Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  У моей мамы практически на все аллергическая реакция

Ответить в данную тему Начать новую тему

У моей мамы практически на все аллергическая реакция, передается ли аллергия по наследству

Опции темы
Лера
сообщение 29.8.2009, 8:00
Консультация #1

У моей мамы практически на все аллергическая реакция. Скажите, передается ли аллергия по наследству, у меня пока никаких симптомов нет.

+Цитировать сообщение
MEDNET
сообщение 29.8.2009, 8:32
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Из: ИNТЕРNЕТ

Цитата( Лера @ 29.8.2009, 8:00) *
У моей мамы практически на все аллергическая реакция. Скажите, передается ли аллергия по наследству, у меня пока никаких симптомов нет.

вероятность появления аллергии у ребенка по наследству около 40%, если у одного родителя аллергия, а если у двоих, то 60%. Обращаю ваше внимание, что не сама аллергия передается, а только предрасположенность к ней.

+Цитировать сообщение
cheldoctor
сообщение 29.8.2009, 19:05
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

аллергия - очень загадочная болезнь. она появляется всегда внезапно, и так же внезапно способна исчезнуть, как и появилась. у вас она может проявиться тоже неожиданно, и будет это связано с генами или нет - сказать очень сложно, но бояться ее не стоит, вот если проблема уже возникнет непостредственно - тогда придется задуматься, а пока, наслаждайтесь жизнью без аллергии

река течет. черный дрозд должен лететь и лететь..

+Цитировать сообщение
diana.jez
сообщение 29.8.2009, 19:47
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Казахстан

Цитата( Лера @ 29.8.2009, 10:00) *

Аллергия по наследству не передается,а вот предрасположенность к аллергии возрастает при наличии этой болезни у родных.Самое неприятное,что проявиться она может совершенно внезапно и в любом возрасте.впрочем,бывает,что выздоровление происходит тоже неожиданно.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 29.8.2009, 21:12
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Да, аллергия может передаваться по наследству. но, скорее всего, раз у вас нет никаких ее проявлений, то вы не аллергик!

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 31.8.2009, 10:04
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

А я читала, что аллергические заболевания не являются наследственными. Однако передача по наследству предрасположенности к аллергии вполне возможна. Наследуется в принципе не болезнь вообще, а способность организма человека реагировать с аллергеном. В каждом случае проявления аллергии различны. Не обязательно, что Вы заболеете. Но Вам необходимо выполнять все рекомендации, направленные на предупреждение возникновения аллергических заболеваний.

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 20.9.2009, 17:45
Консультация #7
Знаток
Иконка группы

Если во время беременности у мамы было обострение аллергии, тогда велика вероятность, что ребенок тоже может быть аллергиком. О других случаях наука молчит.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 23.9.2009, 15:16
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(nina @ 20.9.2009, 18:45) *
Если во время беременности у мамы было обострение аллергии, тогда велика вероятность, что ребенок тоже может быть аллергиком. О других случаях наука молчит.

Наука не молчит,она однозначно говорит,что ребенок мамы аллергика (и папы тоже),в большей степени подвержен риску возникновения аллергии.

Оффтоп:ужасно хочу апельсинового сока! Кормлю грудью,у меня аалергия на шоколад и яйца,на апельсины нет,но зная,что цитрусовые - аллергичный продукт,не пью,боюсь.((

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 23.9.2009, 16:21
Консультация #9
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

У вас есть предрасположенность к заболеванию. Проявится ли у вас аллергия, зависит от вас самой. Здоровый образ жизни, натуральные продукты будут способствовать укреплению организма, химдобавки, употребление разных вредных веществ с излишком спровоцирует такую чувствительность.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 26.9.2009, 1:02
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Цитата( Лера @ 29.8.2009, 8:00) *

У меня несколько аллергий, и все очень сильные. Перед зачатием мы с мужем ходили к врачам, чтобы подготовиться к зачатию и рождению здорового ребенка. Нам делали кучу анализов. В результате сказали, что у ребенка будет обязательно аллергия, только еще неизвестно на что. Оказалось, правда. У ребенка пошла аллергия на первую капельку яблочного сока, разведенную в девяти каплях воды. Аллергия была сильнейшей. Но очень умная медсестра подсказала способ. Если ребенка в первые полгода его жизни кормить только грудным молоком, ничего абсолютно кроме этого не давая, то многие аллергии так и не проявятся. Я попробовала, кормила так почти год. В результате потом в год ребетенок поедал любые ягоды и шоколад без всякого вреда для себя. На пищевую аллергию этот способ работает. Но вот на лекарства, к сожалению, нет. Так что передается аллергия по наследству, еще как передается. И бороться с ней нужно еще в пеленках.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 26.9.2009, 9:05
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Да, предрасположенность к аллергии передается по наследству, но у вас скорее всего все в порядке, раз у вас не на что нет аллергии, ну или вы просто пока не "встретили" свой аллерген.

+Цитировать сообщение
Миромани
сообщение 17.12.2009, 0:46
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Цитата( Лера @ 29.8.2009, 7:00) *

Аллергия не всегда проявляется с рождения. Иногда она приходит с возрастом. А у человека, получившего по наследству предрасположенность к ней, шансы на проявление аллергии выше, чем у окружающих. Так что в вашем случае всё ещё может быть впереди.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Аллерголог-иммунолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У ребенка появилась аллергическая сыпь под коленками
От чего она может быть?
23151 12
2 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » В 12 лет мне диагностировали астму.. Тогда я кашлял 2недели и все прошло
практически не болел
1454 4
3 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Возникают розовые пятна, которые шелушатся и чешутся. Это происходит уже 2 года
реакция
2341 3
4 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Как родить здорового ребенка при моей астме? 1691 6
5 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Как долго необходимо принимать препарат от астмы, пью уже месяц
Моей сестре недавно поставили диагноз бронхиальная астма
1485 4
6 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У ребенка появилась аллергическая реакция на укусы комаров
Что предпринять, чтобы ребенок не страдал?
12948 15
7 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У моего младшего брата аллергическая реакция на кошек
от прикосновения и сразу же появляется сыпь
1506 12
8 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Стеноз гортани
Стеноз, как аллергическая реакция
1624 7
9 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Аллергическая реакция на продукты
Внешний вид аллергии
873 4
10 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Часто появляется свист при дыхании
У моей мамы астма
5054 4

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016