Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Бросить курить

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Бросить курить, раз и навсегда

Опции темы
Darya
сообщение 28.8.2009, 23:40
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Из: Москва

думаю, этот вопрос актуален для многих.
Кто-то читает книги Алана Кара, кто-то приклеивает пластыри, кто-то жует специальные таблетки, кто-то воспитывает в себе силу воли...А какие способы выбираете Вы или Ваши знакомые для того, чтобы бросить курить?

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
cheldoctor
сообщение 28.8.2009, 23:44
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Нужно просто захотеть бросить курить по-настоящему. И сделать это. Без всяких пластырей, книжек, таблеток, жевачек, психологов и прочее, прочее... Другого способа нет. Если человек не готов отказаться от этой привычки добровольно - ничто ему не поможет. Так думаю.. ИМХО

река течет. черный дрозд должен лететь и лететь..

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 29.8.2009, 0:52
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Цитата(cheldoctor @ 29.8.2009, 9:44) *
Нужно просто захотеть бросить курить по-настоящему. И сделать это. Без всяких пластырей, книжек, таблеток, жевачек, психологов и прочее, прочее... Другого способа нет. Если человек не готов отказаться от этой привычки добровольно - ничто ему не поможет. Так думаю.. ИМХО

Это 100% правда. А если не захочешь сам, то даже пластыри никакие не помогут. А мое мнение такое - слишком много в жизни плохого, чтобы лишать себя еще и этого удовольствия. "Я люблю курить", так вам скажут все курильщики и плохого в этом ничего не вижу. Я понимаю весь вред этого мероприятия, но это меня волнует меньше

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 29.8.2009, 7:37
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Цитата(cheldoctor @ 29.8.2009, 2:44) *

Не уверена. Муж пробовал. Сутки прожил без сигарет, потом началось... Все мыслитолько о том, как бы покурить.... Выглядел реально как наркоман... Не выдержал. Стал курить в 2 раза меньше сигарет в день, а бросить совсем - не может...

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
njuta
сообщение 29.8.2009, 13:10
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Бросать можно постепенно снижая количество выкуриваемых сигарет в день. Думать по чаще о том как это вредит здоровью, что если вы бросите, то и зубы будут белее и цвет лица лучше и проживете дольше. У меня есть знакомые которые бросили курить, это вполне реально.

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 29.8.2009, 21:05
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Цитата(njuta @ 29.8.2009, 14:10) *
Бросать можно постепенно снижая количество выкуриваемых сигарет в день. .

Как где то было написано. Менее безвредно отрубить собаке хвост сразу, а не по частям.
Это касается не только сигарет, но и алкоголя, наркотиков и других вредных привычек.
Тем что понемножку куришь, только травишь себя, ну ладно еще и еще одну штучку. Надо просто запретиь себе курить, и это поможет если действительно хочешь бросить курить.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 29.8.2009, 21:49
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Цитата(cheldoctor @ 28.8.2009, 21:44) *

Захотела и бросила. Заново не начать помогает сила воли. Навсегда ли не знаю, но не курю уже 4 года. unsure.gif Мама курильщик со стажем, так и не смогла бросить, сейчас уже об этом и не думает.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 30.8.2009, 14:08
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Мой парень просто захотел и бросил, хотя я на него очень повлияла, а вот сама не могу, к тому же курю я не постоянно, только когда нервничаю, сразу же непроизвольно тянусь к сигарете, а в обычной жизни без стрессов, никаким способом не заставишь закурить.

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 30.8.2009, 14:57
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Цитата(Tonya_Rey @ 30.8.2009, 14:08) *
Мой парень просто захотел и бросил, хотя я на него очень повлияла, а вот сама не могу, к тому же курю я не постоянно, только когда нервничаю, сразу же непроизвольно тянусь к сигарете, а в обычной жизни без стрессов, никаким способом не заставишь закурить.

Тоже раньше так курила. Пока не надоело. Сказала себе что я только утешаться к сигарете могу прийти? Просто когда нервничать начинаю развожу корвалол капель 10 - 15 в теплой воде, моментально успокаиваешься. Но этим нельзя злоупотреблять, если вы каждый день нервничаете, максимум раз в неделю.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 23.9.2009, 13:00
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Моя подруга говорит, не могу я бросить просто так, вот если бы мне платили за это, я бы бросила!!! Мама стала давать ей 50рэ в день, она уже 3 месяца некурит(дэушке 28 лет, если что...).
Может кому-то поможет, если найдется человек, готовый платить laugh.gif

+Цитировать сообщение
sovenok
сообщение 23.9.2009, 15:45
Консультация #11
Знаток
Иконка группы

для меня способ только один - жить и общаться с людьми, которые этого не приемлют. Тогда мне будет неудобно их огорчать, и я буду курить меньше, а потом и вообще отвыкну. со мной так и произошло недавно. Я почти не курю =) А раз и навсегда - слишком жестко (запрет самому себе вызывает страдания)

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 4.10.2009, 18:36
Консультация #12
Профи
Иконка группы

"Бросить курить? Нет ничего проще, - говорил Марк Твен. - Я сам бросал раз восемьдесят". Это конечно шутка. На самом деле все здравомыслящие люди понимают вред курения, но не все курильщики достаточно напуганы этими "страшилками" и продолжают курить.

+Цитировать сообщение
Elle
сообщение 4.10.2009, 19:54
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Цитата(Darya @ 28.8.2009, 23:40) *
Кто-то читает книги Алана Кара, кто-то приклеивает пластыри, кто-то жует специальные таблетки, кто-то воспитывает в себе силу воли...А какие способы выбираете Вы или Ваши знакомые для того, чтобы бросить курить?

Я бросила курить сразу. Во время курения не использовала пластыри, жвачки и все такое. Просто бросила и все. И я считаю, что главное - правильный настрой. Кстати, у Карра об этом говорится. И я в чем-то с ним согласна.

+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 12.10.2009, 17:44
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Надо бросать усилием воли. Сразу или постепенно. Это самое верное. А никотиновые пластыри, никотиновые жвачки - не самый лучший метод. Книги помогают себя убедить, что надо бросать. Но терпеть все равно придется.

+Цитировать сообщение
kurtovfi
сообщение 16.10.2009, 3:52
Консультация #15
Любитель
Иконка группы

Из: Moldova

бросить курить может каждый здоровый человек... тот кто не может бросить... или говорит что не может.... просто ищет себе оправданий! Не курите!

С уважением Куртов Ф.И. для MEDCANAL.RU и Вас

+Цитировать сообщение
Аннушка
сообщение 16.10.2009, 9:28
Консультация #16
Консультант
Иконка группы

Цитата(Darya @ 28.8.2009, 21:40) *

Я просто однажды решила, что больше курить не буду. И действительно перестала. Единственное, иногда очень хотелось чем-то занять руки и рот. Чтобы не поправиться без сигарет, и чем-то занять руки, я стала есть фрукты.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 16.10.2009, 14:34
Консультация #17
Консультант
Иконка группы

Цитата(Darya @ 29.8.2009, 9:40) *

По-моему на это есть один простой ответ - должна быть сильная мотивация. Есть стимул - человек обязательно бросит курить и без пластырей, и без книг. Ведь книги и различные речевые методики - 'bj ни что иное , как развитие и нахождение этой самой мотивации.

+Цитировать сообщение
jules
сообщение 17.10.2009, 19:14
Консультация #18
Новичок
Иконка группы

Скажу на собственном опыте. Я читал и Аллена Кара, и всякие народные способы пробовал, но все равно оставалась психологическая зависимость. И в один день, просто сел, подумал, и решил, что курить это плохо) И просто оставил пачку сигарет лежать на столе. Так я не курю уже пол года. Первые 2 недели было страшно смирится с мыслью что "больше нечего делать, если не курить"...но потом вообще перестал вспоминать. Так что все зависит от вас самих. Удачи, бросайте курить!)

+Цитировать сообщение
Elle
сообщение 19.10.2009, 1:47
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Цитата(Монгол @ 12.10.2009, 18:44) *
Надо бросать усилием воли. Сразу или постепенно. Это самое верное. А никотиновые пластыри, никотиновые жвачки - не самый лучший метод. Книги помогают себя убедить, что надо бросать. Но терпеть все равно придется.

Постепенно бросить курить невозможно. Это Ваше постепенно может растянуться фиг знает на сколько времени. Бросать нужно сразу.

+Цитировать сообщение
GalinaV
сообщение 25.10.2009, 22:46
Консультация #20
Новичок
Иконка группы

Я бросила курить сразу же, как узнала о своей первой беременности. Я знаю, что бросать курить надо было за несколько месяцев до беременности, но у меня не получалось. А как только забеременела, так сразу и бросила и даже не тянуло. Правда потом (уже после родов и кормления грудью) были минуты слабости, когда хотелось покурить, но я устояла.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Нарколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Нарколог » Кому помогло корневище змеевика бросить курить? 1519 3
2 Консультация врача: Нарколог » Бросить курить пытаюсь уже год, безуспешно. Как набраться силы воли
Стаж курения небольшой, 1, 5 года
2121 4
3 Консультация врача: Нарколог » У меня была внутричерепная травма. Может мне нельзя курить?
пару лет я курю
2029 7
4 Консультация врача: Нарколог » В период длительного времени употребляет наркотики
Бросить это дело
1490 1
5 Консультация врача: Нарколог » Из-за курения появилась тромбоза венечных
Если я брошу курить мое состояние улучшится?
2303 8
6 Консультация врача: Нарколог » Помогите отучить курить мужа
Какими еще способами можно отучить от курения
2391 1
7 Консультация врача: Нарколог » Я много курю, а вот бросить никак не могу
Акупунктура помочь мне бросить курить?
1327 2
8 Консультация врача: Нарколог » Тянет к курению
как избавится от желания курить
1814 1
9 Консультация врача: Нарколог » Алкоголь как препятствие, бросить курить
в период приёма алкоголя увеличивается тяга к курению
1178 1
10 Консультация врача: Нарколог » Отказ от курения
бросить курить
1785 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016