Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Мой годовалый сын плохо спит ночами, Что делать?

Опции темы
Снежка
сообщение 18.8.2009, 20:52
Консультация #1

Что мне делать, мой годовалый сын плохо спит ночами. Что можно сделать в домашних условиях?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 18.8.2009, 21:32
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Снежка @ 18.8.2009, 18:50) *
Что мне делать, мой годовалый сын плохо спит ночами. Что можно сделать в домашних условиях?

ребенок еще полностью не выработал режим сна, как вариант голоден, мало свежего воздуха, и много причин, никакой валерьянки. Попробуйте ванночку перед сном расслабляющую. Потом есть дети , которые до 3 лет плохо спят и никто вам толком не ответит из-за чего, только сами ищите, что ему нравится и когда он спит хорошо.

+Цитировать сообщение
gid
сообщение 22.8.2009, 11:40
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Надежа, причин может быть масса: начиная от прорезывания зубов, чувства голода, переизбытка впечатлений во втрой половине дня...

Для начала попробуйте нормализовать режим. Не допускайте активных игр перед сном, излишних впечатлений. Ребенок может беспокойно спать, если вечером смотрел мультфильмы по телевизору или в квартире слишком шумно (душно, жарко,не выключен свет в комнате), когда спит ребенок.

Для некоторых детей успокаивающе действуют водные процедуры. Но для других, наоборот, они имеют противоположный эффект и после купания в ванне, малыша невозможно успокоить, в таком случае перенесите купание на первую половину дня.

Старайтесь перед сном накормить малыша кашей - сытно и калорийно.

а может у Вашего малыша просто режутся зубки, тогда этот период просто нужно пережить smile.gif

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 22.8.2009, 14:37
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

я, напротив, не советую кормить плотно на ночь- желудок будет работать,какой уж тут сон? может, ребенку слишком жарко? попробуйте одевать полегче, проветривайте перд сном, перед укладыванием погуляйте на улице. ограничьте телевизор за 2-3 часа , не нужно активных игр, новых игрушек, разговоров на повышенных тонах - это слишком сильные впечатления. почитайте ребенку, включите медленную классику, колыбельные.

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
lelenka001
сообщение 23.8.2009, 12:42
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Из: пыльный город

Попробуйте перед сном прогуляться по тихой аллее парка. Свежий воздух перед сном полезен. И малыш, нагулявшись, будет крепко спать.

Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 30.8.2009, 15:29
Консультация #6
Знаток
Иконка группы

Сама являюсь мамой двух ребятишек и выяснить причину ночного беспокойства ребенка сможете только вы сами. Проверьте, что беспокоит малыша, может он привык спать рядом с вами, может мучает жажда, а может хочет в туалет - понаблюдайте за поведением и вы сами выясните причину.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 11.9.2009, 8:06
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Старайтесь проветривать комнату перед сном, максимально комфортно обустройте его спальное место, читайте перед сном сказки и оставляйте небольшой ночник

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
zhulka
сообщение 11.9.2009, 17:27
Консультация #8
Знаток
Иконка группы

Из: Беларусь

На личном опыте могу сказать, что если ребенок плохо спит, а Вы уже все перепробовали для исправления положения, выяснили, что он здоров, то остается только ждать... Мой сын начал нормально спать по ночам к трем годам.

+Цитировать сообщение
Eva1985
сообщение 20.9.2009, 23:17
Консультация #9
Профи
Иконка группы

У меня тоже была похожая проблема, моя дочка вскакивала ночью и начинала на весь дом громко реветь. Делали и ванны на ночь с пихтовым маслом, и гуляли перед сном, но ночной рев продолжался. Как то шла по базару и там один дед травки разные продавал, и посоветовал чертополох положить ей под подушку, конечно предварительно завернув в тряпочку, а то он колючий, и нам это помогло. Попробуйте может и вам поможет.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 22.9.2009, 20:13
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Снежка @ 18.8.2009, 21:52) *

Очень мало информации. Как часто просыпается? Как засыпает? Может он просыпается чтобы покушать? Если просыпается, то как потом засыпает, что вы делаете?
Попробуйте на ночь купать его с успокаивающими сборами, давайте чай "Вечерняя сказка". Сделайте успокаивающий массажик с маслом из серии "спокойный сон".

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 23.9.2009, 15:32
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Я об этой проблеме много читала, потому что у меня дочь до трех лет очень плохо спала, часто просыпалась, плакала. Это был тяжелый период для меня, я не высыпалась. Считается, что для детей вполне обычное явление – спать плохо, потом с возрастом все нормализуется. Может быть, ребенку просто хочется с вами почаще контактировать.

+Цитировать сообщение
Yogi
сообщение 16.8.2011, 20:31
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Цитата(Снежка @ 18.8.2009, 21:52) *

Добрый день, Снежка

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Возраст моего малыша - один месяц
Что делать с кашлем у годовалого ребенка?
Ребенок плохо спит
Обнаружили на веке глаза небольшую шишку, поставили диагноз

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Невролог. Невропатолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Я плохо сплю в последнее время, часто дышать сложно во время сна
как от этого избавиться и спать?
2665 6
2 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » У моего мужа проблема со сном. Он часто просыпается, спит неспокойно
стали сниться какие-то кошмары
1871 4
3 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » После смерти моего отца я плохо сплю; может от стресса
Я часто просыпаюсь ночью
2507 6
4 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Ребенку полтора месяца. Он спит после того, как я его покормлю, один час
Это нормальное поведение
4774 8
5 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Беспокоит постоянный шум в ушах и в голове, плохой сон, снижение слуха
Во время службы в Афганистане меня контузило
5322 11
6 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Беспокоят сильные боли в тазу, не могу спать ночами.
Диагноз — спазм седалищного нерва
1731 11
7 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Последнее время стал очень нервным, взрываюсь из-за мелочей, переживаю, плохо засыпаю
это из-за разлуки с девушкой
1499 11
8 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Усталость, плохо себя чувствую
может истощение?
2993 8
9 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Невролог прописал Глицин и Кавинтон
На ребенка эти препараты плохо подействовали
2636 1
10 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Воспитательница страдает заиканием
Невролог поставил диагноз – логоневроз
1056 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017