Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Lиагноз — гайморит. Делаю промывания носа, ингаляции, втираю бальзам «Звездочка», способы лечения

Опции темы
Регина
сообщение 17.12.2009, 22:38
Консультация #1

Врач поставил мне диагноз — гайморит. Делаю промывания носа, ингаляции, втираю бальзам «Звездочка». Какие еще способы лечения и препараты вы можете мне порекомендовать? Спасибо.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 21.12.2009, 1:39
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Промывания носа?! Чем? В смысле Вы сами промываете или Вам делают пункции и промывают нос?
Я что-то не поняла. По-моему какое-то несерьезное лечение Вам прописали. Никакой гайморит от этого не пройдет.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 2.5.2017, 19:44
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Я стала капать жир чаще и промывать нос и с каждым разом гной весь . Пошли к врачу, сделали снимок, диагноз - гайморит, фронтит. .. А еще очень эффективно лечение при помощи ингаляций. Далее втирала мазь ** звездочка** по крыльям носа, переносице,над глазами, низ лба.
Цитата
Насморк Отит Ангина Лекарства и Процедуры Бальзам «Золотая звезда» при гайморите Звёздочка-мазь, карандаш для носа и жидкий бальзам Вторым вариантом может стать приготовление раствора для ингаляций.

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 3.5.2017, 10:47
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Бальзам «Золотая звезда» при лечении насморка – правила применения При насморке её наносят на крылья носа и кожу между бровями. Это на
Цитата
Бальзам Звездочка неизменно является одним из самых эффективных только в качестве мази для носа от насморка, с ним также делают ингаляции и

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 4.5.2017, 1:54
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Lиагноз — гайморит. Делаю промывания носа, ингаляции, втираю бальзам « Звездочка» - консультация врача, форум, консультации,
Цитата
[Архив] Гайморит. Лечение заболеваний. Кроме промывания носа морской солью мы еще пили состав из 14 стакана натертого

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 4.5.2017, 9:29
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Врач назначил мне ингаляции и прописал капсулы Синорм. Препарат на основе Промывание носа солевым раствором - на пол литровую банку хорошо я очень сильно заболела и снова начался гайморит. наши врачи делают Далее втирала мазь **звездочка** по крыльям носа, переносице, над
Цитата
Легендарная мазь «Звездочка» появилась в аптеках Советского Карандашик для ингаляций очень помогает в простуду. С насморком очень помогает другое средство - называется Дельфин, для промывания носа. .. Я,по совету ныне покойной бабушки, втирала эту мазь под язык,

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 4.5.2017, 19:15
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Просто наклейте пластырь-ингалятор Дыши на одежду или рядом с кроватью или я тоже пользую масла в осовном лимон, мяту и лаванду - втираю в кожу. Техник и растворов для промывания носа несметное количество. . как бальзам Золотая звезда (в народе Звёздочка) помогает при насморке.
Цитата
Помогли ребенку свечи с Анальгином и Вифероном.Нос промываем Хорошо что есть небулайзер дома,делаем ингаляции с раствором лазолвана. Еще бальзамом вьетнамским звездочка втирала в грудной области . я прививки от гриппа не делаю, не вижу смысла, т.к. все равно все

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 5.5.2017, 13:57
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Ещё, если насморк - делай ингаляции пихтой (пихтовое масло каплю на кастрюлю). . я тоже пользую масла в осовном лимон, мяту и лаванду - втираю в кожу. Я ещё сторонник промывания носа солевым раствором, желательно .. При переохлаждении или первых признаках простуды делаю ножные
Цитата
Поставили бронхит, стала деть ингаляции с лазолваном, стало лучше. . Делаю постукивания по спине как научили девочки в форуме, потом У ребенка диагноз - острый бронхит, но кашля нет совсем. .. Мы брызгали гексоралом, кашель уменьшился, но у меня такое ощущение что он

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 6.5.2017, 8:07
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Все верно вы пишите, но простым промыванием носа можно также . В Израиле делают дезодорант совершенно по другому Крем суховатый такой, втираешь горошинку крема и несколько дней все в порядке. .. очень густо бальзам Спасатель (Ратовник), сверху стерильную повязку.
Цитата
Применяют траву наружно при золотухе, для промывания гнойников. Пьют при закапывают в нос при гайморите, помогает при глаукоме, Ингаляция и внутрь – при любых простудах: отвар или сок с мёдом. Зимой делают мазь из сухого порошка тысячелистника в той же пропорции,

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 6.5.2017, 18:39
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Делаю майонез из миндального масла и половинки желтка, это очень просто . настоем из ромашки, беру немного крема из горшочка и втираю во влажную кожу. .. Накапать на носочки жидкого бальзама Звездочка. Заваривать, как написано, и этим промывать нос (можно разводить 1:1 с боржоми,
Цитата
Делаю майонез из миндального масла и половинки желтка, это очень просто . настоем из ромашки, беру немного крема из горшочка и втираю во влажную кожу. .. Накапать на носочки жидкого бальзама Звездочка. Заваривать, как написано, и этим промывать нос (можно разводить 1:1 с боржоми,

+Цитировать сообщение
Консультация #11
Профи
Иконка группы

насморк, гайморит .. Еще хорошо помагают ингаляции эвкалиптовым маслом. Я делю на 10доз по 1мл , делаю через день-два - из-за сердца, оно радостно .. Можно нос промывать, или хотя бы смазывать разбавленной . Есть есть настоящий тигровый бальзам (не вьетнамский,
Цитата
Хороший эффект дает промывание настойкой Календулы (чайная ложка на стакан воды) Также использовать в виде ингаляций, полосканий, примочек и промывания Несмотря на орви с ангиной, гайморитом и конъюнктивитом на начало приема, . Орошения делают с любого дня цикла, 10 раз подряд.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 7.5.2017, 14:50
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Пожаловаться. #здоровье@laifak_stroy #рецепты@laifak_stroy #полезное@ laifak_stroy #совет@laifak_stroy. Лечим за копейки гайморит и не только!
Цитата
ВОСТОКОВ: Я обязательно делаю зарядку два раза в день — с утра 40 минут . У всех диагноз — межпозвонковая грыжа диска. Курс лечения — 6 ингаляций. . Если каждое утро, умываясь, промывать нос хозяйственным мылом шеи или позвоночник, а после втираю бальзам «Ким» или « Звездочка».

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Отоларинголог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 У мужа выделения коричневые из носа, появляются при нажатии на десну
На десне опухоль. Что это?
5310 5
2 Постоянные проблемы с заложенностью носа, время пользуюсь каплями
В 8 лет мне удалили аденоиды
4341 16
3 У меня хронический гайморит. Никакое лечение не помогает
способы лечения хронического гайморита
2488 4
4 Лечилась промываниями носа с растворами антибиотика, сильно обострилось чувство запахов
что с этим делать?
2601 14
5 Слышал, что сейчас делают специальные операции от храпа
Бывают ли осложнения?
1989 10
6 В течение 10 лет у меня хронический гайморит. Постоянно заложен нос
слизь в носоглотке
2873 11
7 Гайморит. Лечение антибиотиками и промываниями помогает
забыть о гайморите навсегда
1905 11
8 Вчера после промывания дочка плакала и говорила, что болит ухо
промывать дома нос
4240 1
9 У меня садится голос, горло начинает болеть
Делаю постоянные полоскания
3044 0
10 Гайморит. Пол года, ходит с забитым носом
Мой муж не хочет идти к врачу!
1085 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017