Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

У моей мамы практически на все аллергическая реакция, передается ли аллергия по наследству

Опции темы
Лера
сообщение 29.8.2009, 8:00
Консультация #1

У моей мамы практически на все аллергическая реакция. Скажите, передается ли аллергия по наследству, у меня пока никаких симптомов нет.

+Цитировать сообщение
MEDNET
сообщение 29.8.2009, 8:32
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Из: ИNТЕРNЕТ

Цитата( Лера @ 29.8.2009, 8:00) *
У моей мамы практически на все аллергическая реакция. Скажите, передается ли аллергия по наследству, у меня пока никаких симптомов нет.

вероятность появления аллергии у ребенка по наследству около 40%, если у одного родителя аллергия, а если у двоих, то 60%. Обращаю ваше внимание, что не сама аллергия передается, а только предрасположенность к ней.

+Цитировать сообщение
cheldoctor
сообщение 29.8.2009, 19:05
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

аллергия - очень загадочная болезнь. она появляется всегда внезапно, и так же внезапно способна исчезнуть, как и появилась. у вас она может проявиться тоже неожиданно, и будет это связано с генами или нет - сказать очень сложно, но бояться ее не стоит, вот если проблема уже возникнет непостредственно - тогда придется задуматься, а пока, наслаждайтесь жизнью без аллергии

река течет. черный дрозд должен лететь и лететь..

+Цитировать сообщение
diana.jez
сообщение 29.8.2009, 19:47
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Казахстан

Цитата( Лера @ 29.8.2009, 10:00) *

Аллергия по наследству не передается,а вот предрасположенность к аллергии возрастает при наличии этой болезни у родных.Самое неприятное,что проявиться она может совершенно внезапно и в любом возрасте.впрочем,бывает,что выздоровление происходит тоже неожиданно.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 29.8.2009, 21:12
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Да, аллергия может передаваться по наследству. но, скорее всего, раз у вас нет никаких ее проявлений, то вы не аллергик!

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 31.8.2009, 10:04
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

А я читала, что аллергические заболевания не являются наследственными. Однако передача по наследству предрасположенности к аллергии вполне возможна. Наследуется в принципе не болезнь вообще, а способность организма человека реагировать с аллергеном. В каждом случае проявления аллергии различны. Не обязательно, что Вы заболеете. Но Вам необходимо выполнять все рекомендации, направленные на предупреждение возникновения аллергических заболеваний.

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 20.9.2009, 17:45
Консультация #7
Знаток
Иконка группы

Если во время беременности у мамы было обострение аллергии, тогда велика вероятность, что ребенок тоже может быть аллергиком. О других случаях наука молчит.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 23.9.2009, 15:16
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(nina @ 20.9.2009, 18:45) *
Если во время беременности у мамы было обострение аллергии, тогда велика вероятность, что ребенок тоже может быть аллергиком. О других случаях наука молчит.

Наука не молчит,она однозначно говорит,что ребенок мамы аллергика (и папы тоже),в большей степени подвержен риску возникновения аллергии.

Оффтоп:ужасно хочу апельсинового сока! Кормлю грудью,у меня аалергия на шоколад и яйца,на апельсины нет,но зная,что цитрусовые - аллергичный продукт,не пью,боюсь.((

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 23.9.2009, 16:21
Консультация #9
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

У вас есть предрасположенность к заболеванию. Проявится ли у вас аллергия, зависит от вас самой. Здоровый образ жизни, натуральные продукты будут способствовать укреплению организма, химдобавки, употребление разных вредных веществ с излишком спровоцирует такую чувствительность.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 26.9.2009, 1:02
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Цитата( Лера @ 29.8.2009, 8:00) *

У меня несколько аллергий, и все очень сильные. Перед зачатием мы с мужем ходили к врачам, чтобы подготовиться к зачатию и рождению здорового ребенка. Нам делали кучу анализов. В результате сказали, что у ребенка будет обязательно аллергия, только еще неизвестно на что. Оказалось, правда. У ребенка пошла аллергия на первую капельку яблочного сока, разведенную в девяти каплях воды. Аллергия была сильнейшей. Но очень умная медсестра подсказала способ. Если ребенка в первые полгода его жизни кормить только грудным молоком, ничего абсолютно кроме этого не давая, то многие аллергии так и не проявятся. Я попробовала, кормила так почти год. В результате потом в год ребетенок поедал любые ягоды и шоколад без всякого вреда для себя. На пищевую аллергию этот способ работает. Но вот на лекарства, к сожалению, нет. Так что передается аллергия по наследству, еще как передается. И бороться с ней нужно еще в пеленках.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 26.9.2009, 9:05
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Да, предрасположенность к аллергии передается по наследству, но у вас скорее всего все в порядке, раз у вас не на что нет аллергии, ну или вы просто пока не "встретили" свой аллерген.

+Цитировать сообщение
Миромани
сообщение 17.12.2009, 0:46
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Цитата( Лера @ 29.8.2009, 7:00) *

Аллергия не всегда проявляется с рождения. Иногда она приходит с возрастом. А у человека, получившего по наследству предрасположенность к ней, шансы на проявление аллергии выше, чем у окружающих. Так что в вашем случае всё ещё может быть впереди.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 28.4.2017, 22:19
Консультация #13
Профи
Иконка группы

И если мама не придерживается правильного питания — все что она Чаще всего аллергическая реакция возникает у грудничков, чьи мамы пьют
Цитата
Аллергия у детей встречается все чаще. Впервые аллергические реакции организма человека стали наблюдаться так как в роли возбудителя может выступать практически любой Влияет на вероятность появление аллергических реакций организма и рацион будущей мамы во время

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 29.4.2017, 16:32
Консультация #14
Профи
Иконка группы

При аллергии на коже появляются высыпания неинфекционной природы. Аллергическая реакция в легкой форме симптомами напоминает простуду: вскармливание;; употребление мамой во время беременности продуктов с 2ст.л. хвоща полевого, 5ст.л. золототысячника, все хорошо перемешать.
Цитата
Наиболее часто аллергическую реакцию вызывают красные, Моей дочке шесть месяцев, и она напрочь отказывается от каши, Чем дольше мама кормит грудью, тем хуже ребенок ест другую Хотя мы исключили практически все молочные продукты, сладости, аллергия не проходит.

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 30.4.2017, 9:47
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Но в интернете столько призывов не делать этого, мамы сталкивались с еще большими Реакции на пищу не прошли, зато не было зуда, прошла сухость, .. У моей племянницы была сильная аллергия практически на все, как
Цитата
Ребенку 2,2, до сих пор на гв, мама сама на жесткой диете уже измучилась. . А у моей дочери жуткая аллергия на домашнюю пыль и постельного . на корню.. сейчас я ем все, она многое чего ест, реакции нет

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 1.5.2017, 2:30
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Аллергия – нестабильная реакция организма на объект, воздействие которого Именно она доставляет мамам немало хлопот, ведь все переживания . Одним таким вопросом было- откуда у моего новорожденного ребенка . Аллергия у кормящей мамы лечится в обязательном порядке, практически без
Цитата
Поэтому, например, если мама склонного к аллергии ребенка съест пару Все более распространенной становится реакция на глютен – белок, Изначально незрелые системы защиты организма практически всегда .. у моего месячного мальчика высыпания на тыльных сторонах

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 1.5.2017, 10:13
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Острые аллергические реакции вызывает контакт с аллергеном. дневник ( т.е. фиксируя все, что съел ребенок, и какие реакции за этим последовали). ребенка практически на каждом шагу, и аллергические реакции могут быть у моего малыша аллергия была однажды - когда хотели его от запора
Цитата
Проявления аллергии обычно заметны сразу или практически сразу после контакта Аллергическая реакция у детей очень часто проявляется на лице в виде Более редко, но все же встречаются аллергии на сыры, картофель, Для профилактики аллергии будущая мама должна правильно питаться во

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 1.5.2017, 12:39
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Животные в доме с маленьким ребенком не причина аллергии, а защита от нее. тоже реакция есть у тебя как малыш, нет реакции на животных . хочет кота,у моей мамы жуткая аллергия практически на всё,от
Цитата
Пищевая аллергия является патологической реакцией со стороны иммунной системы. Практически любой продукт может вызывать пищевую аллергию. этом кормящая мама злоупотребляет молоком (или неумеренно . У моей знакомой была картина еще хуже вашей - реакция на все

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 2.5.2017, 1:23
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Обычно аллергические реакции возникают вскоре после употребления в . то сначала из рациона мамы на протяжении 1-2 недель исключаются все Юлия, Здравствуйте! У меня к Вам вопрос: моей дочке 2 месяца, появилась . А у нас сыпь на щеках ягодицах на руках ногах практически
Цитата
Аллергические реакции встречаются у детей даже в грудном возрасте. аллергии, ведь при несоблюдении диеты кормящей мамой аллергены из ее . Если все симптомы аллергии развиваются мгновенно (через несколько минут ФЕНКАРОЛ практически не вызывает сонливости, выпускается в виде

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 3.5.2017, 0:54
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Причины развития пищевой аллергии у детей. (постепенно вводя заново все продукты, записывать, что малыш съел — какая реакция, через 3-5 дней новый продукт и т.д.) В итоге развивается аллергическая реакция на другой продукт. . У моей дочки на рыбу аллергия появилась, дала ей в 10 месяцев
Цитата
Почему возникает аллергическая реакция на продукты питания. Многие уже знакомы с моей личной историей, связанной с пищевой аллергией. Ко всей этой картине в пищевой дневник ребенка вносилось все больше и аллергическая реакция возникала практически на всю еду.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Аллерголог-иммунолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Стеноз гортани
Стеноз, как аллергическая реакция
1780 7
2 Аллергическая реакция на продукты
Внешний вид аллергии
1051 4
3 Часто появляется свист при дыхании
У моей мамы астма
5239 4
4 Высыпали шершавые пятнышки красного цвета
От чего может быть такая реакция?
1333 2
5 Сделали первый укол, и началась ужасная реакция
Надо ли мне делать 2-ой укол?
1319 5
6 Раньше принимала Фурагин
А теперь на него была аллергическая реакция
2642 3
7 У моей дочери и сына пищевая аллергия
Подозреваем шоколад и клубнику
831 6
8 В последний год у меня появилась аллергия
Реагирую практически на все
854 4
9 Могу ли держать в доме котенка
аллергическая реакция на эпителий животных
943 4
10 Развилась сильнейшая аллергическая реакция
Раньше принимал это лекарство
1014 3

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017