Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  И снова о кофе…

Closed Topic Начать новую тему

И снова о кофе…

Опции темы
Ева Далас
сообщение 12.7.2011, 1:00
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Не секрет, что чашечка этого вкусного, ароматного, божественного напитка даёт заряд бодрости на весь день. И, чтобы попробовать кофе, не обязательно идти в ближайшее кафе, а можно приготовить его дома. Только не ошибитесь, выбирая сорт!

Кофе – один из древних напитков, возбуждающее действие которого было открыто за тысячелетие до нашей эры.

Кофе может быть полезен. Зёрна кофе – кладовая полезных витаминов, минералов, микроэлементов и эфирных масел. Витамины группы В,. С поддерживают иммунную систему , тонус, кофеин стимулирует работу сердечно-сосудистой системы , держат в тонусе нервную систему , антиоксиданты способствуют замедлению процессов старения.

Современные учёные доказали, что натуральный кофе активирует память, внимание, поднимает настроение, улучшает работу мозга. Выпивая пару чашек кофе в день, вы улучшите работу почек и желудка, снизите риск возникновения камней в жёлчном пузыре, цирроза в печени. Вы можете не бояться болезни Альцгеймера и Паркинсона . А ещё кофе прекрасно справляется с депрессией. В чашке 50-100 мг кофеина, а этого достаточно для бодрости.

В общем, пить кофе не только вкусно, но и полезно…

Но не все медики согласятся с этим. Кофеин, содержащиеся в кофе и чае относятся к стимуляторам, которые могут стать опасными для организма человека. Сначала он возбуждает и вызывает бессонницу, а потом истощает нервные клетки, и человек становится сонливым, вялым, быстро утомляется. Если превысить допустимую дозу (450 мг), может появиться головная боль.
Ведь вместе с кофеином в организм человека попадают токсины, содержащиеся в химических веществах, которыми обрабатывают зёрна.
Кофе содержит таниновую кислоту, которая плохо влияет на желудок, и избыток кофе может привести к несварению, расстройству.

В университете Кембриджа были проведены исследования, которые показали, что растворимый кофе может вызывать рост груди у мужчин, а для женщин стать причиной бесплодия. Было исследовано много продуктов питания и выяснилось, что в кофе есть вещества похожие на эстрогены.
А ещё существует опасность привыкания к кофеину, и даже передозировка. Она наступает незаметно. И тогда повышается уровень сахара в крови из-за выброса адреналина, выводит воду из организма, что приводит к обезвоживанию, а как следствие к морщинам.

Следует понимать, что кофе может влиять на организм как позитивно, так и негативно.

Но вот несколько полезных советов для любителей кофе.
Не употребляйте кофе перед физическими занятиями.
Если у вас есть обострения хронических заболеваний или организм истощён, тоже не следует пить кофе.
Не пейте кофе во время беременности, так как научно доказано, что выпивая несколько чашек кофе в день можно спровоцировать выкидыш. Особенно вредно употреблять кофе на ранних стадиях беременности. Не рекомендуется пить кофе детям до 10 лет.

Решать пить или не пить кофе вы должны сами. Всё хорошо в меру.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Closed Topic Начать новую тему
Похожие вопросы: Статьи по косметологии - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня была замершая беременность
Но я хочу снова забеременеть
3482 9
2 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Меня беспокоят кондиломы на головке члена
Удалял лазером, но снова появились и намного больше
5225 7
3 Консультация врача: Хирург » Несколько дней назад мне сняли гипс, я снова могу заниматься?
занимаюсь восточными единоборствами
2584 6
4 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Мой диагноз хронический гастродуоденит
Выпью алмагеля все проходит, но через какое-то время снова
5073 15
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Мои первые роды были на 36 неделе, были преждевременными из-за многоводия
Я снова беременна
2028 9
6 Консультация врача: Другой врач » Вена на ноге, то спрячется, то снова просвечивает через кожу
как её убрать
2241 14
7 Консультация врача: Стоматолог » У меня режется зуб мудрости уже года два, то вылезит, то снова еле видно
Что предпринять?
3305 6

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017