Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


   Объявления на тему →  Крем для наружного примениния с гормонами




 
Ответить в данную тему Начать новую тему

Крем для наружного примениния с гормонами, Чем он опасен?

 Опции темы
cheldoctor
сообщение 29.8.2009, 0:53
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 22.8.2009
Пользователь №: 46

Мне прописали крем Акридерм, с глюкокортикостероидами. Я немножко побаиваюсь всех этих гормональных препаратов. Как вы считаете, наружное применение гормонов - это то же самое, что и употребление гормональных препаратов внутрь? Какие последствия могут быть?



река течет. черный дрозд должен лететь и лететь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 30.8.2009, 12:37
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 26.8.2009
Из: moscow
Пользователь №: 68

Нет, моему ребеночку выписывали Омнадрен для наружного применения. Это тоже гормональный препарат. Конечно, крем впитывается в кожу, но его концентрация в тканях и крови человека существенно ниже, чем при приеме во внутрь. Правда все зависит и от того, какова площадь нанесения крема. Мы втирали всего по капельке.
А вообще, сейчас большинство импортных кремов ( и шампуней) имеют гормональную основу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 31.8.2009, 6:48
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 599
Регистрация: 20.8.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 17

В аннотакции к крему написано в каких количествах он может быть опасен. Насколько я помню, там нужно больше тюбика за пару дней втереть, вряд ли у вас это получится.
Правильно применять такой крем 2 раза в день (ни в коем случае не больше) и не использовать после того, как уйдет раздражение с кожи (не зачем уже).



Где бы взять здоровья ? Никто не продает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhulka
сообщение 11.9.2009, 1:02
Консультация #4
Знаток
Иконка группы

Группа: ВРАЧ
Сообщений: 345
Регистрация: 10.9.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 108

Для организма в целом гормональные мази, при разумном использовании, вреда не наносят. Опасность в другом - если часто и подолгу ими пользоваться может развиться привыкание, тогда уже и гормонсодержащие мази будут малоэффективны. И найти другое лекарство будет затруднительно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 21.9.2009, 14:08
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 745
Регистрация: 9.9.2009
Пользователь №: 95

Я сомневаюсь что глюкокортикостеройды будут вам так уж опасны, но и длительно личиться таким кремом я бы не желала. Зачем нарушать естественные биопроцессы в организме? В норму они будут возвращаться весьма болезненно на мой взгляд т.к. недостаток гормонов весьма ощутим



не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika
сообщение 24.9.2009, 19:51
Консультация #6
Консультант
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 402
Регистрация: 21.9.2009
Пользователь №: 148

Главная опасность в привыкании не только Вас, но и ваших болячек к таким мазям. В следующий раз не помогут, и рецидив может более сильным. Обдумайте все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fishka99
сообщение 25.9.2009, 1:30
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 160

Есть сведения что длительное бесконтрольное использование гормональных кремов для щитовидки может спровоцировать ее увеличение и рост узлов (у знакомой женщины была такая ситуация - закончилось дело операцией), но в равной мере это предупреждение можно отнести и к приему гормонов в таблетках. Надо регулярно сдавать анализы и наблюдаться у врача.Опять же, при использовании крема нельзя массировать щитовидку, наносить надо легкими движениями и осторожно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pill
сообщение 12.10.2009, 1:36
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Группа: ВРАЧ
Сообщений: 3926
Регистрация: 9.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 103

Гормональные препараты,будь то для внутреннего применения или для наружного,вызывают привыкание. Сняв обострение,не отменяйте препарат резко. Сначала мажьтесь любым кремом добавляя в него гормональный,помтепенно снижая количество гормонального.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yogi
сообщение 9.8.2011, 16:40
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2550
Регистрация: 7.8.2011
Пользователь №: 18315

Цитата(cheldoctor @ 29.8.2009, 1:53) *
Мне прописали крем Акридерм, с глюкокортикостероидами. Я немножко побаиваюсь всех этих гормональных препаратов. Как вы считаете, наружное применение гормонов - это то же самое, что и употребление гормональных препаратов внутрь? Какие последствия могут быть?


Добрый день, cheldoctor

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

С 16 лет не регулярный менструальные циклы, и избыточный вес
Рекомендуете ли вы бросить курс лечения?
Диета и гармоны
Почему от преднизолона я поправилась?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Интересное:

 

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Эндокринолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Эндокринолог » При разведении курей, мясо которых мы потом едим, их кормят гормонами роста
эндокринные нарушения
1541 0
2 Консультация врача: Эндокринолог » Очень жирная кожа, может ли это быть связано с гормонами?
проблемы с кожей
1920 2
3 Консультация врача: Эндокринолог » Связано ли с гормонами потемнение волос?
Появились волосы на груди, плечах, лице
1833 0
4 Консультация врача: Эндокринолог » Может быть у меня что-то не так с гормонами?
Как остановить выпадение волос без гормонов?
1062 1
5 Консультация врача: Эндокринолог » Посоветуйте классическую диету для похудания
с гормонами все нормально и со щитовидкой нет проблем
898 1
6 Консультация врача: Эндокринолог » Связана ли с гормонами постоянная усталость?
В левых конечностях будто отдается сердцебияния
1106 0
7 Консультация врача: Эндокринолог » С какими гормонами проблемы?
Имеются признаки гирсутизма и сильно выпадают волосы
1031 1
8 Консультация врача: Эндокринолог » Это может быть связано с гормонами?
Сонливость, знобит иногда, какая-то слабость
1396 1
9 Консультация врача: Эндокринолог » Связаны ли вес, бессонница и волосы с гормонами?
Окончила кормить грудью
1039 1
10 Консультация врача: Эндокринолог » Что вы можете сказать по поводу моих резултьатов?
Повле лечения гормонами
744 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:



  >
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016