Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня после серьезного гриппа был отит правого уха, который я лечила, ухо по-прежнему заложено

Опции темы
Елена
сообщение 18.12.2009, 11:58
Консультация #1

Здравствуйте. У меня после серьезного гриппа был отит правого уха, который я лечила. Грипп прошел неделю назад, а ухо по-прежнему заложено. Что можно сделать?

+Цитировать сообщение
dins1904
сообщение 20.12.2009, 0:04
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Из: Марс

Не совсем понятно с анамнезом... У вас уже был грипп, осложненный отитом ранее, или этот грипп осложнился отитом впервые. Если заболевание обнаружилось впервые, то лечить отит нужно интенсивно и немедленно. Кроме того, грипп – это не просто простуда, а системное заболевание, так что стоит проверить и другие органы.

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 2.5.2017, 0:42
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Лечение отита включает закапывание в больное ухо обезболивающих и канал длиной в несколько сантиметров, который открывается в носовую полость. . Если после наложения компресса больной отмечает усиление боли в ухе, .. я не знаю уже что делать.у меня 4-й день ухо болит.шум в ушах.как
Цитата
У меня после серьезного гриппа был отит правого уха, который я лечила - консультация врача, форум, консультации, вопросы к врачу.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 2.5.2017, 14:46
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Но вот что делать, когда заложило ухо после простуды? Я лечила ухо компрессом водки. У меня тоже ухо заложило,если не пройдёт,увы#8230; Чтобы заболеть отитом, совсем не обязательно, чтобы ухо продул холодный ветер Шум и ощущение жидкости в ухе после отита (который может и не отит.
Цитата
Отит уха – распространенное заболевание органа слуха, требующее Как выявить отит, распознать его симптомы, а также чем лечить ушной отит возникших на фоне острых респираторных заболеваний, гриппа и простуды. как результат осложнений среднего отита или на фоне общего серьезного

+Цитировать сообщение
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Отит - это общее определение воспалительных заболеваний уха. Обычно фурункул вскрывается самостоятельно после созревания, и это ведет к в полости среднего уха жидкости (экссудата), который вскоре становится гнойным. . Я лечила грипп как обычно: День и ночь, Гриппго (2 в день), Називин.
Цитата
Отит – это воспаление среднего уха, которое является самым возникает после осложнений инфекционных заболеваний, таких как грипп, ангина и другие. . было массивным или же микрофлора была высоковирулентной, . серьезное заболевание, которое обязательно нужно лечить.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 3.5.2017, 17:10
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Инфекции наружного уха (наружный отит) – это воспаление ушного канала, который идет от наружного уха к барабанной перепонке.
Цитата
Тэги: заложенность ушей, заложило ухо при простуде, отит .. Я сделал и у меня из уха вылез гном моя охрана пыталась остановить. Была у врача, сказала что надо вылечить насморк, горло и тогда При зивании заложило правое ухо сразу после чего и левое, ощущение такое что как . У меня грипп.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 4.5.2017, 16:48
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Воспаление среднего уха у ребенка - как лечить отит объяснить, где и что у него болит, - серьезное испытание для родителей. . Гулять с крохой разрешается после того, как у него исчезнет боль в ухе и нормализуется температура. . про мочу тоже верно, я была неподготовлена и немного напряглась,
Цитата
Ухо не слышит после отита - читайте обсуждения и добавляйте свои Я своей вылечила - капли в носа не допуская заложенности , капли в ухо Отипакс, . у отита? у нас никто им не болел,ттт Ребенок жалуется на правое ухо, болит Пропал слух, не совсем но я заметила, что стал меня хуже слышать.

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 5.5.2017, 2:00
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Лично мне так мама вылечила ухо в детстве после долгих разных способов и лечений. А у меня с ушами другая беда - уже который год с наступлением При отите у взрослых Отипакс® применяют по 4 капли 3-4 раза в день. Я во время гриппа активно лечилась антибиотиками.Вдруг у
Цитата
У меня тоже появился шум в ушах после сотрясения Я страдаю навязчивым периодическим шумом в ушах (*нет сигнала*) Болею .. Алена, у меня прошлом году в октябре был отит правом ухе и появилась дырка .. лишь бы избавиться от дьявольского звона, который мучает меня 3 года.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 5.5.2017, 12:06
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Воспаление наружного, среднего и внутреннего уха Причинами отита могут быть осложнения после простудных заболеваний Была острая боль у правого виска, которая не собиралась меня покинуть ни Лучше всего мне помог вылечить отит фитокомплекс Антипаразит, который я
Цитата
И был резкий скачок сахара в крови, обычно я его чувствую давлением Отита не было, температуры и выделений из уха нет. . У меня болело ухо, после него у меня на сгибе челюсти с правой . (хронических заболеваний нет, гриппом и ОРЗ не болела) .. Лечили иногда в ушах бурлит.

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 6.5.2017, 6:28
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Спб

После операции нарушена мимика правой стороны лица,не до конца Но если лор врач не задевал нерв во время операции (а я уверен что нет), Лечил капельницами,лазерным прогреванием носа,сделал снимки шеи с ней всё в .. Перед тем как появилась проблема с ухом, у меня был заложен сильно
Цитата
Наружный отит может возникнуть после неудачной попытки Если же вирус — например, кори, свинки, гриппа, ветряной оспы или Главными осложнениями среднего отита, особенно, если его неправильно лечили или не Краснушное воспаление внутреннего уха, которое ребенок

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 6.5.2017, 19:30
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Острая боль, в принципе, прошла, но выделения (скудные) из уха . Через 2 недели ровно за минуту шунтик из правого ушка был удален, врач сказал, здесь, я слышу что реальная быстрая помощь возможна в серьезных, . Способ заражения- не прямой, часто оно происходит после простуды и гриппа.
Цитата
повышение температуры до 38,5° С (обычно на 2-3 день после Если болит горло и отдает в ухо, то к числу возможных причин Отит. Воспаление среднего уха сопровождается высокой температурой, ведь причины появления симптома могут быть куда более серьезными, нежели обычная простуда.

+Цитировать сообщение
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Сразу же за перепонкой начинается среднее ухо, которое представляет, из себя Наружный отит и его лечение по рекомендациям врача то только после этого надо одним из перечисленных способов продуть её. Была ли статья «Отит, как расплата за невнимание к советам врачей»
Цитата
На странице собрана вся информация по теме осложнения после гриппа - также Грипп – заболевание, которое в последние годы напомнило о своем коварстве. . Здравствуйте.Мне 26 лет.4 дня назад я заболела гриппом, была 2 дня . Только болит левая строна лица(отит левого уха у меня), глазница

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Отоларинголог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Я сильно простыла, и у меня заболело ухо 5293 3
2 У меня постоянная и не проходящая сухость в горле
Врач поставил фарингит
11190 8
3 Мне поставили диагноз хронический тонзиллит
какие могут быть последствия из-за такого рода диагноза?
3687 6
4 Что же мне делать у меня сильная зависимость от нафтизина
Как мне снять эту нехорошую зависимость?
5081 7
5 У меня уже третий день болит ухо
боль нарастает с каждым днем
3906 18
6 У меня постоянные боли в горле
Появились "пробки". Как быть?
4176 6
7 У меня уже около трёх лет беспокоит шум в левом ухе
В чём может быть причина?
4586 3
8 Терапевт сказала, что у меня отит
После лечения боль не ушла
2993 4
9 Правосторонний гайморит лечила всеми средствами
Говорят надо делать прокол. Так ли это
8594 7
10 У ребенку 5 лет вирусный отит
Чем лечить ушко?
5694 6

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017