Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Нормальное давление

Ответить в данную тему Начать новую тему

Нормальное давление, Что это за зверь?

Опции темы
zlata
сообщение 29.8.2009, 10:28
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Вроде бы раньше всегда говорили нормальное даавление это столько-то на столько-то.
А сейчас все чаще слышу вопрос "У тебя какое нормальное давление?" или еще говорят "рабочее давление"?
Что это за показатели и на отклонения от какого все-таки стоит обращать внимание?

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 29.8.2009, 12:07
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

У каждого человека нормальное давление разное. У меня часто бывает пониженное давление. И у меня нормальное давление 110 на 70. Получается в наше время значение "нормальное давление" имееет значение, что в это давление тебе нормально, ничего не болит и пить от давления ничего не надо.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Surgeonruz
сообщение 29.8.2009, 12:36
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Вобщем то да, это то давление при котором все хорошо, отличное самочувствие, но также в общем то не нужно забывать от что давлени 140/100 или 110/70 не является отклонением и это в принципе нормально

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 29.8.2009, 12:37
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Рабочее давление - это давление, при котором человек чувствует себя хорошо ( не болит и не кружится голова, нет шума в ушах...) Чтобы узнать своё рабочее давление, надо нескольео дней поконтролировать давление, когда Ваше самочувствие нормальное.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 29.8.2009, 19:13
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Москва

У большинства людей нормальное давление 120 на 80, собственно поэтому это и взяли за норму. Но у меня например нормальное давление 90 на 60. И ничего с этим не поделаешь, каждый человек индивидуален smile.gif

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 4.10.2009, 15:21
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Украина

У меня, к примеру, нормальное или рабочее давление 110 на 70. А для кого-то это низковато. Норма давления зависит от возраста человека, его индивидуальных особенностей, образа жизни. Так что у каждого своя норма.

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 14.10.2009, 21:45
Консультация #7
Профи
Иконка группы

"Рабочее" - это то АД, которое наиболее часто определяется у конкретного человека и при котором человек чувствует себя комфортно. Согласно рекомендациям ВОЗ в любом возрасте следует стремиться к поддержанию артериального давления на уровне 120/80 мм рт.ст. Если АД ниже и это не доставляет дискомфорта, то ничего делать не надо. Умеренное снижение давления (гипотония) гораздо менее опасно, чем повышение. Считается, что при длительном повышении АД даже до уровня 130/80 - 140/90 уже начинаются нежелательные изменения тонуса стенок артериальных сосудов и сердечной мышцы. Поэтому важно вовремя начинать лечение гипертонии. У гипертоников со стажем и у больных с выраженным атеросклерозом, у которых изменения сосудов и сердца уже необратимы, снижать АД до 120/80 или уже невозможно или опасно. Для них есть понятие "индивидуальной нормы" - это может быть и 140/90 и 160/100, но все это определяется только кардиологом и является, в сущности, не нормой, а результатом нелеченного заболевания.

+Цитировать сообщение
Yogi
сообщение 11.8.2011, 20:34
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Цитата(zlata @ 29.8.2009, 11:28) *
Вроде бы раньше всегда говорили нормальное даавление это столько-то на столько-то.
А сейчас все чаще слышу вопрос "У тебя какое нормальное давление?" или еще говорят "рабочее давление"?
Что это за показатели и на отклонения от какого все-таки стоит обращать внимание?

Добрый день, zlata

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

У меня нормальное давление
Прочитала, что нормальное артериальное давление 120/70, а у меня — 115/57
Какое артериальное давление считается нормальным?
Нормальное ли у ребёнка давление?

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Терапевт - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Терапевт » Я слышал, что спортсмены могут иметь пониженный пульс и пониженное давление 8620 3
2 Консультация врача: Терапевт » Давление: 80 на 40 до потери сознания с острой болью внизу живота
Что мне нужно делать?
9945 4
3 Консультация врача: Терапевт » Мое давление 70/20
Принять лекарство или к врачу?
4124 10
4 Консультация врача: Терапевт » Повышенное давление
стабилизация давления
1329 4
5 Консультация врача: Терапевт » Артериальное давление
лекарства влияют на изменения личности?
1449 5
6 Консультация врача: Терапевт » Внезапно высохло во рту, осип голос, руки, шея и грудь стали красными и припухли
поднялось давление
1788 1
7 Консультация врача: Терапевт » У меня время свертывания крови 4 минуты, а какое нормальное?
Что надо попринимать для разжижения крови?
6901 2
8 Консультация врача: Терапевт » У ребенка внутричерепное давление, а от кавинтона закладывает уши
Может это лекарство не подходит?
2753 1
9 Консультация врача: Терапевт » Появилась сильная головная боль, давление 105/65, что со мной?
Никогда не было проблем со здоровьем
3681 1
10 Консультация врача: Терапевт » Головокружение, ощущение как будто постоянно на качелях
давление 120/65
4565 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016