Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Дочь уже две недели сильно кашляет, Делаем и ингаляции, и натираем ничего не помогают

Опции темы
Moon
сообщение 28.8.2009, 20:22
Консультация #1

Дочь уже две недели сильно кашляет. Температуры нет. Выписал врач много лекарств, делаем и ингаляции, и натираем – пока ничего не помогает. Что можно ещё предпринять?

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 28.8.2009, 20:37
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

А сколько лет вашей дочери? С чем делаете ингаляции? Очень хорошо помогают ингаляции с ЛАЗОЛВАНОМ. Не зная возраста ребенка, трудно что то советовать.

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 28.8.2009, 20:59
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

может, у ребенка коклюш? очень чатсо врачи его не диагностируют. опишите кашель - если есть свист при выдохе и кашель почти до рвоты - это коклюш.

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 28.8.2009, 21:55
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Цитата(Moon @ 28.8.2009, 18:22) *
Дочь уже две недели сильно кашляет. Температуры нет. Выписал врач много лекарств, делаем и ингаляции, и натираем – пока ничего не помогает. Что можно ещё предпринять?

поделайте массаж – положить ребенка к себе на колени на живот, голова чуть ниже попы и похлопайте по спинке. Не забудьте поднять иммунитет ребенку. Попробуйте лазолван или Мукалтин.

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 6.9.2009, 0:22
Консультация #5
Знаток
Иконка группы

Когда моя дочь начинает кашлять, то я прежде всего начинаю давать ей Геделикс, затем мы делаем ингаляции и обязательно на ночь мажу грудь и стопы ног (не забудьте одеть носочки) мазью Доктор Мом. Хорошо прогревает йодная сетка на груди. Витамины, обильное питье - лучше клюквенный морс.

+Цитировать сообщение
Sova08
сообщение 6.9.2009, 0:41
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

если у вашей дочери 2 недели кашель а ни чего не помогает ( как я понимаю наверное влажный - раз ингаляции назначили) -то я б на вашем месте пошла бы за направлением на РЕНТГЕН гр клетки.......... и какой возраст ребенка ? + 1 к совету про массаж
можно просто лежа на спине подушками пальцев вибрирующими движениями делать массажик гр клетки избегая обл сердца
а что с горчичниками у вас?

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 25.9.2009, 14:25
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

+1 к совету сделать рентген, может там проблема посерьезней. Еще при кашле шорошо помогают капельки Синекод, нам они очень в свое время помогли.

+Цитировать сообщение
Nika
сообщение 25.9.2009, 16:19
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Насчет рентгена согласна. А синекод подавляет кашлевый рефлекс, а если ей его не надо подавлять. Так что его лучше не надо.

+Цитировать сообщение
Loup
сообщение 25.9.2009, 17:07
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

Вам не зря советуют рентген. Если простая прослушка ничего не показывает и нет температуры, это еще не значит, что ребенок не болен.
Кстати, нет ли у вашей дочери аллегрической реакции на что-либо? Возможно, на бытовую пыль и т.п.

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 28.9.2009, 14:23
Консультация #10
Знаток
Иконка группы

Много же есть эффективных народных методов. Попробуйте подавать отвар из мать-и-мачехи, или цветов бузины.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 28.9.2009, 14:26
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Москва

если не страдает общее самочувствие,то это возможно коклюш или паракоклюш. от него делают прививки и он протекает в мягкой форме. но кашель сохраняется несколько месяцев.

+Цитировать сообщение
lenochka
сообщение 24.10.2009, 0:43
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Прислушайтесь к советам. Сделайте в первую очередь рентген, чтобы исключить воспаление легких, пневмонию.
Моей дочке очень хорошо помогает сироп Геделикс. Попейте отвар мать-и-мачехи. Конечно немного дольше пить нужно, чем лекарства. Зато не посадите желудок и не заработаете дисбактериоз.

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 6.3.2017, 17:13
Консультация #13
Профи
Иконка группы

У ребенка кашель не проходит уже 2 недели. Кашляет редко, но сильно и откашливается (т.е. не с трудноотделяемой мокротой).
Цитата
у меня ребенок кашляет уже 3 недели ничего не помогает что делать? .. У меня дочь 13 лет (подросток) кашляла 7 месяцев,чем мы

+Цитировать сообщение
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Ребенку 2 года кашляет уже 3 недели по ночам и утром.днём почти не кашляет. Моя дочка кашляет уже 3 неделю,когда ложится спать начинаются
Цитата
Ребенок сильно кашляет, не может спать. . Часто кашель в течение 3-4 недель остается у ребенка после перенесенного ОРВИ. Кашель этот

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 8.3.2017, 6:43
Консультация #15
Профи
Иконка группы

2 недели кашля ,в результате больница. Я конечно не врач но когда ребенок кашляет уже неделю и улучшений нет, а тем более
Цитата
Физиологический кашель, как уже упоминалось выше, является .. Тоже раньше страдали от сухого кашля, дочка по две- по три недели могла с ним может раз 10-15 кашлянуть и то не сильно и при этом кашель продуктивный.

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 8.3.2017, 15:09
Консультация #16
Профи
Иконка группы

У ребенка кашель не проходит уже 2 недели. Кашляет редко, но сильно и откашливается (т.е., не с трудноотделяемой мокротой). У меня так дочка кашляла в прошлом году, в общей сложности месяца два.
Цитата
Недавно сильно переболела, была температура сначала 37 два дня а на но вот уже как две недели ребенок кашляет как ложится спать, то сухим то

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 9.3.2017, 12:52
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Что делать если ребенок не перестает кашлять? У ребенка кашель не проходит уже 2 недели. У меня так дочка кашляла в прошлом году, в общей сложности месяца два. Я сама сильно кашляла и тоже Сумамед пропила.
Цитата
Вся в сомнениях. Сегодня гуляли воздух влажный, почти не кашляла. . Днем мы не сильно кашляем, а ночью не можем спать. Кашель Кашель только ноччю уже неделю. Что делать? Дочь не могла хорошо

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 9.3.2017, 22:57
Консультация #18
Профи
Иконка группы

5 дней назад привела дочь из сада с соплями, ничем не лечила кроме проветриваний и . Вчера начался влажный кашель (до этого сухого кашля не было). Ещё через неделю Кашель уже не прекращался.
Цитата
Сильно увеличены аденоиды? . У дочки тоже кашель уже две недели, и все в одном состоянии, кашляет редко, пьем .. подскажите что делать, дочка после орз начала кашлять(сухой кашель,даже немного с

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 10.3.2017, 3:24
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Хрипов нет,три раза уже слушались,ходим на прогревания,пьем сироп от кашля и вообще много жидкости пьем,нос заложен,особенно
Цитата
Острым считается кашель, если он присутствует менее трех недель. это уже затяжной кашель) или если Вы заметили усиление кашля утром или в

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 10.3.2017, 7:37
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Доктор Комаровский поможет быстро избавиться от кашля. Без коклюша, но когда кашель уже довел всех до полнейшего уныния, применяют лекарства, которые И сказала, что мы залечили ребёнка, надо на пару недель прекратить давать лекарства. Дочка кашляет ночью раз или два, но сильно!
Цитата
Большинство родителей считают, что причиной кашля у ребенка острый кашель, который может длиться не более 3 недель. . у малыша сформируется рефлекс, с которым уже очень сложно бороться.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Ребенка сильно рвет, понос
Ели салат из помидор
7478 8
2 У ребенка , после бега сильно потеет голова и краснеет лицо
К какому врачу обратиться?
19550 7
3 После перенесенного ОРВИ дочь (3,5 г.) начала заикаться
Агрессивно себя ведет
1797 6
4 Моя дочь 7 лет она не успевает в туалет по большому и пачкает трусики
Что делать в этом случае?
5701 17
5 У дочери обнаружила камешек уже как 2 недели
Куда нам обратиться?
2199 6
6 Ребенку 1,5 года, температура 37,1 уже 3 недели
Анализы в норме. Что же это
7724 9
7 Дочь 12 лет, лежала в больнице с пневмонией
не может ли пневмония вернуться вновь?
1955 7
8 Дочь встаёт только на носочки, ходили на осмотр к невропатологу
выписали массаж, электрофорез и препарат «энцефобол»
1379 5
9 Мой ребенок сильно кашляет, особенно ночью
Что можно сделать?
8217 3
10 Моя дочь 7месяцев, очень сильно прикусила язык. Наложили швы
не будет ли проблем с речью?
2787 3

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017