Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Я сильно ушибла мизинец ноги, Сейчас я не могу наступить на ногу

Опции темы
Сильвия
сообщение 28.8.2009, 20:40
Консультация #1

Около недели назад сильно ударилась мизинцем ноги. Вот, спустя неделю прошли синяк и боль. Когда сегодня шла домой, то около дома меня пронзила дикая боль в мизинце и теперь я вообще не могу наступать на эту ногу. Что мне делать?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 28.8.2009, 22:01
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Сильвия @ 28.8.2009, 18:40) *
Около недели назад сильно ударилась мизинцем ноги. Вот, спустя неделю прошли синяк и боль. Когда сегодня шла домой, то около дома меня пронзила дикая боль в мизинце и теперь я вообще не могу наступать на эту ногу. Что мне делать?

Вам срочно надо идти к врачу, лучше сразу к травматологу. Потому как если у вас там трещина или вывих , то лучше сразу заняться лечением, чем потом расхлебывать последствия.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 18.9.2009, 12:06
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

немедленно посетите травматолога, чтобы исключить перелом или трещину, если все нормально(кость цела0, походите на физиопроцедуры, хорошо в таких случаях помогает магнит, электрофорез. Если нет времени посещать физкабинет, погрейте дома место ушиба синей лампой. Но снимок сделайте в любом случае.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 19.9.2009, 12:05
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Тут уж без врачей не обойтись. надо узнать, что там у вас все-таки с мизинцем. Не затягивайте, сходите к врачу, сделайте снимок

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Eva1985
сообщение 19.9.2009, 13:00
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Я как то ломала палец на ноге - безымянный. Сьездила в трампункт, сделали ренген, и врач мне сделал фиксатор - замену гипса и сказал пить обезболивающее и не мочить ногу. Так вот, фиксатор был сделан из половинки обыкновенного шприца, он играл роль подложки под палец, закреплен был лейкопластырем, носила я его на пальце месяц и все зажило. Преимущество было в том что я могла с такой конструкцией передвигатся без костылей и тросточек. А когда используется гипс, то гипсуется вся стопа, и передвижение сильно ограниченно. Если у вас пока нет возможности сходить в трампункт, хотя это первое что нужно было сделать, наложите под пальчик фиксатор, и он будет поддерживать ваш мизинец, так чтобы он, не совершал никаких вредных, болезненных движений...

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 1.11.2009, 3:14
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Заочно ведь вам никто не скажет, что у вас с пальцем.Если у вас палец сильно болит, то нужно сходить к врачу, сделать рентген.

+Цитировать сообщение
Dr.House
сообщение 26.12.2009, 18:18
Консультация #7
Эксперт
Иконка группы

При переломах мизинца никакие гипсы не накладываютя и фиксаторы тоже. Фиксировать его невозможно, и в этом нет необходимисти, так как он у нас "для красоты" и никакой нагрузки не несёт. Но не исключен вариант, что сломали Вы не мизинец, а 5 плюсневую кость. Вот это сеорьёзно-не лечить-гарантировано посттравматическое плоскостопие, вещь неприятная и жизнь отравляющая. Так что, нужен снимок.

Не слушайте Минздрав, здоровье не нужно беречь – его нужно расходовать экономно, чтобы хватило до самой смерти.

+Цитировать сообщение
ulybin
сообщение 10.5.2010, 9:38
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Цитата
Заочно ведь вам никто не скажет, что у вас с пальцем.Если у вас палец сильно болит, то нужно сходить к врачу, сделать рентген.

абсолютно согласен со всеми . Человеческая беспечность , Элементарное Нежелание вызвать врача и пренебрежением правилами безопасности и оказанием первой помощи , порой всё это приводит к печальным последствиям

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Ортопед-травматолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 У меня ноги разной длины
Начал побаливать сустав в области паха
1949 1
2 На работе сильно ушиб руку
Рука сильно опухла, отёк не спадает уже день
1973 1
3 Повреждены пальцы ноги
опухли пальцы
1024 1
4 Получил травму ноги, не успел сгруппироваться
Обработал мазью Дикуля
927 1
5 Перелом лодыжечной кости ноги
Колено не переносит нагрузок
1787 1
6 Остеоартроз
травма ноги
1168 1
7 Как окончательно не потерять способность передвигаться?
Развилось плоскостопие, ноги отекают, трудно ходить
801 1
8 В средине дня стали припухать ноги
У меня лишний вес
913 1
9 Какие ребенку нужно сдать анализы?
Боли в ногах и ноги стали припухать
858 1
10 Почему у меня сильно идет на убыль вес?
Я питаюсь хорошо, на диетах не сижу
585 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017