Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  У меня сильная аллергия на кошек, но мне так хочется завести котенка

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня сильная аллергия на кошек, но мне так хочется завести котенка

Опции темы
Женя
сообщение 29.8.2009, 8:03
Консультация #1

У меня сильная аллергия на кошек, но мне так хочется завести котенка. Можно ли узнать, если препараты, которые можно постоянно принимать, и они устранят аллергию впоследствии?

+Цитировать сообщение
MEDNET
сообщение 29.8.2009, 8:34
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Из: ИNТЕРNЕТ

Цитата(Женя @ 29.8.2009, 8:03) *
У меня сильная аллергия на кошек, но мне так хочется завести котенка. Можно ли узнать, если препараты, которые можно постоянно принимать, и они устранят аллергию впоследствии?

таких препаратов нет. Вы можете завести котенка, но учтите, что в связи с тем, что вы постоянно будете с ним контактировать, у вас может развиться более серьезное заболевание – астма и т.п. Очень большой для вас риск.

+Цитировать сообщение
Surgeonruz
сообщение 29.8.2009, 16:27
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Препаратов которые можно принемать столь длительный срок нет, от котенка придется отказаться, тем более если аллергическая реакция сильна выражена, это действительно может привести к хроническим заболеваниям

+Цитировать сообщение
Alina
сообщение 31.8.2009, 15:41
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Nsk

Извиняюсь. что много текста, но тут действительно хорошие советы

Как уменьшить аллергическую реакцию на домашнее животное? Если вы или член вашей семьи подвержены аллергическим реакциям на домашних животных, вы можете воспользоваться следующими советами, чтобы уменьшить их проявления. Даже если вы не страдаете от этой проблемы, обратите внимание на эти советы, поскольку среди ваших гостей могут оказаться люди, страдающие аллергией на животных.
1. Мы проводим от одной трети до половины нашей жизни в спальне. Постарайтесь не пускать в неё вашего питомца.

2. Установите хороший воздухоочиститель.

3. Устраните сквозняки в спальне.

4. Регулярно очищайте дом с помощью пылесоса.

5. Регулярно купайте вашего питомца.

6. Не позволяйте вашему питомцу лежать на кроватях, диванах и креслах.

7. Не позволяйте вашем питомцу ездить в автомобиле на сиденье. Используйте для него специальное покрытие (подстилку, чехол).

8. Заботьтесь о чистоте и здоровье кожи вашего питомца: обеспечьте ему правильное питание и необходимые поливитаминные подкормки.

9. Пусть ваш питомец проводит больше времени на открытом воздухе.

10. Тщательно мойте руки после ухода за своим питомцем.

11. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом относительно возможной иммунотерапии или антиаллергического лечения.

Для людей, страдающих от аллергии на домашних животных, не заводить питомца или пристраивать его в другие руки – в большинстве случаев не самый лучший выход. Да и избежать контакта с животными будет очень сложно, поскольку они являются неотъемлемой частью нашей жизни. Принимая необходимые меры, мы можем снизить проявления аллергических реакций, и тем самым обеспечить себе радость общения с братьями нашими меньшими.

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 4.9.2009, 10:22
Консультация #5
Знаток
Иконка группы

Боюсь, что единственным выходом для вас будет только игрушечный или виртуальный котенок. Нельзя же так подвергать свое здоровье опасности. Может у вас нет аллергии на собак? Милый щенок даже забавней и лучше котенка в сотню раз.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 4.9.2009, 11:16
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Цитата(Anna @ 4.9.2009, 9:22) *
Боюсь, что единственным выходом для вас будет только игрушечный или виртуальный котенок. Нельзя же так подвергать свое здоровье опасности. Может у вас нет аллергии на собак? Милый щенок даже забавней и лучше котенка в сотню раз.

Или рыбки! Вот ни разу не слышал, чтоб на них у кого нить была аллергия. И, кстати, очень неплохая штука в качестве антистрессового средстваwink.gif Мало того, они не изгрызут ваши тапочки )))

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 5.9.2009, 20:39
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Цитата(Alina @ 31.8.2009, 19:41) *
3. Устраните сквозняки в спальне.

Не совсем понятно, чем мгут грозит сквозняки в связи с аллергией. А так спасибо за советы, очень полезноsmile.gif
А у меня, видать, кошка шибко умная - сама ко мне в спальню не ходит, хоть никто и не запрещал biggrin.gif

Цитата(Anna @ 4.9.2009, 14:22) *

Обычно аллергия бывает на шерсть животных. И кошек и собак. Ну, это чаще всего.

Цитата(Ветер @ 4.9.2009, 15:16) *
Или рыбки! Вот ни разу не слышал, чтоб на них у кого нить была аллергия. И, кстати, очень неплохая штука в качестве антистрессового средстваwink.gif Мало того, они не изгрызут ваши тапочки )))

Очень даже бывает. У меня двоюродный брат как рыбу унюхает, сразу чихать начинает и сопли ручьем. Рыба довольно сильный аллерген. Но не для всех. Конкретную ситуацию смотреть надо.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 6.9.2009, 0:33
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Вот так всегда и бывает - хочется больше всего именно то, что нельзя. Запретный плод сладок...., в данном случае - полосат и пушист! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 7.9.2009, 18:23
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Эх, как большая любительница кошек, очень вам сочувствую. Но если уж аллергия, то лучше не рисковать, ведь это в итоге вам же боком выйдет, лучше заведите другое животное.

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 8.9.2009, 0:46
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

заведите лысую кошку. как правило, аллергия бывает на шерсть или перхоть кошек. у лысых ни того, ни другого smile.gif если же не по карману - тогда виртуального котенка rolleyes.gif

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
moryya
сообщение 19.9.2009, 21:28
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

трудно себе представить, что с вами будет, если вы заведете в своем доме кошку и не будете принимать противоалергенные препараты... проконсультируйтесь у аллерголога...)

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 20.9.2009, 13:33
Консультация #12
Знаток
Иконка группы

Если у вас аллергия на кошачью шерсть, вам нив коем случае нельзя заводить животное. Есть лекарства, которые снимают симптомы этой болезни, но лечить ее наша медицина еще не научилась.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 24.9.2009, 14:32
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(zlata @ 5.9.2009, 20:39) *
Очень даже бывает. У меня двоюродный брат как рыбу унюхает, сразу чихать начинает и сопли ручьем. Рыба довольно сильный аллерген. Но не для всех. Конкретную ситуацию смотреть надо.

в этом случае рыбки рассматриваются как домашние питомцы, и в этом смысле на них действительно аллергии не бывает, аллергия чаще возникает на рыбий корм.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 24.9.2009, 18:51
Консультация #14
Профи
Иконка группы

А вы заведите котенка, который из породы бесшерстных (лысых) кошек. Они тоже милые, но не столь аллергичные. Конечно, денег стоят... Но зато не будет аллергических проявлений.

+Цитировать сообщение
zamentov
сообщение 28.9.2009, 18:03
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

На самом деле этих лысых кошек очень сильно разрекламировали. Я как алергик хотел завести лысую кошку, однако знакомая заводчица отговорила. Мало того что они вовсе не лысые ( там маленький пушок) так у них еще и вечные проблемы с кожей.

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 10.10.2009, 0:24
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Вы знаете, в этой жизни всегда приходится от чего-то отказываться. Даже если сильно хочется. Я вот тоже обожаю кошек, а нельзя... Здоровье все-таки дороже.

+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 10.10.2009, 12:48
Консультация #17
Новичок
Иконка группы

Как правильно говорилось в одном из прошлых сообщении, лысые кошки - не вариант. Возможно вам помогут какие-нибудь таблетки от аллергии, но принимать их постоянно в течение долгого времени вредно.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 26.11.2009, 0:58
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Цитата(afona @ 10.10.2009, 0:24) *
Вы знаете, в этой жизни всегда приходится от чего-то отказываться. Даже если сильно хочется. Я вот тоже обожаю кошек, а нельзя... Здоровье все-таки дороже.

Прежде, чем отказываться, стоит все же попробовать разные подходы к проблеме. А то так можно вообще от всего в жизни отказаться. Стоит ли такой жизнью жить?

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 3.12.2009, 2:32
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Лысые кошки не вариант еще и потому, что может быть аллергия на кошачью слюну или экскременты. А на рыбок аллергия тоже бывает, то есть на рыбий корм.

+Цитировать сообщение
Bormental
сообщение 6.12.2009, 2:15
Консультация #20
Знаток
Иконка группы

Конечно, лучше отказаться от идеи содержать дома кошку. Но при желании стоит проконсультироваться у аллерголога.Возможно, Вам поможет аллерген- специфическая иммунотерапия.Врач с помощью специальных методик выяснит конкретно на какие аллергены у Вас развивается реакция и постепенно увеличивая в течение нескольких месяцев дозу будет вводить в организм именно этот аллергены.При этом со временем может развиться устойчивость к аллергену и симптомы заболевания могут вообще исчезнуть.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Аллерголог-иммунолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Аллергия впервые проявилась 7 лет назад после приема бисептола
летом у меня заложенность носа
1429 2
2 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У меня серьёзная аллергия на чеснок, слезятся глаза, нечем дышать
что мне делать?
5145 2
3 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У меня онемел кончик языка, плохо стала чувствовать вкус
по вечерам появляются отеки
5309 2
4 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Врач сказал аллергический ринит и назначил цетрин
аллергия на лекарства
3211 2
5 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » В течение 10 лет у меня атопический дерматит
появляется сухость и зуд на лице
1202 2
6 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » После родов у меня появилась аллергия на перекись водорода
избавиться
3677 3
7 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Уважаемый доктор. У меня сильная аллергия на амброзию
что мне делать?
1219 3
8 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У моего сына аллергия, но я не знаю на что. Слышала, что делают кожные пробы
как их делают
1344 6
9 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » С детства у меня аллергия в том числе на собак и кошек
завести домашнее животное
960 5
10 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Два года назад появилась аллергия на полевые цветы
Начинается насморк, и краснеют глаза
2008 7

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016