Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Взяли ребенку котенка, а у меня аллергия

Ответить в данную тему Начать новую тему

Взяли ребенку котенка, а у меня аллергия, что мне можно попить из лекарств?

Опции темы
Рената
сообщение 29.8.2009, 8:01
Консультация #1

Взяли ребенку котенка, а у меня аллергия. Не хочу избавляться от котенка, что мне можно попить из лекарств?

+Цитировать сообщение
MEDNET
сообщение 29.8.2009, 8:32
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Из: ИNТЕРNЕТ

Цитата(Рената @ 29.8.2009, 8:01) *
Взяли ребенку котенка, а у меня аллергия. Не хочу избавляться от котенка, что мне можно попить из лекарств?

вам можно принимать антигистаминные препараты , такие как кестин или летизен.

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 29.8.2009, 12:11
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Ну вы же не будете вечно пить антиаллергенные лекарства, они очень сильно влияют на печень. Чтобы аллергия прошла, надо избавиться от источника аллергии.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 29.8.2009, 14:48
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Скорее всего, все же придется котенка отдать кому-то. Ведь он же - не игрушка на 1 день, а животное. которое может прожить в семье до 15 лет! Вы не сможете всю жизнь сидеть на таблетках. Лучше найти ему нового хозяина, пока он еще маленький.

+Цитировать сообщение
Surgeonruz
сообщение 29.8.2009, 16:23
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Одназначно котенка придется отдать, с этим шутить никак нельзя, последствия могут быть очень даже серьезные, препараты принмать длительный срок тоже нельзя...

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 20.9.2009, 23:04
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Москва

аллергены имеют свойство накапливаться в организме,и со временем аллергия может дать Вам весьма печальные последствия вплоть до асфиксии (удушья).придется с котенком расстаться.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 21.9.2009, 13:01
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

К сожалению этому котенку придется вас покинуть sad.gif потому что аллергия - штука опасная, и с ней не шутят. Если очень хочется котенка, возьмите голую кошку - донского сфинкса.

+Цитировать сообщение
zamentov
сообщение 27.9.2009, 13:18
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Отдавайте котенка, за те несколько лет, да что там лет! за несколько месяцев вы посадите свою печень напрочь, подумайте кто нужен вашему ребенку больше, котенок или мама.

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 20.10.2009, 12:42
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Конечно отдавайте, пока не привязалясь. Ребёнку наплетите, что приходила кошачья мама и забрала котёночка себе.
А подвергать себя такой пытке, как алергия умышленно - не рационально

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 4.11.2009, 13:29
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Мне кажется, что торопиться отдавать котенка не стоит. У меня аллергия на запахи. Удушье наступает очень быстро. Но друзья умудрились адаптировать меня к своим любимым запахам (правда, не ко всем). Они сначала приходили ко мне после целого дня пребывания с этим запахом на улице и не походили близко. Потом постепенно ухудшали условия, убегая мгновенно, если реакция была сильной. Так за несколько месяцев и приучили. Вам нужно сначала посмотреть, сможет ли ваш организм адаптироваться к котенку. Только не делайте убойную дозу. Поселите котенка у бабушки и ходите в гости, или еще как-то. Не переборщите. И если состояние будет не улучшаться, а ухудшаться, то расстаться с котенком все же придется.

+Цитировать сообщение
Миромани
сообщение 13.12.2009, 1:33
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Попробуйте сначала убедиться, что аллергия именно на котенка, а не на что-то, связанное с ним. Ваша реакция могла пойти на кошачий корм, наполнитель для туалета, средства кошачей гигиены и т.д.

+Цитировать сообщение
paracels
сообщение 16.12.2009, 1:27
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Цитата(Рената @ 29.8.2009, 6:01) *

Пейте кларитин, весьма эффективный противоаллергический препарат. А ещё лучше - эриус, последнее достижение компании Шеринг Плау!

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Аллерголог-иммунолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Ребенку 6 мес и у него аллергические реакции
не могу определить на что
1383 3
2 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Аллергия впервые проявилась 7 лет назад после приема бисептола
летом у меня заложенность носа
1429 2
3 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У меня серьёзная аллергия на чеснок, слезятся глаза, нечем дышать
что мне делать?
5145 2
4 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У меня онемел кончик языка, плохо стала чувствовать вкус
по вечерам появляются отеки
5310 2
5 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Врач сказал аллергический ринит и назначил цетрин
аллергия на лекарства
3211 2
6 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » В течение 10 лет у меня атопический дерматит
появляется сухость и зуд на лице
1202 2
7 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » После родов у меня появилась аллергия на перекись водорода
избавиться
3677 3
8 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Уважаемый доктор. У меня сильная аллергия на амброзию
что мне делать?
1219 3
9 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У моего сына аллергия, но я не знаю на что. Слышала, что делают кожные пробы
как их делают
1349 6
10 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » С детства у меня аллергия в том числе на собак и кошек
завести домашнее животное
960 5

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016