Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Двоение в глазах после ЗЧМТ, диплопия, парез отводящего нерва, косоглазие после травмы

Опции темы
Karina_N
сообщение 10.9.2011, 19:33
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Доктор, добрый вечер.
14 августа 2011 года я упала с квадроцикла и получила ЗЧМТ. Диагноз: мелкоочаговый ушиб головного мозга, сотрясение мозга, парез отводящего нерва (левый глаз) и сходящееся косоглазие. Прошел месяц, но диплопия и сходящееся косоглазие так и остались. Сделала КТ для того чтобы определить нет ли перелома в глазнице, или орбитах глаз - перелом не выявлен. МРТ, КТ, ЭЭГ показали что с головой все в норме, был только ушиб. Подскажите пожалуйста, как долго сохраняется двоение в глазах, и парез отводящего нерва (глаз стал косить влево) после ушиба мозга и может ли это остаться навсегда либо это симптомы проходящие? Ранее проблем с глазами никогда не было, зрение было и остается 100%. Конечно последствия, которые остались очень воздействуют на психику и состояние души и не оставляет надежды на радужное будущее, тем более что я девушка молодая и красивая.. unsure.gif
Заранее спасибо за ответ.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 13.9.2011, 14:31
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Karina_N @ 10.9.2011, 16:33) *
Доктор, добрый вечер.
14 августа 2011 года я упала с квадроцикла и получила ЗЧМТ. Диагноз: мелкоочаговый ушиб головного мозга, сотрясение мозга, парез отводящего нерва (левый глаз) и сходящееся косоглазие. Прошел месяц, но диплопия и сходящееся косоглазие так и остались. Сделала КТ для того чтобы определить нет ли перелома в глазнице, или орбитах глаз - перелом не выявлен. МРТ, КТ, ЭЭГ показали что с головой все в норме, был только ушиб. Подскажите пожалуйста, как долго сохраняется двоение в глазах, и парез отводящего нерва (глаз стал косить влево) после ушиба мозга и может ли это остаться навсегда либо это симптомы проходящие? Ранее проблем с глазами никогда не было, зрение было и остается 100%. Конечно последствия, которые остались очень воздействуют на психику и состояние души и не оставляет надежды на радужное будущее, тем более что я девушка молодая и красивая.. unsure.gif

Карина, к сожалению, заочно в такой ситуации нереально давать объективные прогнозы по Вашему состоянию. Эти вопросы следовало бы задать Вашему лечащему врачу, который видит Вас и все медицинские документы.И в большей степени Ваш врач сейчас не невролог, а окулист.
А помимо этого,молодой и красивой девушке, попавшей в такую ситуацию, нужна реабилитация с грамотным психотерапевтом.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Karina_N
сообщение 23.10.2011, 0:45
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 13.9.2011, 14:31) *
Карина, к сожалению, заочно в такой ситуации нереально давать объективные прогнозы по Вашему состоянию. Эти вопросы следовало бы задать Вашему лечащему врачу, который видит Вас и все медицинские документы.И в большей степени Ваш врач сейчас не невролог, а окулист.
А помимо этого,молодой и красивой девушке, попавшей в такую ситуацию, нужна реабилитация с грамотным психотерапевтом.

Ну, к сожалению, окулисты отправляют к неврологам, неврологи утверждают, что способов лечения и обследования отводящего нерва медицина не придумала, мол подождите год, если само не пройдет, то уже не пройдет, а психотерапевт мне помочь видеть всех как раньше, боюсь не сможет, разве что научить как жить с дефектом и косоглазием. Так что здесь замкнутый круг.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 23.10.2011, 0:58
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Значит, не те неврологи... Единственное, чем могу помочь на расстоянии - дать в ЛС координаты грамотного специалиста в Москве. Без очного осмотра и всех медицинских документов не обойтись.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Karina_N
сообщение 23.10.2011, 2:30
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 23.10.2011, 0:58) *
Значит, не те неврологи... Единственное, чем могу помочь на расстоянии - дать в ЛС координаты грамотного специалиста в Москве. Без очного осмотра и всех медицинских документов не обойтись.

Буду вам очень признательна, если сможете дать контакт хорошего врача. потому что сидеть и "ждать", как советуют мне врачи, невыносимо. Хочется начать лечение и успеть сделать все возможное до развития полного паралича мыщцы и нерва.

+Цитировать сообщение
Lazya
сообщение 20.6.2017, 12:10
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Цитата(Karina_N @ 10.9.2011, 21:33) *
Доктор, добрый вечер.

Добрый день! У моей мамы аналогичная проблема. 22 апреля 2017 г она попала в ДТП, получила закрытую черепно-мозговую травму. Сразу же появилось двоение в глазах, которое сохраняется и никак не изменяется вот уже 2 месяца. Врачи не могут дать ответ, почему, и в чем может быть причина двоения. Неврологи, нейрохирурги и окулисты не видят никаких патологий, нарушений или изменений. Уже прошли МРТ, КТ, ЭЭГ. курс капельниц, препаратов и физиолечения. Говорят, что нужно ждать, но не говорят, даже ориентировочно, сколько. Скажите пожалуйста, у вас восстановилось зрение? Как лечились? Что помогло?

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Невролог. Невропатолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Я уже достаточно долго пью антидепрессанты
последствия
10180 12
2 Я в последнее время много работаю, стал уставать
Что со мной?
2325 8
3 Я плохо сплю в последнее время, часто дышать сложно во время сна
как от этого избавиться и спать?
2896 6
4 После беременности у меня начались проблемы с памятью
Что мне делать?
2422 4
5 После смерти моего отца я плохо сплю; может от стресса
Я часто просыпаюсь ночью
2832 6
6 Восстановиться после наркоза
12 наркозов за год
13728 10
7 Ребенку полтора месяца. Он спит после того, как я его покормлю, один час
Это нормальное поведение
4970 8
8 После того, как я понервничаю, то у меня появляются опоясывающие боли
это серьезно?
2431 12
9 После сильного стресса потеряла сон, хочу уснуть и не могу
Как можно наладить сон?
4621 14
10 Наркоз при кесаревом сечении: возможные последствия для ребёнка 2367 18

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017