Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Как правильно подобрать диету?

Опции темы
vikunya001
сообщение 28.8.2009, 22:56
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Из: Земля

Чем нужно руководствоваться при выборе диеты. Их огромное количество и все гарантируют отличный результат. Как выбрать наиболее подходящую. Не буду же я все их пробовать.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 29.8.2009, 14:43
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Цитата(vikunya001 @ 28.8.2009, 20:56) *
Чем нужно руководствоваться при выборе диеты. Их огромное количество и все гарантируют отличный результат. Как выбрать наиболее подходящую. Не буду же я все их пробовать.

По-моему, лучше выбирать те диеты, которые реально уже помогли похудеть кому-то из ваших знакомых. Не стоит полагаться на рекламу, которая "100% гарантирует быстрый результат".

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 29.8.2009, 16:44
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Если есть определённые проблемы со здоровьем, то лучше с вопросом для подбора диеты обратиться к диетологу.

+Цитировать сообщение
Surgeonruz
сообщение 29.8.2009, 17:07
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Если есть такая необходимость нужно учесть наличие хронических заболеваний, количество потребляемых каллорий, полноценность пищи и витаминный состав.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 29.8.2009, 18:12
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Если так серьезно к этому относитесь - обратитесь к диетологу. Ну а вообще диета должна быть не временем, когда Вы голодаете, а временем, когда Вы именно сбрасываете вес. По-моему, один из самых приемлимых вариантов- это раздельное питание, диета по крови.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 31.8.2009, 16:30
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Цитата(vikunya001 @ 28.8.2009, 20:56) *

Диета вам нужна, чтобы похудеть или чтобы похудеть и привести свой организм в порядок. Так как много случаев было, когда диета помогала сбросить вес, но при этом очень страдало здоровье девушек, элементарно даже бывают проблемы с циклом. Я бы рекомендовала лучше систему питания, они помогают медленно, но верно сбросить вес и при этом очень улучшают самочувствие.

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 8.9.2009, 16:27
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Я посоветовала бы вам сходить к диетологу. Именно он может порекомендовать вам те продукты, которые нужны именно вам, на основе ваших анализов. Если не хотите идти к врачу, можете попробовать диету по группе крови.

+Цитировать сообщение
arevik
сообщение 23.10.2009, 21:27
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Вообще на диетах лучше не сидеть.Необходимо правильно питаться на протяжении всей жизни, но если все-таки решили сесть, то подбираются они методом проб и ошибок.

+Цитировать сообщение
Drakonyashka
сообщение 24.10.2009, 10:25
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Владивосток

Как выше было сказано, диета очень вредна для здоровья. Постарайтесь просто приучить себя правильно питаться на протяжении всей жизни. Тогда и проблем с лишним весом не возникнет.

+Цитировать сообщение
Артур
сообщение 24.9.2016, 8:31
Консультация #10

Правильное питание или диета: что выбрать

Мода на худобу дает о себе знать: интернет пестрит различными диетами. Здесь и полный отказ от пищи, и употребление только одного продукта, и резкое снижение количества углеводов... С другой стороны правильное питание, о котором тоже много говорят в кругах стройных. Что лучше? Ответить сложно. Начать нужно с разбора каждой из систем питания.

Правильная диета

Во все времена женщины, стремясь к идеалу, ограничивали себя в еде. Сегодня на перечисление безвредных диет можно потратить не один месяц, и каждая будет иметь свои особенности и уникальный рацион.

Несмотря на минусы, которых большинство, диеты имеют и положительные стороны:
1. Они действительно способствуют быстрой потере веса;
2. Если диета лечебная и выписана врачом, то она окажет благотворное влияние на органы пищеварения и на весь организм в целом ;
3. Огромное количество диет позволяет легко подобрать питание на любой вкус.
Но есть и обратная сторона медали. К минусам диет относятся:
1. Стресс для организма;
2. Быстрый набор веса по окончанию диеты;
3. Замедление обмена веществ;
4. Гормональные сбои.

Этот список далеко не полон. Важно понимать, чем может обернуться желание быть стройной. Набор веса после похудения как минимум испортит настроение, гормональные сбои заставят бегать по врачам, замедленный метаболизм не позволит эффективно похудеть в дальнейшем.
Любая диета - это риск. Прежде чем садиться на нее, необходимо взвесить все "за" и "против", а лучше посоветоваться с врачом.
Правильное питание.
Сторонники здорового образа жизни главным его достоинством считают правильное питание. Отказ от вредных пищевых привычек действительно помогает организму чувствовать себя лучше, но похудеть быстро таким образом точно не получится.

Минусы системы:
1. Она на порядок дороже диет;
2. После вредных, полезные продукты кажутся невкусными;
3. Правильное питание - это на всю жизнь.
Плюсов, конечно, куда больше:
1. Чистая кожа;
2. Улучшение работы внутренних органов (особенно это касается сердца);
3. Долголетие;
4. Снижение уровня холестерина;
5. Хорошее настроение;
6. Стройная фигура.

Правильное питание и умный подбор диеты считается образом жизни. Похудеть быстро, придерживаясь его, не получится. Но если набраться терпения, можно увидеть впечатляющие результаты и оздоровиться в целом.
Главное отличие диеты от правильного питания - это разница в сроках похудения. Диета позволит быстро сбросить вес, но не даст удержать результат. Правильное питание - наоборот. Выбирать, каким путем идти, каждый должен самостоятельно. Главное в этом деле - оценивать реальные возможности своего организма и всегда прислушиваться к нему.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Диетолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Диетолог » Научите правильно потолстеть!
У меня грудь, как у подростка
2199 0
2 Консультация врача: Диетолог » Мне можно подобрать какую-нибудь диету для похудения?
Нарушение работы щитовидки, высокое давление
943 0
3 Консультация врача: Диетолог » Причины избыточного веса в 2 года?
ребенок правильно питается
882 1
4 Консультация врача: Диетолог » Питание спортсмена
Правильное питание
693 1
5 Консультация врача: Диетолог » Можно мне использовать Кремлёвскую диету?
Аллергия на капусту
658 0
6 Консультация врача: Диетолог » Какие продукты содержат малое количество углеводов?
Похудею ли я, если буду использовать эту диету?
1142 0
7 Консультация врача: Диетолог » Как правильно нужно питаться, чтобы нарастить мышцы?
Какая должна быть диета?
2732 0
8 Консультация врача: Диетолог » Как правильно применять клетчатку?
Где её можно купить?
1355 0
9 Консультация врача: Диетолог » Могу ли я сесть на белковую диету?
У меня начался дисбактериоз после приема антибиотиков
562 1
10 Консультация врача: Диетолог » Можно ли сесть на белковую диету?
Сейчас я кормлю грудью
738 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017