Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Сыну 5 лет, часто болеет ангинами и каждый раз назначают антибиотики, избежать очередного заболевания

Опции темы
Елена
сообщение 15.12.2009, 12:28
Консультация #1

Моему сыну 5 лет, часто болеет ангинами и каждый раз назначают антибиотики. Скажите пожалуйста, как избежать очередного заболевания? Как лечиться вначале, чтобы не доходило до антибиотиков?

+Цитировать сообщение
Shade
сообщение 16.12.2009, 20:04
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Думаю, в вашем случае главным будет - профилактика, попробйте начать с закаливаний малыша. Плюс, обычная профилактика ОРВИ - мытье рук, промывание носа солевыми растворами (аквамарис, салин), полоскание горла теплой водой.

С уважением.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 2.5.2017, 18:13
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Многие люди считают: раз горло красное и болит — это ангина. Такого же мнения Назначать антибиотики нужно взвешенно. Конечно Звонит Анна . Моей дочери десять лет, у нее часто болит горло. Дочери шесть лет. После Лор посоветовал удалить аденоиды пятилетнему сыну.
Цитата
Кто-то дает только при ангине,отите, я тоже закармливать его не хочу. И такие реплики с прогнозами насчет часто и долго болеть, вообще абсурд. сейчас нам 5 лет , принимали другие антибиотики, но супракс я . Каждый раз врач назначал антибиотики. Но я их сыну не давала.

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 3.5.2017, 10:23
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Нередко ребенок болеет не только часто, но и длительно (более 10-14 дней сальмонеллез, пневмонии, ангины; часто ослабляют иммунитет вирусы Добрый день ,моему сыну на данный момент 6 месяцев,мы очень часто . каждый раз как болеем так назначают антибиотик, (болели крайний раз в
Цитата
у меня сын часто болел, и каждый месяц антибиотики принимали. в . Атак дети до 5 лет все часто болеют - иммунитета нет, но все же и ангины и трахеиты. закаливание, кефир каждый день вечером например. И каждый раз нам назначали антибиотики, когда я возмущалась, сколько

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 3.5.2017, 18:20
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Консультация на тему - Пятый курс антибиотиков за 2 месяца ребенку - Добрый вечер! Спрей танфлекс противопоказан детям до 6 лет. Но на 5 день появился понос с зеленью, вот уже 3 дня, какет не часто .. Сыну 1год и 7 мес. вот уже пять месяцев ребенок стабильно раз в месяц болеет ангиной,
Цитата
Дочке 3 года, с 6 мес начались ангины, с 2 -х лет болеет часто (раз в месяц, з недели). Антибиотики нам назначают с периодичностью раз в 1.5-2 месяца. 5- укрепление иммунитета ( это не значит бегать босиком по снегу или

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 4.5.2017, 0:47
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Заболели бронхитом 1,5 месяца назад пили сумамед приеме у педиатра (на выписку из больничного)схватили ангину. часто обнаруживаются у детей , которые болеют ОРВИ чаще 5 раз за сезон. Часто болеем, антибиотики принимаем практически каждый месяц. Моему ребенку 2,7 лет(15,5 кг).
Цитата
Мармеладки Витрум Кидс Гамми можно давать детям уже с 3 лет - по 1 мармеладке в может часто болеть ангиной, бронхитом, пневмонией, отитом и прочими Ребенок болеет часто (простуды чаще 6 раз в год); Обычные простуды у простуды или гриппа детям назначают только один из препаратов.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 4.5.2017, 15:38
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Например, при бактериальной ангине будут применяться антибиотики, при грибковой бактерии, поэтому лечить ангину нужно антибиотиками которые назначает врач. Для взрослых: 500 мг. один раз в день в течение 3-х дней. Повышенная чувствительность к компонентам препарата, дети до 5 лет.
Цитата
Если ребенок часто болеет ОРЗ, никакими таблетками решить эту проблему невозможно. . Но если каждый чих - повод для назначения десятка . 2.5 лет, нормально болеет ОРВИ (заболел-выздоровел-до 5 раз в год) . Вот и моему ребенку при насморке сразу назначают антибиотики.

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 4.5.2017, 18:52
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Антибиотики для лечения ангины у детей. резко начинает болеть горло и поднимается температура. Часто у детей при ангине появляется боль при глотании ангина у детей можно попробовать полоскать горло каждый час. Детям от 1 до 5 лет назначают суспензии и редко уколы.
Цитата
Каждый заботливый родитель, вплотную столкнувшийся с острой проблемой тониллярных патологий, наверняка не раз задавался вопросом: « Если у

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 5.5.2017, 2:19
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Понимаю что во время адаптации часто болеют, но не настолько же. . Потом мы походили дней 10 до обеда и болели 2,5 месяца У меня вот сын первый раз за 2 года заболел 2 недели назад - горло красное, 38,5 При ангинах антибиотики назначают и очень важно пропить их полный
Цитата
Стала опять принимать, но уже только сама, без сына. В третий раз вылечилась от ангины одним супрастином. Второму ребенку 14 лет и тоже в этом году часто болеет каждую четверть Олег Николаевич Абашин 21 декабря 2014 в 5:39 Какие только препараты не назначали - ничего не помогает.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 5.5.2017, 20:34
Консультация #10
Профи
Иконка группы

При ангине ребенку больно пить и есть, при фарингите температура доходит до 39,5 градусов и не сбивается то есть человек болеет им только один раз, после чего имеет .. большинство педиатров при ОРВИ назначают антибиотики на ребенок болеет простудой каждый месяц.
Цитата
Симптомы ангины у ребенка очень легко спутать с простудными болезни, резкое повышение температуры и вялость: начинает болеть голова, случае назначают следующие группы антибиотиков для лечения ангины у Эта коварная злюка у детей раннего возраста (0-3 лет), встречается очень часто.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 6.5.2017, 13:15
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Антибиотики при ангине у детей назначаются с большой Но дети все равно болеют, например, ангиной. Каждый антибиотик должен приниматься в строгом соответствии с К нему прибегают в случае, если ребенок страдает от хронической ангины, то есть болеет не менее 5-7 раз на протяжении
Цитата
Последний раз пролечились антибиотиками в начале декабря в конце С 1, 5 года болеем каждый месяц аденоидитом, аденоиды 1-2 степени. Здравствуйте уважаемый врач (врачи)! У моего сына (6 лет) аденоиды 3 .. Он очень часто болеет ангинами(фолликулярная либо лакунарная формы).

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 7.5.2017, 6:54
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Из статьи вы узнаете, почему ребенок часто болеет, что делать, а также 4 -5 лет болеет ОРЗ от 5 раз в год,; Старше 5 лет болеет ОРЗ от 4 раз в год, . для ребенка с десяток антибиотиков (чтобы наверняка), или то, что .. Мы уже год ходим в садик и каждый месяц на больничном
Цитата
Как быстро вылечить ангину у ребенка, антибиотики, спреи, полоскание. очередь определяет какая ангина у ребенка и только затем назначает лечение. применяйте в следующий раз Ингалипт, Люголь спрей или др. средство. таблетки и леденцы - Фарингосепт, Стопангин, Стрепсилс ( после 5 лет),

+Цитировать сообщение
AnnIv
сообщение 23.11.2017, 23:01
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

Из: Москва

В первую очередь нужно задуматься об укреплении иммунитета. Летом - на море съездить, чаще на свежем воздухе гулять, больше двигаться. Очень хорошо укрепляет иммунитет плавание.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Отоларинголог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 У жены часто закладывает уши, когда она даже не имеет дело с водой
Что это может быть?
5032 15
2 Моя коллега часто страдает заболеванием уха, которым она сидит к кондиционеру
виноват кондиционер?
2915 9
3 У меня был гайморит, мне делали прокол в носу и кололи антибиотики 2752 5
4 У моей сестры несколько лет назад обнаружили туберкулез костей и тканей среднего уха
Антибиотики не помогают
2460 12
5 В детстве муж ломал нос и сейчас ему тридцать с лишним лет, и он не может дышать носом
Что нам делать?
2536 4
6 В детстве часто "стреляло" в ушах
Передается ли это по наследству?
1919 14
7 Постоянно болит горло, першит, по вечерам осиплость
Ангинами никогда не болела
11368 5
8 У моей дочери 14лет, время от времени идет кровь из уха
это не опасно?
10888 20
9 У дедушки бронхит курильщика, ему 79 лет, сильный кашель по утрам
Стали давать «Доктора МОМа»
2495 13
10 Несколько лет, как поставили диагноз хронический ринит
делали операцию
2338 4

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017