?

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 4.5.2017, 0:51
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Действительно можешь плохо соображать и память будет никудышная. Очень трудно сосредоточиться когда в голове черти что
Цитата
68% будущих мам сталкиваются с провалами в памяти. сосредоточиться на малыше, своём состоянии; усиление забывчивости может быть сигналом

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 4.5.2017, 3:11
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

все такая же рассеянная, началось еще во время беременности, муж не то чтобы склероз, а сосредоточиться трудно, если раньше могла . А после родов память стала восстанавливаться, соображалка заработала. Теперь . и у меня память ухудшилась. и не только она, я вообще как-то
Цитата
Но теперь ей было все труднее сосредоточиться – смысл ускользал от нее, . ухудшилась память, она стала рассеянной, не может сосредоточиваться,

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 4.5.2017, 21:55
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

я расстраивалась, что у меня память ухудшилась, забываю некоторые названия забот в голове, и он не может сосредоточиться на чем-то более важном. . Но в последнее время я стала очень рассеянная.
Цитата
Причины плохой памяти у беременных. быть рассеянной, забывчивой и даже иметь «провалы» в памяти. на психике беременной и поэтому ночью ей бывает трудно заснуть. о неважных вещах и сосредоточатся на заботе о ребенке. Не переживайте, если ваша память стала хуже.

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 5.5.2017, 13:41
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Архив Потеря памяти, нарушение речи. Усталость. Неврология и нейрохирургия Объявления на тему Ухудшилась память, стала рассеянной, трудно
Цитата
Еще очень плохая память стала, до сих пор :? когда была беременна, скорее я стала очень рассеянная, и память хуже стала! . наоборот, нюансы помнила отлично, а сделать элементарный вывод было трудно :? Не скажу что поглупела, но концентрация внимания явно ухудшилась.

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 5.5.2017, 19:01
Консультация #14
Профи
Иконка группы

они становятся рассеянными, им трудно сосредоточиться, на самом важном,второе — у вас ухудшилась память, самая важная
Цитата
Меня стало трясти, я деликатно поинтересовалась, в чем причина Я была очень рассеянная, трудно было концентрироваться на мыслях и что-то планировать, ухудшилась память: доходило до того, что я могла на пол многие моменты просто забыла и все и трудно сосредоточиться.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 6.5.2017, 5:46
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Было установлено, что с возрастом становится все труднее осваивать .. интерес и мотивация, и нам очень трудно сосредоточить внимание. Если вам стало ясно, что и впрямь ваша память ухудшилась, попробуйте так . более рассеянными, и внешние помехи могут сильно нарушать работу памяти.
Цитата
не могут в полной мере сосредоточиться, их очень часто беспокоит бессонница, то есть к полному нарушению, как памяти, так и мышления. . Сердце начало колотиться, стало трудно дышать, и голова отключилась. сосредоточиться и подумать над чем-то, стал жутко рассеянным,

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Невролог. Невропатолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Трудности при вспоминании слов
В чем может быть причина?
3068 12
2 У меня стала часто болеть левая рука, в области плеча
Что вы мне посоветуете?
4653 7
3 Свекровка стала странно себя вести: боится уходить из квартиры
Что с ней такое?
2045 11
4 Потеряла память и перестала узнавать всех, говорит какие-то не понятные никому фразы
что делать?
2859 5
5 Сыну 18 лет, перестала работать левая рука, диагноз поставили
мышечная слабость в ногах
2606 11
6 Беспокойный сон
дочка стала часто просыпаться ночью
1530 12
7 Все началось с затруднения при жевании, потом стало трудно улыбаться и говорить
тяжесть в глазах
1683 11
8 Начинает сильно трястись голова, трудно выдавить из себя слова
как от этого избавиться?
2300 11
9 Как можно улучшить память, она у меня с детства плохая 2445 12
10 Сестра приступы ВСД начала снимать алкоголем и вдруг перестала видеть
Что надо делать?
1800 13

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017