Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Группа крови родителей и ребенка

Опции темы
Tonya_Rey
сообщение 28.8.2009, 19:29
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Они обязательно должны совпадать?? Или возможно такое, что у ребенка может быть другая группа крови??

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 28.8.2009, 23:18
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Возможно, что может быть и другая, насколько я знаю. У меня вот папина группа крови, у моей дочери - группа крови моего мужаsmile.gif у нас что-то все девочки унаследуют папину кровь)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 29.8.2009, 10:42
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Конечно, может группа крови отличаться. Где то даже схемку видела с вариантам, какая с какой группа крови какую может дать.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Surgeonruz
сообщение 29.8.2009, 12:52
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Может отличать и иметь группу крови ни отца, ни матери, здесь нужно смотреть по аглютиногенам I (O), II (A), III ( B ), IV (AB)

+Цитировать сообщение
cheldoctor
сообщение 29.8.2009, 19:20
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Группа крови может быть какой угодно, а вот резус фактор желательно, чтобы совпадал, положительный с положительным и отрицательный соответственно. Но хотя насколько я знаю, люди заводят детей даже ели резус у них разный.

река течет. черный дрозд должен лететь и лететь..

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 29.8.2009, 21:02
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Цитата(cheldoctor @ 29.8.2009, 20:20) *
Группа крови может быть какой угодно, а вот резус фактор желательно, чтобы совпадал, положительный с положительным и отрицательный соответственно. Но хотя насколько я знаю, люди заводят детей даже ели резус у них разный.

Если у родителей разный резус фактор ребенок обычно рождается с желтушкой. Это не смертельно. И это не причина не иметь детей.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 29.8.2009, 22:32
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

У нас с мужем разные резус-факторы - у меня отрицательный, у него положительный. Ребенок действительно родился с желтушкой, но никаких осложнений не было, потому что у него такая же кровь, как и у меня. А вот если у матери и ребенка разные резусы, тогда могут быть проблемы.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 30.8.2009, 14:06
Консультация #8
Профи
Иконка группы

И от человека это не зависит да, с каким резус-фактором родится его ребенок??? Хотя врядли такое осуществимо.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 6.9.2009, 1:06
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Цитата(Tonya_Rey @ 30.8.2009, 14:06) *
И от человека это не зависит да, с каким резус-фактором родится его ребенок??? Хотя врядли такое осуществимо.

У меня 2я положительная, у мужа 2я отрицательная, у ребенка 1я положительная. Вот такие вот дела! smile.gif

+Цитировать сообщение
Nekko
сообщение 28.9.2009, 12:37
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

У нас с братом группы крови родителей. У меня 3-я как у отца, у брата 2-я как у мамы, и у всех положительная. И такая же картина по крайней мере в двух поколениях маминой семьи. У мальчиков – группа крови матери, а у девочек – отца.

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 28.9.2009, 17:54
Консультация #11
Профи
Иконка группы

"Возможны двести вариантов". Группа крови наследуется так же, как и другие признаки (например, цвет глаз) по совокупности двух генов - по одному от каждого из родителей. Можете почитать здесь http://www.100let.net/st_188gruppa_krovi.htm

+Цитировать сообщение
Kate84
сообщение 28.9.2009, 18:12
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

У моих родителей группа крови одинаковая, а у меня совсем другая. Я когда узнала, специально у врача спрашивала, может ли такое быть biggrin.gif Она сказала, что конечно бывает.

+Цитировать сообщение
Silikon
сообщение 28.10.2009, 17:16
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

Друзья!
Любой наследственный признак контролируется по меньшей мере парой генов, один из которых ребенок получает от матери, другой от отца. И в этом случае тоже родители передают ребенку не «готовую» группу крови, а по одному гену, ответственному за ее формирование. От взаимодействия этих генов и зависит, какая будет группа крови у ребенка: такая, как у отца, такая, как у матери, или же в результате комбинации генов возникнет третий вариант. Поэтому говорить о том, что Ваш ребёнок - от соседа, выявив у него отличную от материнской и отцовской группу крови - по меньшей мере поспешно! Разберитесь в вопросе получше!

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 14.12.2016, 15:35
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Для того чтобы рассчитать группу крови ребенка, необходимо, прежде всего, знать группу крови и резус-фактор каждого из родителей.Как узнать, какая группа крови и резус-фактор будут у вашего еще не Определить, какая группа крови будет у ребенка, если у родителей они разные.

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 14.12.2016, 17:26
Консультация #15
Профи
Иконка группы

По группе крови можно лишь с небольшой долей вероятности. Дело в том, что группа крови ребенка и родителей не обязательно должна совпадать.Многие считают, что у родителей и детей группа крови всегда одна и та же. Это заблуждение. Дети могут получить группу крови отличную от групп.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 14.12.2016, 23:16
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Группа крови ребенка - как она наследуется от родителей? Наследование резус-фактора. Как унаследывается группа крови ребенком?Почему не совпадают группы крови ребёнка и родителей. Какая группа крови может быть у ребёнка.

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 15.12.2016, 13:48
Консультация #17
Профи
Иконка группы

То, какая группа крови будет у ребенка при его рождении, интересует многих родителей. По каким законам наследуются группа крови иНаследование группы крови ребенком по закону Менделя, наследование наследования групп крови ребенка в зависимости от группы крови родителей.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 15.12.2016, 20:08
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Как наследуется группа крови и резус-фактор? Какая групппа может быть у нашего ребенка? - такие вопросы часто возникают как у будущих родителей,Родителям необходимо знать свою группу крови.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 16.12.2016, 8:51
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Предсказать характер, цвет глаз или волос вашего малыша практически невозможно. Выяснить же, какой может быть группа крови у вашего ребенка,Группа крови и ее резус-фактор передается ребенку по наследству. Если родители будущего ребенка имеют положительный (Rh+) резус-фактор.

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 16.12.2016, 12:17
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Наследование групп крови у человека, а также резус-фактора – основные законы генетики. Как примерно определить возможные варианты у ребенка. Если у одного из родителей первая, то у их малыша не может бытьТо есть в данном случае наличие у ребенка группы крови такой же, как у одного из родителей, просто не возможно.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Другой врач - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Другой врач » Можно ли применять диксидокс кормящим матерям?
Волнуюсь за здоровье своего ребенка
1205 3
2 Консультация врача: Другой врач » Во время первой беременности у меня начали падать волосы, сейчас снова жду ребенка
И боюсь, что после вторых родов останусь совсем без волос
1277 4
3 Консультация врача: Другой врач » Вызывают ли гормональные противозачаточные препараты сгущению крови? 1942 3
4 Консультация врача: Другой врач » Как улучшить фильтрацию почек и очищение крови с помощью гомеопатии 2865 2
5 Консультация врача: Другой врач » Как добиться бессрочной группы инвалидности для дочки с ДЦП?
У нее 2 группа
3127 5
6 Консультация врача: Другой врач » Как долго по времени готовится анализ крови развернутый (биохимия)?
мне надо знать результаты
19321 2
7 Консультация врача: Другой врач » Подскажите, какая кровь будет у нашего ребенка, если жена забеременеет?
группа крови с отрицательным резусом
977 1
8 Консультация врача: Другой врач » У супруга группа крови вторая положительная, а у меня четвертая отрицательная
сложная ситуация
1779 3
9 Консультация врача: Другой врач » Возможно ли диагностировать свиной грипп по анализу крови?
уточнить один вопрос
4715 2
10 Консультация врача: Другой врач » Последствия, если в бактериальном посеве крови нашли этот стафилококк?
золотистый стафилококк
1984 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017