Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Болезнь Боткина, Последствия

Опции темы
Миромани
сообщение 15.12.2009, 0:36
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Здравствуйте! В возрасте 5 лет я переболела болезнью Боткина. Недавно встал вопрос о том, что срочно нужна кровь. Я хотела сдать, но в больнице мне объяснили, что после болезни Боткина кровь сдавать нельзя. Хотелось бы понять, что именно плохого с моей кровью? Есть ли какие-то ограничения, кроме донорства, после этой болезни?

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 16.12.2009, 23:53
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Плохого с кровью ничего нет, но по действующим правилам, лица, переболевшие вирусными гепатитами, к донорству не допускаются. Запрещено также донорство органов. Кроме того при стационарном лечении в медучереждениях у Вас будут обязательно спрашивать, болели ли Вы вирусными гепатитами. Отнеситесь к этому спокойно - ни лечение, ни отношение персонала к Вам от утвердительного ответа никак не изменятся. Просто таковы правила.

+Цитировать сообщение
Миромани
сообщение 17.12.2009, 0:07
Консультация #3
Профи
Иконка группы

А если с кровью всё в порядке, тогда зачем правила обязывают врачей об этом спрашивать? Что зависит от того, болела ли я этой болезнью раньше?

+Цитировать сообщение
paracels
сообщение 17.12.2009, 2:46
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Цитата(Миромани @ 14.12.2009, 23:36) *
Здравствуйте! В возрасте 5 лет я переболела болезнью Боткина. Недавно встал вопрос о том, что срочно нужна кровь. Я хотела сдать, но в больнице мне объяснили, что после болезни Боткина кровь сдавать нельзя. Хотелось бы понять, что именно плохого с моей кровью? Есть ли какие-то ограничения, кроме донорства, после этой болезни?

Уточните, пожалуйста, кому нужна была кровь. Если вам, то непонятны все ограничения.
А вы стать донором уже не можете. После вирусного гепатита (любого) в организме остаются возбудители заболевания. Человек даже после выздоровления остаётся вирусоносителем на всю оставшуюся жизнь.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 13.12.2016, 2:33
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Гепатит А (болезнь Боткина) — это острое поражение печени, вызванное вирусом гепатита А. Считается наиболее благоприятной формой гепатита, Причины болезни Боткина. Симптомы. Методы лечения. Возможные осложнения. Необходимые обследования. Прогноз при болезни Боткина.

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 13.12.2016, 8:00
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Болезнь Боткина или гепатит А – вирусное заболевание, сопровождается повышенной температурой, интоксикацией организма, сильным Гепатит A (также называемый Болезнью Боткина) — острое инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом гепатита A (англ. HAV).

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 13.12.2016, 13:42
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Болезнь Боткина Если диагноз поставлен своевременно, то после лечения печень не должна беспокоить. Почему же тогда после выписки из больницы Гепатит А или болезнь Боткина. Опасен ли этот вирусный гепатит? Как заражаются и как болеют болезнью Боткина? Лечение и профилактика

+Цитировать сообщение
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Болезнь боткина, она же вируc гепатита А поражает печень, вызывая нарушение ее нормальной работы. Ярким признаком гепатита Болезнь Боткина – это заболевание, патоморфологические проявления которого локализуются исключительно в печени, отличающееся

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 14.12.2016, 7:31
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Гепатит A (болезнь Боткина) долгое время считался катаральной желтухой локального протекания, пока в 1888 году С.П. Боткин не доказал системное Гепатит А, или как его еще называют болезнь Боткина – это острое носит одноименное название с болезнью – вирус гепатит А.

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 14.12.2016, 23:39
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Гепатит эпидемический (синоним гипатит А, инфекционный гепатит, болезнь Боткина) — вирусное заболевание, при котором поражаются различные Болезнь начинается постепенно. Появляются недомогание, состояние слабости, разбитости и небольшое повышение температуры. Заболевший

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 15.12.2016, 13:09
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Гепатит А или болезнь Боткина – вирусный инфекционный недуг, характеризующийся острым течением. В результате его прогрессирования Болезнь Боткина—самая распространенная форма острого паренхиматозного гепатита, составляющая наибольшее число случаев острых желтух в

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 15.12.2016, 23:05
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Гепатит А известен как болезнь Боткина. Гепатит А – это острое инфекционное поражение печени. Гепатит А вызывает вирус, который передается Гепатит А, или болезнь Боткина, вызывает вирус, который так и называется — вирус гепатита А. Это самая распространенная и наиболее безопасная

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 16.12.2016, 9:20
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Желтуха (вирус гепатита А или болезнь Боткина) не является отдельным заболеванием, а всего лишь симптомом серьезного сбоя в работе печени или Как проявляется болезнь Боткина? Что является причиной возникновения гепатита А? Симптомы заболевания. Каким способом осуществляется его

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 17.12.2016, 3:00
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Болезнь Боткина (эпидемический гепатит). Эпидемический гепатит, или болезнь Боткина, - заболевание инфекционное. Тем не менее больные

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Гепатолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Можно ли быть донором после болезни Боткина? 20804 8
2 Можно ли планировать беременность, если у меня желче-каменную болезнь и повышен билирубин? 2524 12
3 Болезнь печени. Заключение: диффузные изменения паренхимы печени
что означают анализы
37478 8
4 Стоит ли делать повторную операцию - желчекаменная болезнь? 1264 11
5 Обнаружили желчнокаменную болезнь
А как может быть связанна диета и ЖКБ?
1343 11
6 У отца желчно каменная болезнь
Возможны ли такие боли при этой болезни?
1504 12
7 Обнаружили желчно-каменную болезнь
Есть лекарства или операция?
1531 13
8 Батько лежить у лікарні з хворобою Боткина.
Яке м'ясо йому можна їсти?
1060 11
9 При обследовании обнаружили гепатит С
Исчезнет ли болезнь после родов?
4224 11
10 Можно быть донором, если болел Боткина?
почему моя кровь теперь "плохая"?
10182 3

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017