Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Достала «бесплатная» медицина, УЗИ платное или жди, чтоб попасть на дореволюционный аппарат и т.п.

Опции темы
VeronichkaR
сообщение 3.9.2011, 0:15
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Достала «бесплатная» медицина. Миф на 100%. Первую беременность стояла на учете в консультации: анализы платные или жди очереди месяц, УЗИ платное или жди, чтоб попасть на дореволюционный аппарат и т.п. Идешь на принцип, отказываешься платить – все нервы вымотают, все равно идешь и платишь. Чтоб сдать анализ надо: отпроситься с работы, чтоб взять талончик к врачу, потом чтоб прийти к этому врачу и взять талончик на анализ, третий день – чтоб сдать анализ, четвертый – на визит к врачу с результатами анализа. БРЕД! Не знаю как сейчас с этим делом, т.к. со вторым ребенком я на учет в консультацию уже не пошла. «Велась» в платной клинике, разница по деньгам, конечно, есть, только все было спокойно и удобно. Платишь, так знаешь за что! Причем особо не выбирала, просто случайно вконтакте на группу клиники вышла. Может, кому пригодиться . Я в принципе не жалею.

+Цитировать сообщение
PraDo
сообщение 3.9.2011, 0:34
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Неплохая реклама под видом выплеснутых эмоций. Знаешь, а я недавно попробовал платные объявления. Разница по деньгам, конечно, есть, только всё спокойно и удобно. Может тебе пригодится: "Avito.ru".

+Цитировать сообщение
Фуксия
сообщение 10.1.2012, 4:43
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(PraDo @ 3.9.2011, 0:34) *
Неплохая реклама под видом выплеснутых эмоций. Знаешь, а я недавно попробовал платные объявления. Разница по деньгам, конечно, есть, только всё спокойно и удобно. Может тебе пригодится: "Avito.ru".

Я за последние три года лечилась и в наших госсдарственных поликлинниках и в платных медицинских центрах и поняла, что не от организации, а от врача и его компетенции дело зависит. Ведь большой процент врачей бесплатной медицины подрабатывают и в частных центрах и клиниках, а если врач дубовый, то хоть плати ему хоть не плати результата не будет. Убедилась на собственном опыте.

+Цитировать сообщение
Форина
сообщение 20.4.2012, 18:59
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Цитата(Фуксия @ 10.1.2012, 4:43) *
Я за последние три года лечилась и в наших госсдарственных поликлинниках и в платных медицинских центрах и поняла, что не от организации, а от врача и его компетенции дело зависит. Ведь большой процент врачей бесплатной медицины подрабатывают и в частных центрах и клиниках, а если врач дубовый, то хоть плати ему хоть не плати результата не будет. Убедилась на собственном опыте.

Я тоже так думаю. Вот сейчас хожу паралельно и в платную клинику и в поликлиннику, и там и там надо платить. Так что не вижу разницы, что выбирать. А вот найти хорошего врача даже за деньги довольно проблематично.

+Цитировать сообщение
Татьянка Я
сообщение 27.4.2012, 18:21
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

А вы не задумывались о том, что почти все врачи бесплатных поликлинник работают еще и в пратных центрах и клиниках? Поэтому я прихожу в платную на прием, а потом договариваюсь с врачом и иду к нему в бесплатную клинику.

+Цитировать сообщение
Medmekka
сообщение 27.4.2012, 18:39
Консультация #6
Профи
Иконка группы

А я вообще предпочитаю нашей зарубежную медицину и всем советую сейчас возможности такие на каждом шагу, сама занимаюсь и сама лечусь, очень довольна. Врачи не относятся как к скоту на конвейере, нормальной уважительное четкое отношение, высокие технологии , огромный опыт...

С уважением, Игнатьева Анна - Медицинская Мекка
www.medmekka.ru medicina_call@yahoo.com

Тема на этом форуме: http://medcanal.ru/topic112687.html

+Цитировать сообщение
Татьянка Я
сообщение 18.6.2012, 16:11
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Цитата(Medmekka @ 27.4.2012, 18:39) *
А я вообще предпочитаю нашей зарубежную медицину и всем советую сейчас возможности такие на каждом шагу, сама занимаюсь и сама лечусь, очень довольна. Врачи не относятся как к скоту на конвейере, нормальной уважительное четкое отношение, высокие технологии , огромный опыт...

Имея опыт общения с зарубежными врачами, я все же предпочитаю доверять свое здоровье нашим, отечественным врачам, но только с хорошими отзывами. За границей если ты без медицинской страховки, то тебе такой счет выставляют, ужас, одно ФЛЮ минимум 150 у.е.

+Цитировать сообщение
Сарбаев Раиль Са...
сообщение 30.9.2012, 23:08
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Не нравится бесплатная - платить деньги в чем проблема заключается? Есть очень много альтернативных клиник уже, там совсем другая техника, а вот врачи часто те же самые.

+Цитировать сообщение
Юлия890
сообщение 29.3.2014, 0:23
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Цитата(Фуксия @ 10.1.2012, 5:43) *

Полностью с Вами согласна!

+Цитировать сообщение
Sport Master
сообщение 30.8.2014, 1:26
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Цитата(Сарбаев Раиль Салихович @ 30.9.2012, 23:08) *
Не нравится бесплатная - платить деньги в чем проблема заключается? Есть очень много альтернативных клиник уже, там совсем другая техника, а вот врачи часто те же самые.

альтернативные клиники - см теми же врачами, что и в гос.учреждениях..
аппаратуру в аренду взяли.
вот и дерут деньги.

+Цитировать сообщение
Nikolai Kiselev
сообщение 30.8.2014, 14:26
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

не нравится лечение в России - сели и поехали зарубеж...

+Цитировать сообщение
АннаД.Мария
сообщение 19.10.2014, 11:58
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

От врача зависит в первую очередь, а не от того, платная клиника или нет.

+Цитировать сообщение
Sport Master
сообщение 22.11.2015, 18:13
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

стало интересно, а сколько по вашим регионам стоит вызов бригады скорой помощи?
ну вот как смотрю тут: http://www.doctor03.ru/prices/
есть все же бесплатное обслуживание транспортировка бригадой скорой медицинской помощи в случаях экстренной госпитализации.
помоему ну уж такое должно быть вообще бесплатным!

+Цитировать сообщение
сливочная
сообщение 24.11.2015, 1:27
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Цитата(Татьянка Я @ 27.4.2012, 18:21) *
А вы не задумывались о том, что почти все врачи бесплатных поликлинник работают еще и в пратных центрах и клиниках? Поэтому я прихожу в платную на прием, а потом договариваюсь с врачом и иду к нему в бесплатную клинику.

Мне кажется, в платную люди идут не только к врачу, но и за сервисом. У меня в бесплатной, чтобы дойти до врача (например, до гинеколога или невролога), надо убедить пуленепробиваемого терапевта, что ты умираешь с нужным тебе органом angry.gif . Аппарат талончиков к специалистам, кроме терапевта, хирурга, офтальмолога и уролога (вот не знаю, почему к урологу напрямую сразу можно записаться, а к гинекологу - нет! Типа у тех, кто к урологу, сразу видно, если что-то не так, а в случае с женским полом - терпапевт должен убедиться?? unsure.gif )

К частникам на Avito (кстати, сейчас еще куча появилась именно мед сайтов по заказу частников - dooddoc.ru и пр.)- ну не знаю, я бы только по личной рекомендации обращалась. Мне, как и в случае с такси, нужно, чтобы над человеком стояла система и бренд, которая будет за него отвечать, упорядочивать и контролировать, если "что-то пошло не так". Поехали с бомбилой - кому жаловаться, что не туда привезли? smile.gif На дом вызываю врачей из DOC (https://doconcall.ru/) - именно по причине "системы", которая обяхует всех мыть руки, надевать бахилы, носить красное поло, выписывать диагноз по формату и звонить на следующий день - уточнять, жив ты вообще или нет) Кстати, единственные, кто сразу назвал цену за выезд, она всегда фиксированная - 1000р, если повторно. Клиники начинали юлить про "на месте посмотрим", "доп исследования" и пр. Кстати, убеждение не мешает мне посещать лучшего ЛОРа Москвы, который частник (ИП точнее), ибо он по рекомендации и проверен годами лечения.

+Цитировать сообщение
dock
сообщение 10.7.2017, 13:49
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

Цитата(сливочная @ 24.11.2015, 2:27) *
Мне кажется, в платную люди идут не только к врачу, но и за сервисом. У меня в бесплатной, чтобы дойти до врача (например, до гинеколога или невролога), надо убедить пуленепробиваемого терапевта, что ты умираешь с нужным тебе органом angry.gif . Аппарат талончиков к специалистам, кроме терапевта, хирурга, офтальмолога и уролога (вот не знаю, почему к урологу напрямую сразу можно записаться, а к гинекологу - нет! Типа у тех, кто к урологу, сразу видно, если что-то не так, а в случае с женским полом - терпапевт должен убедиться?? :unsure

Сервис - это не главное, главное отношение врача и профессионализм. очень жаль, что в гос. поликлиниках врач может и просто отморозиться, если у вас что-то болит не по стандарту и не лезть в глубь проблемы. В частных немного другая история - сразу начинают крутить на целые пакеты исследований за баснословные деньги, а результат тоже не всегда оправдан. И получается рулетка, или просто нужны хорошие специалисты. Реально наболевшая тема, у меня очень болеет жена последние два года. Так не хочется каждый раз идти по врачам. Диагнозы то ставят, то опровергают и ставят другие, а суть не меняется. Болячка сама стихает после антибиотиков, а через время возвращается.

+Цитировать сообщение
kurosava
сообщение 26.10.2017, 3:09
Консультация #16
Новичок
Иконка группы

это в каком городе так? у нас все по щаписи и аппарат стоит достойный и спецы хорошие работают.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Новости. Отзывы и пожелания - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Как можно вывести лямблии из организма народным методом?
Народная медицина
25578 9
2 Насколько китайская медицина применима к нам 1800 10
3 Здоровье у моего мужа не на высоте, но ему надоело сидеть дома
Медицина на переферии если что поможет?
1258 5
4 Поставлен диагноз: атрофический фарингит, говорят, что это традиционная медицина не лечит
есть ли способ
3793 13
5 Гайморит - народная медицина
как его лечить
2017 18
6 Медицина
Изучение направлений медицыны
1585 1
7 Медицина Ростова. Рецепты здоровья и красоты 1672 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017