Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Сколько абортов можно сделать?

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Сколько абортов можно сделать?

Опции темы
vikunya001
сообщение 28.8.2009, 22:43
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Из: Земля

Подскажите, пожалуйста, сколько абортов можно сделать нерожавшей еще девушке, без риска для здоровья. Она хочет сохранить возможность рожать детей в дальнейшем, но сейчас идет уже на третий аборт и очень переживает по этому поводу.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 28.8.2009, 23:11
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Гость @ 28.8.2009, 22:08) *
Может быть для начала стоит этой девушке прочитать курс лекций на тему средств предохранения?
Я не противница абортов, и понимаю, что реально бывают ситуации, когда ребенка просто невозможно оставить по тем или иным причинам, но третий аборт, это, простите, абсурд.
Люди годами мучаются чтобы одного зачать, а она уже троих убила.

Нет какого-то определенного кол-ва абортов. Вполне возможно, что она уже не может иметь детей, даже сейчас беременнея у нее большая вероятность того, что будет выкидыш.

Так что пусть головой думает перед сексом. Проверенное средство, помогает. sleep.gif

Это я писала. Просто зашла на форум, и не увидела, что у меня вход не выполнен, вот и получилось от лица гостя smile.gif

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 28.8.2009, 23:33
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Россия

Нет такой конкретной цифры! Кто-то и после первого аборта уже не может иметь детей. А кто-то и после 10 аборта беременеет и рожает без проблем. Но то, что аборты вредны для здоровья женщины - неоспоримый факт.

Здоровье не купишь!

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 29.8.2009, 12:29
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Кому то хватит и одного аборта, чтобы больше по своей глупости не иметь детей!!!

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 29.8.2009, 13:33
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Я абсолютно не понимаю эту девушку. Она что, не знает, что от секса можно заеременеть? Неужнли так трудно элементарно предохраняться? Можно "по глупости" однажды "залететь", но дважды... А уж тем более трижды!..

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 29.8.2009, 19:24
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Слушайте, этой девушке в первую очередь надо голову лечить, а вы как подруга не можете ей рассказать о контрацепции элементарной. В любом случае аборты просто так не проходят, без вреда здоровью даже один нельзя сделать, а тут уже третий.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 29.8.2009, 21:17
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: moscow

можно потерять способность к вынашиванию беременности и деторождению после одного неудачного аборта, и неважно каким он будет по счету. Возможно , что первый аборт станет и последним! Нерожавшим женщинам, которые все-таки хотят в последствии иметь детей, не стоит так увлекаться "абортажем"!

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 29.8.2009, 21:31
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

По-моему этой девушке поздно об этом думать. Чем больше абортов, тем меньше вероятность, что она хоть одного сможет выносить и родить.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 29.8.2009, 21:50
Консультация #9
Консультант
Иконка группы

Цитата(vikunya001 @ 29.8.2009, 7:43) *
Подскажите, пожалуйста, сколько абортов можно сделать нерожавшей еще девушке, без риска для здоровья. Она хочет сохранить возможность рожать детей в дальнейшем, но сейчас идет уже на третий аборт и очень переживает по этому поводу.

Слушайте, ну ладно раз. Многим этого на всю жизнь хватает каяться и себя корить, и это, кстати, нормально. Но третий, раз, простите!!! Что она там говорит? Детей хочет иметь? Да она их убивает! Третий раз! Даже отвечать на поставленный вопрос не хочется, неприятно это все. И скажите этой девушке, что пускай не переживает, они своих детей уже лишилась...

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 30.8.2009, 17:49
Консультация #10
Профи
Иконка группы

А меня больше интересует вопрос - сколько ж лет этой девушке, если она до сих пор предохраняться не научилась? Кажется, в наше время и в пятнадцать хотя бы элементарно про существование презервативов "слышали"... blink.gif

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 31.8.2009, 11:48
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Цитата(SvetlanaS @ 30.8.2009, 16:49) *
 А меня больше интересует вопрос - сколько ж лет этой девушке, если она до сих пор предохраняться не научилась? Кажется, в наше время и в пятнадцать хотя бы элементарно про существование презервативов "слышали"... blink.gif

Светлана, сейчас в больницах лежат женщины, у которых по двое детей и они пришли уже на 8 аборт. Ну, что сказать, таких много, им лень ходить к врачу, тратиться на таблетки и т.д. Сама давно сделала вывод, что в нашем обществе не принято постоянно обследоваться у гинеколога, хотя в среднем это нужно делать 2 раза в год. Вот лично меня сразу спрашивают, когда говорю, что к врачу иду "Ты, что беременна?". Я не обобщаю, просто констатирую. unsure.gif

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 31.8.2009, 16:54
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Ну тех, у кого уже куча детей, еще можно как-то понять, хотя и в их случае не помешало бы о здоровье позаботиться. Но наверняка они уже решили. что больше не будут рожать. А если детей еще нет, надо же соображать, что чем больше абортов сделаешь, тем меньше вероятность когда-нибудь забеременеть снова.

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 7.9.2009, 15:31
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Знаете, это от организма зависит. У меня, например, соседка абортов штук шесть сделала, а потом ребенка спокойно родила. А другая на ее месте после первого аборта уже родить никогда не сможет. Хотя, я бы советовала вашей знакомой завязать с абортами.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 8.9.2009, 4:23
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Вот я и говорю - где гарантия, что все обойдется? Это как игра в русскую рулетку - останешься способной зачать или нет. Неужели так можно пренебрегать своим здоровьем?

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 8.9.2009, 9:56
Консультация #15
Знаток
Иконка группы

Ну и глупая же эта девушка. Раз обошлось, второй обошлось, а она все судьбу испытывает. Может пора уже рожать, а не бегать по абортам. Почему люди не учатся на своих ошибках - раз залетела, так надо было что-то предпринимать раньше и думать головой.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 9.9.2009, 19:41
Консультация #16
Профи
Иконка группы

может стоит рассказать этой девушке,где аптека???
а если серьезно,то никто не знает,как обстоят дела именно у нее.кому-то в первый же раз соскребают весь слой клеток,отвечающий за способность прикреплять к стенке матки плодное яйцо,кому-то повезло больше,а самым несчастным в процессе аборта перфорировали(проскребли насквозь) стенку матки,что вообще очень страшно.ведь аборт - единственная операция выполняющаяся вслепую.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 9.9.2009, 23:04
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Сейчас медицина сильно продвинулась в этом вопросе. Если есть деньги, можно сделать аборт без операции. В платных поликлиниках (это стоит около 9-10 тыс.) после соответствующего обследования дают таблетку, вызывающую произвольный выкидыш на ранних сроках. У моей подруги сестра это делала. Самое главное - таких тяжелых последствий не бывает, как после обычного аборта.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 10.9.2009, 15:29
Консультация #18
Профи
Иконка группы

да,это правда,риск осложнений при фармаборте гораздо ниже,но увлекаться тоже нельзя,может сформироваться так называемый "привычный выкидыш",когда организм сам будет отторгать плодное яйцо на ранних сроках.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 10.9.2009, 19:35
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Нисколько. Нисколько нельзя, так как даже после первого аборта может развиться вторичное бесплодие (не выдумываю - у подруги такое). Поэтому предохраняться надо, а если по медицинским показаниям, то показания эти триста раз проверить. Мне с младшим сыном тоже аборт говорили делать, я проверила в специальных клиниках, наблюдалась, и вот результат - совершенно здоровый малыш. Врачи у нас перестраховщики, а о своем здоровье самим заботиться надо. И о здоровье деток тоже. И головой думать. Это же ребенок! У него в 12 недель уже все есть! И ручки, и ножки...

+Цитировать сообщение
Muren
сообщение 13.9.2009, 21:35
Консультация #20
Новичок
Иконка группы

Из жизненного опыта могу поделиться. знаю девушку которая с 13 лет начала делать аборты и сделала их 13, потом вышла замуж и долго лечилась от бесплодия, но все-таки родила. бывает и такое... но это конечно случай исключительный я считаю. А еще у моей мамы была знакомая - она сделала 37 абортов за свою жизнь! причем настоящих советских а не мини. правда она в 38 лет и умерла от каких-то гинекологических проблем.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я переживаю о возможности внематочной беременности 2532 18
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Какие симптомы у внематочной беременности
Как можно её распознать
2664 9
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Боль при месячных
Какие обезболивающие можно попить?
54412 26
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Прослушать сердцебиение ребенка на четырнадцатой недели неделе беременности
Можно ли?
7932 9
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Как можно вызвать месячные?
Знаю, что я не беременна
8424 10
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Уменя болит низ живота. Боль появилась несколько дней назад
не резкие, а ноющие
4917 17
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Мне назначили биопсию шейки матки - это опасно?
насколько?
14103 10
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У подруги 27-28 недели беременности - у неё корешковый синдром
Скажите, чем можно ей помочь
3170 15
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Говорят, что во время беременности женщине можно красное вино
в небольших количествах
15562 15
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Несколько дней назад мне был сделан аборт под общим наркозом
Сейчас у меня сильное головокружение
3805 5

3 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016